DCD

Автосервис по-чешски

Recommended Posts

Понятно, спасибо! А то я как волго-нивовод с этими компутерами не дружу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сервисмены морят: поставил в 8.30 машину на ТО и акцию по замене масла в коробке DSG-7 до 16.00.

В 15.00 звонят: отдать не можем потому, что старое масло слили, а новое кончилось :o

Разве масло в DSG-7 меняют не под давлением нового?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отрицательный опыт:

Много лет назад, заехал с амерским фордом на фирменный сервис масло поменять. Когда пришел забирать в счете было +16 000 за бошевские свечи которые я не заказывал. На попытку поскандалить ответили - рас у вас такая машина то мы решили что и свечи вам поменяем.

 

Положительный опыт:

Неделю назад вытекла тормазная жидкость. Загнал на фирменый сервис Citroen. Замена там чегота и залитие жидкости 2 000 Кс. Плюс! Бесплатно поменяли ремень и все штуки которые ремень этот крутят. Сказали что акция от ситроена :)

 

Если у кого ситроен есть бегите менять. Экономия 10 000 Кс!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бесплатно поменяли ремень и все штуки которые ремень этот крутят. Сказали что акция от ситроена :)

Не не.. с чешскими сервисами немножко неверный порядок слов.

Сказали что бесплатно поменяли ремень и все штуки которые его крутят. :crazy:

Сказали не значит, что поменяли, но уже хорошо, что не взяли деньги за то, что сказали, что поменяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня ездил на диагностику... X(

Оплата почасовая на СТО - час любой работы 20 баксов.

Приехал по записи к 8 часа утра. Меня приняли с распростертыми объятиями и сказали приходить после обеда, типа диагностика будет идти 4 часа и я устану ждать. Но на выходе я заметил на парковке подушатанный фаэтон кого-то из персонала (потом хозяин нарисовался - мастер на той СТО) и что-то меня остановило, как оказалось не зря.

Короче диагностика почему-то вместо 4 часов продлилась "аж" целый час. Оченнама удивил мастер, который ходил и постукивал кулаком по днищу. Когда я спросил чего это он делает, он сказал что диагностирует ! В результате заявил что ходовка как с завода и ничего делать не надо. На что я ему возразил, что приехал по причине вибрации правой передней стороны кузова при разгоне и что подозреваю правый сайлентблок. Этот тип взял монтировку и вяло попытался их пошевелить, после чего сказал что все в порядке и скорей всего это граната. Но я своими глазами видел до этого на вибростанке, что этот сайлентблок надо менять. То есть эти уроды даже не смогли диагностировать эту неисправность !

Потом "мастер" поехал покататься и проверить, что-же все-таки вызывает вибрацию. Катался минут 20 - сказал что это точно не граната и он даже не знает что думать. Решение озвучил начальник СТО - надо говорит разбирать ходовку и по дороге будем смотреть что не в порядке. По времени говорит дня 2 займет... ППЦ...

Тут у меня нервы уже кончились и я сказал чтобы подсчитали, сколько по их мнению мне обойдется ремонт машины.

1) Замена масла 6 литров очень хорошего "особенного" масла для фаэтона по 21 баксу + фильтр 30 баксов + работа 20 баксов = 176 $

2) Замена воздушного фильтра - 50 $

3) замена пылевых фильтров - 2 шт по 100 баксов = 200 баксов + работа 20 баксов = 220 $

4) замена топливного фильтра + работа 50$

5) замена тормозных колодок вкруговую с работой 600$

6) замена масла в коробке 600$

И по хорошему (по их мнению) не мешало бы заменить диски - они типа тоже могут вызывать вибрацию при разгоне ! - еще 700 баксов с работой.

 

Мне под конец его подсчетов стало страшно и я сказал, что сегодня поменяю только масло в движке и фильтр. В наличии масла не было и мне сказали подъехать после обеда. Это была их роковая ошибка !!!

Доехав до дома я полез в интернет посмотреть цены на запчасти...

Масло в движок - Castrol longlife 5w 30 - 10 баксов литр - фильтр 15$ = 75$ без работы

Колодки вкруговую комплект 100$ и т д

Короче сделал я распечатку с инета и поехал на СТО, послал всех нахер и сказал что не буду менять масло. За "диагностику" они все-таки с меня вырулили 40$ хотя я даже не видел момент подключения компа к машине. Распечатку они мне выдали с 0 ошибок.

На обратной дороге заехал на СТО возле дома и поменял масло за полчаса и 100$ вместе с материалом и работой - залил тот самый кастрол. На понедельник договорился на замену воздушного и топливного фильтра - с работой и материалами 50$

 

 

P.S. А это что-то, которое меня остановило, было подозрение что они поснимают мне все что можно и поставят на свой фаэтон :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а нельзя цены в сервисе в кронах писать? или в долларах и платили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а нельзя цены в сервисе в кронах писать? или в долларах и платили?

 

Привык что на форумах люди из разных стран общаются и на автомате в доллары все конвертирую ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может кто подскажет НОРМАЛЬНЫЙ сервис. Чтобы сделали только то, что я попрошу (и сделали как минимум нормальн, а еще лучше хорошо) и ничего лишнего не вчитали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут, как минимум, трое форумчан - владельцы автосервисов.

Ты про них не знаешь, или же недоволен качеством?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут, как минимум, трое форумчан - владельцы автосервисов.

Ты про них не знаешь, или же недоволен качеством?

А Кто третий?

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сделали только то, что я попрошу

не правильная постановка вопроса.

Вы диагностикой сами будете заниматься?

тогда Вам не сервис нужен. А кружок очумелые ручки. :icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Карловарском крае есть хоть один владелец автосервиса с форума ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Кто третий?

DG

Ну fox и turikz - это же два человека, а не как "Слава КПСС" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku