j_uliq

очередная мировая истерия

Recommended Posts

Даже палка раз в году стреляет. Наличие оружия уже высокая вероятность того что оно может быть использовано против тебя. Причем не только фактически, но и косвенно или даже юридически. При этом уметь им пользоваться и методично отстреливать в тире никто не возбраняет.

 

ЗЫ по теме - есть такое мнение, что третья мировая уже давно идет. Если кто-то связывал с ней конец света.

Мне очень нравится подход швейцарцев к данному вопросу. На случай капца глобального или не очень у них у всех есть полностью оборудованные бункера, это рраз, два, все они служили в армии поголовно. И время от времени знания свои обновляют (как израильтяне) так что все умеют обращаться с оружием и многие его держат дома. Законы просты - если кто у тебя на территории вдруг... у тебя полное право

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Типа швейцарцы ся будут защищать?? :)) Ну, если тока им Швейцарскую стену великую по границе построить.. а так с глобальной точки зрения пистолет дома не означает ровным счетом ничего, й_улик. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Типа швейцарцы ся будут защищать?? :)) Ну, если тока им Швейцарскую стену великую по границе построить.. а так с глобальной точки зрения пистолет дома не означает ровным счетом ничего, й_улик. :)

ну вообще-то я меньше всего себе представляю что на Швейцарию кто нападет. Но те из них, кого я знаю лично, по-моему вполне на это способны (я правда немногих знаю, но все же).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну вообще-то я меньше всего себе представляю что на Швейцарию кто нападет. Но те из них, кого я знаю лично, по-моему вполне на это способны

Вполне способны напасть на Швейцарию?

Интересные у Вас знакомые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Законы просты - если кто у тебя на территории вдруг...
не согласен с Буддой, то имея дуливер, можно аргументированно ему объяснить, что он не прав. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно америкос, который свято верит, в эти бредни, и уже подготовил запасной выход, сказал, что конца света не будет, в том понятии, в котором представляют себе люди. Изменится климат. И окружающий мир в том виде, к которому мы привыкли уже не будет существовать. По его бредовой теории, в Чехии будет пустыня. Страны, которые подойдут для жизни - Англия, Новая Зеландия.

Как по-мне, идея интересная.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страны, которые подойдут для жизни - Англия, Новая Зеландия.

После того как рванёт Yellowstone, Англия (и не только она, конечно) превратится в филиал теперишней Гренландии.

Ну а на то, что на подобный катаклизм не отреагируют горы в Новой Зеландии -- надежды вообще мало.

 

Проиллюстрируем: http://flood.firetree.net/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне по барабану...когда и где рванет конец. Главное, чтобы быстро и не мучаясь. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот думаю, что на Байкале можно было бы переждать катаклизм. Тайга кругом, рыба, питьевая вода...

Но как из Чехии туда пробраться в случае чего не представляю.

Воображение отказывает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После того как рванёт Yellowstone...

Едем в Либерию? :crazy:

 

Боже, храни Либерию

За несколько лет сотрудники Фонда накопали массу информации. В частности, они вычислили, куда именно отправятся сливки американского общества после катастрофы.

Островком спасения для них станет Либерия, небольшое государство на западе Африки, традиционно следующее в фарватере американской политики. Уже несколько лет в эту страну идут массовые денежные вливания. Там построена сеть прекрасных дорог, аэропортов и, как утверждают, разветвлённая система глубоких, весьма благоустроенных бункеров. В этой норе американская элита сможет отсиживаться несколько лет, а потом, когда обстановка стабилизируется, приступить к восстановлению разрушенного государства и его влияния в мире.

 

Идеей с бункерами больна не только Швейцария.

Навеяло

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне очень нравится подход швейцарцев к данному вопросу. На случай капца глобального или не очень у них у всех есть полностью оборудованные бункера, это рраз, два, все они служили в армии поголовно. И время от времени знания свои обновляют (как израильтяне) так что все умеют обращаться с оружием и многие его держат дома. Законы просты - если кто у тебя на территории вдруг... у тебя полное право

В Швейцарии все служившие в армии или проходившие сборы, обязаны дома хранить Stgw 90 с запасом патронов, выдаваемый бесплатно государством.

касаемо палок, которые стреляют - чем лучше навыки обращения, тем меньше эти палки стреляют. Да и вообще, больше народу помирает от инфаркта сидя на унитазе, чем случайно самострелится. А те идиоты, которым это все-таки удается, всего лишь подтверждают теорию Дарвина

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот патроны вроде бы все-таки потом выдают.

А про убежища - это ж уже было. Бум вроде был еще при Кеннеди-Хрущеве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вполне способны напасть на Швейцарию?

Интересные у Вас знакомые.

Нет, я имела в виду защититься :))) куда уж там :)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku