j_uliq

очередная мировая истерия

Recommended Posts

Как человек который имеет редкое сокровище - недавно рожденного малыша, я просто умираю от страха за него. Причем страхи как стандартные (укусы больных собак, кошек, вирусы, пальцы в розетке), до катаклизмов и концов света. А тут еще и СМИ в которых постоянно поднимается эта тема. Нет, вообще к постоянным концам света я уже привыкла (то 2000, то 1999, то 2011, все время появляются предсказания) и понимаю что все это делается специально с целью заработать на наивных гражданах - таких как я например (особенно повеселила статья о продаже участков земли на Алтае, где обещали, что именно их катаклизмы не тронут). Но мало ли что, дыма без огня не бывает, когда-нибудь он ведь может случится (равновесие вокруг - нестабильная штука). Вот как вы думаете, есть ли хоть какая-нибудь доля вероятности и в случае что что-либо подобное возможно, что бы вы делали? Гипотетически конечно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой знакомый-суфий (это такие секты в Исламе) с уверенностью заявил, что в середине 2012 года начнется 3-ая мировая война, которая и закончится концом света. Его шейху (одному из самых известных в исласком мире) якобы было про это откровение :)

Как бы то ни было, можно рассуждать следующим образом: лучше погибнуть во время апокалипсиса, чем пытаться его пережить. Потому что тем, кто останется - жить будет не в кайф, мягко говоря. Многие пожалеют что не умерли. На эту тему хороший фильм есть.

И в конце концов - все равно же мы все умрем, вместе или поодиночке. И - человеку неверующему (в широком смысле этого слова) умирать будет тяжело независимо от срока - будь то в 2012 или в 2062. А если человек верит в жизнь после смерти, в воскрешение и тд - то ему, по большому счету, по барабану... он в любой момент готов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покупал бы без ZP оружие у A2K и патроны. Или сдавал бы на ZP. В любом случае firepower это фундамент :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После НГ тоже решил идти на ЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такое ЗП? :o

 

Вон у швейцарцев например бункер в каждом доме (о супермаркетах, школах и вообще любом общественном зднии даже не говоря) причем следят они за ними как будто не сегодня-завтра их бомбить собрались. Там вообще по закону дом нельзя построить без бункера. И система гражданской обороны налажена - будь здоров.

А в Чехии все на противозачаточной стадии.

Вот вы в случае чего знаете куда бежать? мало ли, в коем-то веке кто додумается Чехию бомбить (фантастика конечно)...

Я - незнаю. И это заставляет задуматься. А заворачиваться в простыню и ползти на кладбище ну совсем не хочется - у меня же ребенок, мне его надо будет спасти

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покупал бы без ZP оружие у A2K и патроны. Или сдавал бы на ZP. В любом случае firepower это фундамент :)

ну эта..оружие бе ЗП я не продаю - я продаю оружие, на которое ЗП не нужен , а то мало ли кто тут читает...

А касаемо Большого песeцаTM, то один мой знакомый, биржевой аналитик, держит дома весьма и весьма арсенал, запасы еды и топлива, ну и прочего, предвидя что в течении макс 5 лет улицы будут полны голодного отчаявшегося народа, и жить станет весьма весело... поживем - увидим.. Пессимисты роют землянки, оптимисты покупают акции ЧЕЗа, реалисты учатся стрелять :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за мульт. А по поводу конца света - это как со вторым пришествием. Его - не будет, но так забавно, что просто необходимо эту тему по муссировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в течении макс 5 лет улицы будут полны голодного отчаявшегося народа, и жить станет весьма весело... поживем - увидим.. Пессимисты роют землянки, оптимисты покупают акции ЧЕЗа, реалисты учатся стрелять

 

http://new.chronologia.org/polemics/images/age1.gif вот кривая роста населения, я не математик, но похоже на геометрическую прогрессию. Думаю, не надо быть слишком большим пессимистом, чтобы согласиться с мнением изложенным в цитате, можно спорить о сроках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль, что на форуме не существует бана "за глупость"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

удобная штука форум, обвинил кого-то в глупости и дальше пошел. В реале такими словами не сильно покидаешься, а в виртуальном мире - лехко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku