DCD

Автосервис по-чешски

Recommended Posts

У меня в давние времена, когда я пользовался незнакомым чешским сервисом вытащили новые свечи NGK и поставили какую-то чешскую байду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хаха, ребята. Я вам расскажу песню про челябинские сервисы :) Началось всё с того, что у меня сняли все колеса и две двери с моей ВАЗ 2112 :) Чувак на эвакуаторе посоветовал недорогой сервис. Ну что ж посоветовал и посоветовал. Я будучи в состоянии шока согласился. Отвезли туда машину. В общем сложно сказать, что в машине осталось своего. Эти сволочи перерыли все в машине. Нашли старые замки от дверей, и заменили на оставшихся двух бесшумные на старые шумные. Сперли всё, что было более-менее ценного в тачке (даже фонарик полу-игрушечный). Покрасили так, что краска отколупываться стала через неделю. В общем, даже, наверное, хорошо, что потом я попал в аварию (хотя чего уж хорошего). Отремонтировал машину у официалов и продал какому-то гаишнику за норм цену. :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если можно поподробнее, что оригинального они у Вас стянули? Как Вы это обнаружили?

Машинка у меня на тот момент была новенькая, купленная в салоне - детали все оригинальные (в этом, надеюсь, Вы не сомневаетесь?). Потом ее задели на стоянке и пришлось обратиться в сервис. В этот же вечер, когда я ее забрала, сдох аккумулятор. Обратилась в ужасе к знакомому автомеханику (ночь на дворе), тот был удивлен стоящим в машине аккумулятором - почему я поставила этот? Но я-то его не ставила. Потом перестали открываться два окошка. А во время замены стабилизаторов (позже) выяснилось, что один из них оригинал, а другой нет. Их я никогда не меняла. Машина была новая. Это то, что я уже знаю. Может, еще че вылезет. И да, автомеханику нет смысла мне вешать лапшу на уши - это мой нынешний почти зять. А на другой машинке нам продали "новый" плавак, который работал ровно три дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хаха, ребята. Я вам расскажу песню про челябинские сервисы :) Началось всё с того, что у меня сняли все колеса и две двери с моей ВАЗ 2112 :) Чувак на эвакуаторе посоветовал недорогой сервис. Ну что ж посоветовал и посоветовал. Я будучи в состоянии шока согласился. Отвезли туда машину. В общем сложно сказать, что в машине осталось своего. Эти сволочи перерыли все в машине. Нашли старые замки от дверей, и заменили на оставшихся двух бесшумные на старые шумные. Сперли всё, что было более-менее ценного в тачке (даже фонарик полу-игрушечный). Покрасили так, что краска отколупываться стала через неделю. В общем, даже, наверное, хорошо, что потом я попал в аварию (хотя чего уж хорошего). Отремонтировал машину у официалов и продал какому-то гаишнику за норм цену. :)))

 

Карма....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом перестали открываться два окошка.

Почему перестали открываться окошки? Украли моторчики?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хаха, ребята. Я вам расскажу песню про челябинские сервисы

В Тернополе у нас с машины в сервисе кроме денег за работу,забрали тросс и запасные лампочки,когда вернулись за ними -ответили что тросс забрал хозяин тянуть какую -то машину.Нам надо было уезжать в Чехию -так и уехали без них,где купишь поздно вечером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, что-то с моторчиками. Но их не украли, они как-то нехорошо вначале щелкали, значит, были. А потом перестали реагировать на мои попытки открыть окно. Нет, не оба сразу, :D по очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Машинка у меня на тот момент была новенькая, купленная в салоне - детали все оригинальные (в этом, надеюсь, Вы не сомневаетесь?).

про чехию я еще такого не слышал, но вот в россии известны случаи, когда под видом новой продавали восстановленные после аварии машины.

т.е. ехал автовоз, попал в аварию, машину восстановили и продали. или машину поврелили на парковке дилера, тоже подшаманивают.

хочется, конечно, верить в розовых эльфов в чешских салонах, но как-то не можется :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это вроде как общая практика. Всё зависит от серьезности повреждений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свечи, моторчики ....

Откройте окно, прислушайтесь, слышите гомерический хохот?

Нет, принципиально конечно - почему нет? Но реально, более чем сомнительно. Есть такие "мастера", всегда начинают своё выступление с "Кто? ЭТО вам ставил/ремонтировал ...". Вот это более реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, есть такие мастера, признаю. Но на этот раз немного другая ситуация. Этот молодой человек, автомеханик, через пару месяцев станет моим зятем (чтоб не сглазить). Машину я ремонтирую только у него, а вот денег он не берет, только на детали, которые заказывает моя дочь (она ему помогает). Мне очень неудобно, но ремонт моей машины он делает в первую очередь. И какой ему смысл себя нахваливать, чтоб я не ушла к конкуренту? Заказами завален, а тут я еще со своей машинкой. Тем более моя дочка очень хорошо разбирается в машинах, ее обмануть сложно. Были времена, она даже хотела учиться на автомеханика. Отговорили.

Про свечи я не писала, у меня их нет. А Вы, Kotig, я думаю, относитесь к тем людям, для которых женщина по определению не может разбираться в машинах, да, и ездить тоже. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напрасно Вы так, многие женщины ездят лучше некоторых мужчин. Про свечи писали не Вы, другой форумчанин.

Для чего говорит так Ваш будущий зять - это к нему, может просто привычка такой.

А замена моторчика - гораздо более трудоёмка, чем его цена (тем более не нового), поверте на слово.

Знаете, мне вспоминается случай, когда (давненько уже) поставил я знакомым компьютер (полный комплект). В том числе разумеется клавиатуру и мышку (тогда были такие - с тяжёлым шариком). И примерно через ПОЛГОДА такой "мастер" сказал, что мышка - точно б/у, ну не может она за пол года ТАК загрязниться. Маразм конечно, но вот осадочек остался .... Зачем сказал - бог ему судья, но с тех пор я ВСЕГДА давал мышки в оригинальной упаковке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня в давние времена, когда я пользовался незнакомым чешским сервисом вытащили новые свечи NGK и поставили какую-то чешскую байду...

Посоветуйте превентивные меры, например:

подписать все детали маркером и зафотить),

купить ящик пива слесарям,

угостить шефа сервиса в ресторане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
угостить шефа сервиса в ресторане.

...тут НТЦ уже должен потирать руки....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...вот так и будет работать за еду)))....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku