amigo

Поездка в Америку

Recommended Posts

Ты прав, можно было сходить, попросить и тебе наливали полный бак. Вот только ходить два раза я отвык.
Из инструкции по эксплуатации США. На абсолютно каждой заправке (из тех, что я видел) предусмотрены либо живые люди (кстати, в некоторых штатах - в Орегоне, например, если не ошибаюсь - даже самому себе бензин заливать нельзя, только сотрудник может заправлять), либо кнопка "ПОГОВОРИТЬ С ОПЕРАТОРОМ".

Как ни странно, кнопка эта установлена для инвалидов и других ситуаций, когда человека может ломать идти в заправку даже один раз.

 

Нажав эту кнопку, можно попросить тебе дистанционно включить колонку. Она будет включена, заправишься и потом сходишь один раз заплатишь. Или даже к тебе выйдут за картой, если ты не желаешь идти.

 

Более того, на подавляющем большинстве заправок просто есть кнопка "Pay Cashier", по нажатии которой сотрудник на кассе получает сигнал о включении колонки, визуально проверяет шансы того, что человек смоется не заплатив, после чего дистанционно включает колонку. Процесс занимает 5 секунд примерно, случаев, чтобы колонку не включили, со мной не было ни разу. То есть, даже разговаривать ни о чем не надо.

 

Инструкция, если нет возможности заплатить картой прямо на колонке:

1. Подъехать к колонке.

2. Нажать Pay Cashier.

3. Прочитать надпись "Lift Nozzle and Select Grade"

4. Заправиться, следуя указаниям колонки

5. Сходить и заплатить (1 раз, как в Европе).

 

Пользуйся на здоровье! :)

 

 

А вообще, сравнивать огромную американскую колонию с маленькими древними "дворовыми" странами Европы - это как минимум невыгодно для личной гармонии.
Красиво излагаешь :beer:

 

PS Прошу извинить за многословие и много сообщений. Это не со зла :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Роман, не сдавайся! Я - твой болельщик! А вот как слетаю за океан - возьмешь меня в команду защитником!

И мы их всех сделаем! (тут должен быть такой характерный жест, но я его еще не отрепетировала..) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расскажите про Купертино, если кто знает.

Там какая Америка? Ну помимо того что умная и обеспеченная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая же.

У меня там брат (двоюродный), в самом гнезде.

Ничего хорошего. И океан холодный.

Только что негров поменьше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько людей - столько и мнений.

Недавно встретил знакомого француза который уехал в Мо по контракту.

Первое его путешествие в РФ было Москва - Владивосток на поезде.

Его восторгу нет предела.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Их, синюшных европейцев, прет от отсутствия рамок законов и приличий.

Однако, если они пытаются там жить, то через 2-3 года жизни они взвывают от этой "свободы"

и, как ошпаренные, возвращаются домой.

Ну кроме маргиналов.

 

 

ЗЫ. Я в Америке не была и интереса пока не испытываю,

но, наверно, отсутствие ресторанов в заповеднике меня бы порадовало. :rolleyes:

Да и вообще.

Смысл путешествовать, если ищешь привычную модель существования?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, для других моделей -Азия,

для отсутствия моделей- США.

Давно тянет посмотреть на природныё чудеста,

но минусы бытия тамошнего пока перевешивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты не оценивай, просто наблюдай, тебе ж там не жить. :)

 

У меня один знакомый американец каждый раз бесится,

когда платит здесь в кабаке картой, и его просят ввести код.

Типа у них так не принято.

 

Насчет Азии не согласна с тобой.

Глобализация, конечно, нагадила конкретно, но еще можно

даже в единой европейской зоне разглядеть специфику каждого народа - и вкусить.

Достаточно не лезть со своим уставом оставить дома свои привычки и быть открытым к новому.

Хотя, конечно, найти аутентичное все труднее.

 

Во я зануда(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для отсутствия моделей- США.

Смотря каких моделей.Модели бизнеса оттуда лучшие.

Во я зануда(((

:trava: Факт. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня один знакомый американец каждый раз бесится,

когда платит здесь в кабаке картой, и его просят ввести код.

Типа у них так не принято.

пускай не звездит!

у них принято заплатиь картой, потом с точностью до второго знака посчитать 10-15% (в разных регионах по-разному) чаевых и заплатить их картой еще раз.

Плюс автограф два раза нарисовать.

Но сервис - да, официант туда-сюда с этой картой носится шустро :)

 

Вобщем, так и запишем, Satenik знакома с redneck'ом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я по поводу общепита в бигмачной интересуюсь , поскольку в СА небыл ни разу .

Бигмачные наблюдаю в России с 1989 года , начиная с той , что открылась на Пушкинской площади в Москве .

Там очередь стояла пару километров вокруг бульвара , что бы войти . Потом , как водится , стали места в это заведение по " четвертаку " продавать ....

Прошло более двадцати лет... Друг моего сынульки решил денюх подзаработать в бигмачной на Шереметьевской в Москве . Показал мне и моему сыну , из чего делается фарш для этих " котлет " , перед тем , как бросить эту работу .

Мне просто интересно , американцы так же думают о том , что они едят мясоподобную еду , или просто экономят ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пускай не звездит!

у них принято заплатиь картой, потом с точностью до второго знака посчитать 10-15% (в разных регионах по-разному) чаевых и заплатить их картой еще раз.

Плюс автограф два раза нарисовать.

Шо ето за сказки :)

Все машинки для приема карт уже (а) автоматически спрашивают сумму чая причем (б) предлагают возможность автоматически посчитать процент какой ты хочешь.

 

А если платишь не через машинку, то приносят предавторизованный чек с графой чай, в который ты вписываешь чай и ставишь одну подпись. После этого предавторизованная транзакция закрывается уже на новую сумму.

 

Подпись - одна. Операция оплаты - тоже одна :)

 

Друг моего сынульки решил денюх подзаработать в бигмачной на Шереметьевской в Москве . Показал мне и моему сыну , из чего делается фарш для этих " котлет " , перед тем , как бросить эту работу.
Да, да. Из мяса младенцев, недоеденных Путиным.

Типичные городские байки.

Макдональдс в России даже франшизы не продает, всё принадлежит напрямую главку начал продавать только в марте 2012 года.

Все бизнес-процессы контролируются из главка.

Гамбургеры в Макдональдсе делаются из лучшего мяса в России.

Эта информация от людей, которые на корпоративном уровне десятилетиями покупают килотонны мяса в России для ресторанов и знают байеров из Макдональдса тоже.

 

Кстати еще о США-фобии.

Удивительно, до чего она доводит.

Например, со мной лично один чех поспорил, что монетка растворяется в бутылке кока-колы за ночь.

Пришлось специально для него поставить на стол бутылку колы с монеткой внутри. Полгода стояла, монетке так ничего и не стало.

Вот насколько мозги могут быть затуманены абсурдными слухами.

 

Мне просто интересно , американцы так же думают о том , что они едят мясоподобную еду , или просто экономят ?
Американцы знают, что в макдональдсе всё в порядке с мясом. Истерика по поводу якобы жидомасонского заговора и бумажных гамбургеров там отсутствует присутствует в значительно меньшей степени, поскольку данные о составе и качестве продукции открыты и общеизвестны.

 

PS Немного викторины.

Многие ли из хулителей макдональдса и почитателей родной славянской вкусной и здоровой пищи вроде жареной картошки с сальцом в курсе, что картошка фри, изготовленная по современному процессу McDonalds - более здоровый продукт, чем традиционная русская картошка, жареная на сковородке?

А вот если бы они читали матчасть, много интересного открылось бы :)

 

тут должен быть такой характерный жест, но я его еще не отрепетировала..
Спасибо за поддержку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По всей видимости, характерный жест должен сопровождаться и характерным девизом - " Свободная касса!". Ни разу не люблю пищу из мака, но как бизнес, да, уважаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пускай не звездит!

у них принято заплатиь картой, потом с точностью до второго знака посчитать 10-15% (в разных регионах по-разному) чаевых и заплатить их картой еще раз.

Плюс автограф два раза нарисовать.

+1! Чаевые частенько достигали 18%. Свой доллар чаевых просили все и везде за самую малость. Это напрягало, т.к. всегда нужно было иместь при себе мелочь.

 

У меня один знакомый американец каждый раз бесится,

когда платит здесь в кабаке картой, и его просят ввести код.

Типа у них так не принято.

Пусть не звездит. КАЖДЫЙ раз если покупка свыше 30 баксов нас просили показать ID. Достает это щепетильность. А в ресторане в Беверли Хиллс Женя заказала коктейль Маргариту, с алкоголем, есссно, так у нее тоже попросили вод.права показать, типа если есть 21 год. Но, как раз это не расстроило. )))

 

Давно тянет посмотреть на природныё чудеста,

но минусы бытия тамошнего пока перевешивают.

Все равно оно того стоит. Очень сильным аргументом для меня был тот факт, что там побывали очень (!!!) многие из моего окружения. И Лас Вегас тоже стоит посмотреть один раз. Кстати, одного дня там хватает с лихвой. Жара 100 Фар. и сухой ветер из пустыни делают прогулки по городу не очень приятными. До Гр. Каньона и обратно летели небольшим Дорнье 328 40 мин. в одну сторону. Трясло жутко. ))) Тоже рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
КАЖДЫЙ раз если покупка свыше 30 баксов нас просили показать ID.
Реально какой-то нестандартный опыт. Я же тебя видел! Ты же не похож на Бин Ладена. Где-то должен быть подвох, но непонятно, в чем он :)

 

Попытался вспомнить, сколько раз у меня спрашивали ID вообще в принципе на этом континенте (в контексте покупок). Вышло раза три за много лет. Был случай - нужно было 8 тысяч заплатить, карта которой планировал оплатить, не потянула всю транзакцию. Собрал ворох карт, частично на разные имена, заплатил частями. И то ID не спросили. А ты говоришь 30 баксов, всегда... Верю, что с тобой такое было. Но в реальной жизни такого не бывает. :)

 

А вот де-факто обязательный чай да - напрягает. Причем в тяжелом смысле тоже.

Например, в аэропортах curbside luggage drop-off (особенно ближе к югу, типа Атланты). Если доллар не дашь - как бы ожидаемый результат, что багаж если и прилетит, то не туда и не тогда. Это факт, одна из крупнейших дыр местного общества...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku