GFM

2 евро за литр

Recommended Posts

Средний возраст автомобиля в ЧР около 13 лет. Сколько из них еще на гарантии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Средний возраст автомобиля в ЧР около 13 лет.

 

Поделись пожалуйста ссылкой где эта статистика опубликована...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алле оп :)

 

http://www.autosap.cz/sfiles/a1-9.htm

 

Для osobnich aut 13.83 года. Я был даже слегка оптимистичен.

 

А вообще если кому надо показать как искатьв гугле, то я могу устроить платный семинар :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алле оп :)

 

Смущает "zpracováno z dat CRV - stav k datu: 31.12.2011". Как обработано? Из каких именно данных?

 

Статистика, особенно просто таблицы и графики без указания того, как они были получены - очень гибкий инструмент, который может показать какие угодно результаты. В угоду заказчику. Иногда, если заказчик ещё не определился, бывает, что результаты просто какие попало.

 

Вобщем, не доверяю я этой страничке. Потому и спросил, может у тебя есть какая-то более правильная.

 

Кстати, если уж придерживаться темы накручивания одометра при продаже - интересно не статистика по регистрации, а статистика по выставленным на продажу, которая более отвечает размеру мошеннического интереса. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смущает "zpracováno z dat CRV - stav k datu: 31.12.2011". Как обработано? Из каких именно данных?

 

 

Ты уж меня прости, но это острый приступ весенней паранойи или как это понимать? CRV - centralni registr vozidel http://www.mvcr.cz/clanek/centralni-regist...del-865510.aspx. Как обработано? Взято и посчитано. Ты когда демографические статистики смотришь тоже так спрашиваешь?

 

И пожалуйста, расскажи, кому какой интерес заказывать "средний возраст автомобиля по Чехии"? Я хочу проникнуть в сети мирового заговора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как обработано? Взято и посчитано. Ты когда демографические статистики смотришь тоже так спрашиваешь?

 

И пожалуйста, расскажи, кому какой интерес заказывать "средний возраст автомобиля по Чехии"? Я хочу проникнуть в сети мирового заговора.

 

Каждый раз когда я смотрю статистику - я задаю вопрос "как посчитано", потому что посчитать можно очень по-разному. И часто от методики обработки статистических данных очень сильно зависит результат.

 

А насчёт среднего возраста - было бы лучше согласиться на том, что достоверных данных об этом нет. Именно потому, что считать это ерунду некому.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых: не согласимся, я тебе привёл две ссылки где показывается, что эту ерунду есть и кому считать и она даже считается.

 

Во-вторых: для того чтоб посчитать СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ обычно не надо выписывать методику, это глупость. И только объяснять почему это - глупость есть еще еще большая глупость и трата времени.

 

В-третьих: будь добр, объясни пожалуйста КОМУ и главное ЗАЧЕМ подделывать эти статистики?

 

Но если ты хочешь просто так сам для себя поупорствовать, то упорствуй. Только без меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как дети малые...Давно ведь известно, что существует три вида лжи...Ложь..наглая ложь и статистика. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если посмотреть по ссылке на CRV глазом, то может

вылезти масса интересного.

 

Например больше 2% легкового парка ЧР составляют Трабанты.

 

Dajastah, может, и неплохой парень, но лично мне сомнения GFM вполне ясны.

 

Ёжик+понятно, что в CRV лажа. Возможно, не по причинам арифметическим,

но хотя бы организационно-правовым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если ты хочешь просто так сам для себя поупорствовать, то упорствуй. Только без меня.

 

Ну мы же сейчас вместе упорствуем. Же?

 

Я всё-таки все равно не верю, ибо небрежно посчитанная статистика - это самое большее зло. И до тех пор, пока на результатах статистического анализа не будет написано как он сделан, даже если он сделан элементарно, я буду считать его небрежным.

 

Кстати, если пойти на sauto и посчитать там средний возраст машин в продаже - получится что-то около 100 месяцев. Это другая величина, с другим смыслом, но для вопроса скрутки одоментра - более подходящая.

 

В целом с твоей риторической фразой

Средний возраст автомобиля в ЧР около 13 лет. Сколько из них еще на гарантии?

 

Я согласен. Но не придраться не могу. Во-первых, средний возраст здесь нипричём, во-вторых, достоверного значения етой величины в природе нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы с этим недоверием недоверием в данные, которые никому подделывать не надо несёте полнейшую ахинею. Поэтому вот вам facepalm.

 

facepalmut.jpg

 

 

З.Ы. Ты бы выехал разок из Праги куда-нибудь на Шлукновско или Мостецко, по дорогам treti tridy. Иллюзии о том какой в ЧР vozovy park рассеились бы сами собой. Какими извилистыми умозаключениями ты пришел к 2% трабантов я даже не хочу знать. Мне страшно,

 

http://www.autosap.cz/sfiles/diag-reg32OA.GIF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я даже не хочу знать. Мне страшно,

 

Ну как же вы можете, почтенный сударь, сразу вот так вот, с высокоинтеллектуального диспута, сьезжать в соображения о том, кто из нас тут дартаньян?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое отношение к теме скручивания пробегов имеют 15 летние Фавориты и прочие Трабанты. В машине за 15 000 крон мне (да и уверен всем) пробег по барабану, а в машине 2-5 летней и с ценой до полляма - нет. И мне наплевать на перекупа и водятла который на сервис нормальный не ездил, я куплю пусть и по дороже, машину с понятной историей, что собственно и сделал. Посмотрим как с последующей продажей выйдет)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GFM, ты можешь долго выяснять правдивость статистики на тысячные доли, и я даже утерял связь между литрами, еврами и скрученными километрами, но ясно одно: средний г.в. машины около 1999 г. звучит очень даже оптимистично для сегодняшней Чехии. Это никакая не статистика, это просто наблюдение тех, для кого машина не только средство передвижения, и даже не роскошь. Смотреть то, что продается на "сауто" - это, конечно, на первый взгляд, дальновидно, но машины стоимостью от 500 крон до 20000 большинство продавать (тем более на сезнаме) не станет, а они, эти машины, есть. Так что все дальнейшее ковыряние в носу будет всего лишь ковырянием в носу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как то на одном форуме русском выкладывал фото с балкона, народ удивился. Могу снять ещё, но как то посчитал, что из полутора сотен машин во дворах помойки до 20 000 крон и явно старше 10 лет половина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku