GFM

2 евро за литр

Recommended Posts

Подожди, так ты что, и на ровном месте разгоняешься, а потом катишься на нейтрали???

 

Шамашечий :^)

 

Да, так, наверно, можно пару капель сэкономить, не больше. Учитывая необходимость сначала разогнаться, а потом, когда машина всё равно затормозится, опять разогнаться.

 

Я в такие игры не играю. Мне жизнь дороже, чем пара капель бензина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По консультации с НТЦ решил пересмотреть свой стиль вождения и взял на себя обязательство перейти с невообразимо большого расхода топлива (5 литров на 100 км) на более приемные 4,5. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По консультации с НТЦ решил пересмотреть свой стиль вождения и взял на себя обязательство перейти с невообразимо большого расхода топлива (5 литров на 100 км) на более приемные 4,5. :)

Мопед, -- это да!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говорит один мой хороший знакомый

 

"Jo pane, pokud chcete opici musíte mít na banány"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) ...

off 2 Svey - заедь за пружиной для пулемета :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SVEY будет сильными ногами сжимать пружину

и за счет этого экономить 0.5л/100км? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естесственно, только никому не говори, что єто работает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я полный ноль в моторах, но Стилус, объясни мне, как может расход быть нулевой и еще перекрываться подача топлива?! Двигатель что, может работать вообще "всухую" без топлива? А поршни не двигаются, что ли?.. ничче не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Газ отпущен, машина котится накатом, колёса крутются, через включенную передачу крутят двигатель, поршни двигаются, умные электронные мозги это просекают и перекрывают подачу топлива, ну напрочь перекрывают, пока опять на газ не жмякнешь :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я полный ноль в моторах, но Стилус, объясни мне, как может расход быть нулевой и еще перекрываться подача топлива?! Двигатель что, может работать вообще "всухую" без топлива? А поршни не двигаются, что ли?.. ничче не понимаю.

А зачем двигателю работать?

Отключи "зажигание" и выжми сцепление когда едешь с горки вниз. Сколько бензина потратится?

 

pps: Ежедневная тянучка на Хотковой -- отличный пример. Отрезок небольшой, но даже после него, благодаря рекуперации, можно проехать сравнимое расстояние без ДВС.

 

Газ отпущен, машина котится накатом, колёса крутются, через включенную передачу крутят двигатель, поршни двигаются, умные электронные мозги это просекают и перекрывают подачу топлива, ну напрочь перекрывают, пока опять на газ не жмякнешь :^)

И всё это в ВАЗ 2101! :)

 

j/k

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, но отключать двигатель - это не вариант, потому что на старте сгорает много бензина.

А ездить с выключенным двигателем даже ради экономии - вы совсем на голову больные? А, если увернуться надо будет, или быстро проехать?..

 

Стилус - а как поршни будут двигаться без топлива. Вернее так, что их будет двигать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, гениальная идея! Вот это действительно экономия будет — разгоняться, на нейтраль и выключать двигатель :^)

 

А поршни будет двигать асфальт.

 

Он будет тереться об резину шин, крутить колёса, а они будут крутить по очереди всякие там разные валы и зубчатые колёса, вплоть до главного коленвала двигателя, который будет двигать поршни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так в принципе и работает гибрид во время торможения и езды с горки заряжает аккумулятор , а при разгонах и езды в гору уже электродвигатель помогает ДВС , разряжая акуммулятор. Кстати фишка автоматического выключения\включения двигателя на светофорах тоже активно распостраняется и не только на гибридах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что дает экономия в пол литра при расходе 5-6-7 литров на 100км в городе? Лично я езжу за 6-6.5 л на своей керосинке и мне кажется что это очень дешево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku