DCD

Автосервис по-чешски

Recommended Posts

А если попробовать непосредственно в VW AG обратиться. Вдруг немцы как-то контролируют работу официалов. Вопрос то стоит не о двух тысячах, а о том, что они заказ по диагностике не выполнили (не дали компьютерную распечатку диагностики), недостаток не устранили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
АС из ремонтных мастерских уже давно превратились в меняльщиков стандартных компонентов по мануалу.

 

Согласен чуть более, чем полностью. Мне как-то счет на 50к выставили, вместо того, чтобы разбираться с причинами, правда, работ еще не проводили, поэтому я спокойно послал их лесом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторая сумбурность в ответе наводит на мысль, что после употребления внутрь продуктов брожения хорошо бы использовать предложения покороче. И давайте не будем друг другу советовать - что кому куда писать и куда кому идти?

...

Назовите шестерых. По именам.

Вот Вы советуете , а сами советов не любите. Курите наверное. Знаю троих, все в Усти н.Л. Коуцкий, Петру, Вавера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Праге 5 кто-нибудь посоветует нормальный сервис с адекватными ценами и вменяемыми работниками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я например на Honda-Chodov столкнулся с выставленной фактурой на 16тыс на плановый 2-й сервис. Именно тупо тотал сумма. Попросил расписать по пунктам за что сколько, на что выдали "ну мы сделаем, заплатите, а потом расскажем".

В Pribram-e за 8 тыс. сделали все и устранили кучу мелочей бесплатно и помыли машину. В Праге на вопрос помоют-ли делают такое ох№;%шее лицо, которое надо снимать на видео. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот Вы советуете , а сами советов не любите. Курите наверное. Знаю троих, все в Усти н.Л. Коуцкий, Петру, Вавера.

 

Нет не курю, а так как мне не понятна логика на основании которой сделан вывод, то на всякий случай сообщу, что аквариум у меня есть.

 

Koucky, как говорит интернет, это не авторизованый сервис. А мой пост, который вас так возмутил, был о типичном чешском авторизованом сервисе. И я продолжаю настаивать на том, что это правда, хотя в небольших городах подальше от Праги можно встретить исключение из правил в лучшую сторону.

 

П.С. например навскидку, в Autec и Invelt я ни ногой, a с недавнего времени и AutoBase испортился. А к Bychlovi после того как я прочитал про него рецензии даже ездить смысла нет. Ну и к кому из авторизованных мне ехать? Т.е. я знаю, но это никак не чешский авторизованный сервис :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На все виды работ есть гарантия пусть даже несколько дней.

Почему бы не сдать машину на следующий день уже с жалобой, что неисправность не устранена. Тогда якобы починив за деньги первый раз они обязаны бесплатно устранить причины своей плохой работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rotfl: Хе-хе-хе. Так незамерзайка же не замёрзла, машина чистая. Всё, что они сделали - всё правильно. Все детали, которые они заменили - работают. То, что они заменили не то, что надо это другой вопрос, который обычно решается тем что мастер позвонит и скажет - мы думаем надо заменить "блок мотора" или там "фильтр твёрдых частиц"- менять? Скажешь да - сам виноват, а нет и не скажешь. Как правило потому, что пребываешь в иллюзии, что этож блин сервис дилера официальный они же блин там все на курсы повышения квалификации ездят всё знают во всём разбираются.

 

А на самом деле выходит, что лучше во всём разбирается сервис неофициальный, который не живёт с обязательных гарантийных и сервисных осмотров и который должен удерживать клиентов подходом и качеством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему бы не сдать машину на следующий день уже с жалобой

 

Тогда придётся ещё доплатить за мойку, контроль давления резинок и уровня жидкостей, а неисправность так и останется там где была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне официальные пи$орасы на ТО-1 смазывали вазелином тормозные диски

утверждая при этом, что так им наказал производитель :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут я лично не согласен, именно так себя чешский авторизованный сервис как правило и ведёт. Если не находится в мануале причина нестандартного сбоя, то будет постоянно меняться всё методом тыка - понятное дело если причина устранена не была, то новую деталь не поменяют oбратно. Еще любимая фишка, что если чего-то механик при ремонте попортил по мелочи - там пластмассовое крепление сломалось, резьбу свернул - ну бывает, то никогда это не исправляется, а оставляется так. Но машину помыть, и жидкость долить это обязательно. Про замену лампочки вам расскажет amigo. АС из ремонтных мастерских уже давно превратились в меняльщиков стандартных компонентов по мануалу.

+1000

Опыт общения с авторизованным сервисом ленд ровера поднимает волосы в пышную прическу.

Такие простейшие вещи как сервисная проглидка, замена резины и дворников нареканий не вызывает..но малейшее смещение в сторону вызывает панику на их лицах.

Вопрос с засорившимся фильтром решался два месяца, сначала его чистили, потом вспомнили, что этот фильтр не чистят и рекомендовали при зажигании лампочки выезжать на трассу и прогонять машину на большой скорости километров так 150(это учитывая, что лампочка загоралась через день)...на замечание, что при засоренном фильтре машина еле ползет - вгоняло в ступор...наконец было решено демонтировать эту систему фильтрования, было обещано, что машина начнет потреблять меньше топлива и ваапще....удалили систему, загорелась лампочка чек энджин...в сервисе успокоили. что так будет до тех пор, пока они не получат из Англии программу, которая удалит программу фильтрования :crazy: еще месяц горела лампочка...к тому времени сломался сенсор паркования, вдруг ни с того ни с сего начал включаться во время движения....на сервисе сказали, что этого не может быть. потому что информации об этом нет в компьютере....сенсор пел еще месяц...наконец прислали из Англии программу...два дня перепрограммировали машину. а когда я собиралась ее забирать, по телефону сообщили, что при тест драйве на трассе включился сенсор парковки...и теперь они мне верят...денег лишних не берут - но душу вынимают...сейчас предстоит вторая серия с перепрограммированием ключа от второй машины...и вообще, я поняла сервис - он замечательный, это ровер- г***но машина с нестандартными задачами. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin прав, MaxS прав, все остальные - как дети малые;

сервис, где не пускают для контроля в рабочую зону - идёт в сад.

Во всяком случае, я так давно для себя решил.

И, надо же - ни разу не попадал на излишне поменятый без моего ведома винтик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Золотые слова! Только придется авто подбирать исходя из прозрачности сервиса марки, или рисковать лишится гарантии производителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, сделать ещё один интелелктуально-важный шаг,

и не переплачивать "за запах", а покупать двух-трёхлетку?

Заодно снимается обязанность официально сервисоваться,

гора с плеч. Разве не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или рисковать лишится гарантии производителя.

 

Гыы... что вам рассказать про гарантию? Про то, какой это классный лохотрон? Ну так разумные и сами в курсе, неразумные - пусть башляют, судьба такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku