irina80

Оптимальный район для сдачи квартиры

Recommended Posts

Спасибо. Пожалуйста объясните мне , Ательер , это как не кондиция? Жить можно , но прописку в своей квартире я ни когда не получу...Зачем такая квартира? Или их строят специально под офисы , потому что юр. адрес там возможен. А есть что то но не ательер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что бы не плодить тем - новая пища для размышлений.

Район "Под лысинами", панельки. 90-х годов постройки.

Насколько ликвидно в плане сдачи в аренду? Не могу лично посетить райончик, чтобы "обтоптать" окрестности.

Смущает сравнительно низкая цена (причем не по одному дому, а в нескольких предложениях). Может там что-то не так с районом?

 

И еще хотелось бы знать мнение "старожилов" Праги по поводу Праги-7, между ул. Аргентинской и Влтавой?

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Район "Под лысинами", панельки. 90-х годов постройки.

Насколько ликвидно в плане сдачи в аренду?

 

Когда я только начинал работать в сфере недвижимости, была у меня там одна квартира 4+1 в аренду. Райончик очень хороший, много зелени, но - далеко от всего. Только автобус. Поєтому и цена аренды не будет высокой, и желающих крайне мало. Сто раз подумайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще хотелось бы знать мнение "старожилов" Праги по поводу Праги-7, между ул. Аргентинской и Влтавой?

ну во время наводнения там все было затоплено.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Все было затоплено",- это громко сказано.

Были мы там мимоходом в одном доме где-то над тржницей сразу после наводнения в конце августа. Хозяин квартиры говорил, что у них в доме затопило только подвалы. Ну и к тому же перед тем, как построить ту самую Марину, у которой ножки подломились, возвели ж какие-никакие протипаводковые заграждения.

Хотя сам район у меня вызывает двоякие впечатления. Местами ничего, местами сплошные производственно-каменные пейзажи. И позиционирование Марины как супер-пупер жилья в таком в общем-то средненьком районе меня до сих пор удивляет. Хотя, как мне кажется, пражаки средненго достатка этот район любят.

Да, и с парковкой в этом районе сплошной кошмар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покажите мне район Праги недалеко от центра, где с парковкой как-то иначе, нежели "кошмар".

Проста пасатреть.

 

С одной стороны, после 2002 года на противопаводковые сооружения было потрачено очень много уйм крон денег. Может, Стилус помнит, сколько. И типа более никогда, по словам чиновников.

Но я бы им не верил и купил бы что-то в районе Богниц. Если вода дойдет туда, то будет нестрашно, потому что всё равно Европы уже не существует :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО Яров, для тех кто в голубой зоне.

 

Затопленные "только подвалы" могут означать в худшем случае потерю статики целого дома и в лучшем случае долгую просушку и очистку этих подвалов. См. Карлин перед и после наводнения.

 

Интересный факт кстати: некоторые здания сторящиеся в районе Карлина / Holesovic при постройке оснащаются специальными системами, которые позволяют затопить подземные этажи чистой водой. Т.е. по крайней мере не придётся потом вывозить тонны грязи и тины из затопленных гаражей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну с парковкой на Holesovicе не так уж и плохо - синяя зона для резидентов.

Район "старый", то есть в наличии достаточное колличество мест поесть и выпить))

Рынок опять-таки, в центр близко, но не элитный, совсем нет...))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут уже писал в том далеком 2002-м году про Хилтон.

Которому глобальность сети помогла - у них же колоссальный опыт борьбы со всеми видами стихийных бедствий. Тамошнее руководство запросило центр на счет действий. И когда вероятность затопления этого района Праги превысило некое критическое значение, центр дал приказ топить подвалы самостоятельно. Водою ключевою. Свидетели наблюдали, как вокруг еще сухого тогда здания без признаков наводнения вокруг лились потоки воды из его подвалов.

Но зато когда окружающие стонали и неделями проводили деконтаминацию, Хилтон быстренько высушился и открылся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покажите мне район Праги недалеко от центра, где с парковкой как-то иначе, нежели "кошмар".

А недалеко этакак? В километрах или по времени :)

А то минут 15 на авто и уже сразу "эбенями" обзывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В центре 15 минут на авто — это где-то с километр расстояния :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
некоторые здания сторящиеся в районе Карлина / Holesovic при постройке оснащаются специальными системами, которые позволяют затопить подземные этажи чистой водой...

Это краном, типа ? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и правда смешно.. шайкойлейкой

смайликнезнаюкакпоставить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku