Recommended Posts

я как теоретик) безусловно согласен что нападать, вообще говоря, эффективнее всего исподтишка и сзади.

 

но с тех же сугубо теоретических позиций нельзя не признать очевидным тот факт что обороняться рукой с кастетом эффективнее чем просто кулаком)

и опять же, теоретически, не вижу что делает кастет или дубину оружием, которым удобно нападать но неудобно обороняться.

 

на самом деле, я могу привести сравнительно простой пример такого оружия - это однозарядный пистолет.

для нападения годится вполне (внезапно и исподтишка вполне может хватить одного выстрела), для обороны - не очень хорошо, так как внезапности скорее нет, и одного выстрела может и не хватить

 

Наркоту с оружием никто не сравнивал, вам показалось.
оставлю без комментариев))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все вышесказанное можно привети к одному факту - нападать, тб внезапно, вообще намного проще чем обороняться. Пофиг с чем, кастетом или АКМом. Поэтому законопослушные граждане готовые к труду и обороне должны быть вооружены на порядок лучше чем всякие засранцы-хулиганы

PS во, пример. Пивняк и стрельбище клубное. И туда и туда ходят дядьки отдохнуть, в пивняках драки - постоянное явление, а на стрельбище - все приветливые, дружелюбные, никакой агрессии никогда не замечал даже в намеке. Хотя у всех по орудию убийстваТМ при себе..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажи мне это при встрече, я тебе кое-что отвечу.

При встрече не нужно будет ни мне говорить, ни тебе отвечать. А в виртуальном споре все выглядит как я сказал. И незачем мешать одно с другим.

Судя по тому, что все остальные мои слова ты оставил без внимания, диалог смысла не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и опять же, теоретически, не вижу что делает кастет или дубину оружием, которым удобно нападать но неудобно обороняться.

Стесняюсь спросить, когда последний раз ты держал в руках кастет или дубинку?

 

во, пример.

Почему бы не вспомнить какую-нибудь зимбабве в Африке где у каждого по стволу, причём автоматическому. У особо продвинутых, наверное, пулемёты и гранатомёты. Как там с вежливостью, агрессией? :)

 

Есть ещё такие менее дикие края как Дагестан и Чечня (тоже с оружием всё в порядке), Бразилия, Мексика, где людей убивают пачками, а картели в открытую воюют с полицией. Как там с дружелюбием?

 

Судя по тому, что все остальные мои слова ты оставил без внимания, диалог смысла не имеет.

Судя по тому, что большую часть сообщения ты не увидел, да, не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В указанных местах сначала появилась агрессия, а потом уже оружие, нет?

В Чехии, например, картели и пачки убитых пока не грозят, сколько оружия тут не раздай.

Мимо кассу, короче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В указанных местах сначала появилась агрессия, а потом уже оружие, нет?

Будто в каких-то... ээ, местах произошло по-другому.

Агрессия, т.е. форма поведения, появилась гораздо раньше даже простейших орудий. Везде.

 

Мимо кассу, короче.

Твои неорганизованные реплики, да.

 

Некоторых послушать, так оружие дисциплинирует и несёт добро просто по факту. Тебе тут графиков и таблиц про эстонии да молдавии накидают - закачаешься.

А с некоторыми странами почему-то не так красиво получается, наверное там неправильные люди живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стесняюсь спросить, когда последний раз ты держал в руках кастет или дубинку?
кастет - очень давно, дубинку же напротив, например в виде металлического фонарика на 6 толстых батареек валяющегося в машине, можно сказать периодически в руках держу.

 

может, у нас несовпадение дефиниций? так с людями постоянно бывает - говорят об одном и том же, но не определившись с базовыми понятиями. в результате получается как на разных языках.

 

оборона в случае драки, с дубинкой или кастетом, она технически не отличается от нападения - и то и другое суть выполнение ударов этими предметами. так ведь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличается и технически, и тактически.

При случае могу пояснить, топтать клавиатуру лень, извини.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а почему бензопилами можно пользоваться без единого европейского пруказа бензопильщика ? И ножи в тескомах покупать большие без удостоверения повара ? Непорядок...

я не писал, что это не правильно. меня интересовало - есть ли этому какое-то логическое объяснение. вот пистолет 18хх года - можно, а 18хх+1 уже нельзя.

я могу понять разделение по энергии, но по возрасту - это бред какой-то.

 

p.s. не думал, что мой, с виду безобидный, вопрос вызовет такой накал страстей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

логическое объяснение есть - с 1890г большинство европейских крупнейших производителей оружия начали нумеровать свои изделия, т.е. имеется мнение, что до 1890г весьма трудно установить год выпуска. Так что можно купить хоть гаубицу, если она будет до 1890 года выпуска. Не так давно на стрельбище баловались с чевертьфунтовой пушечкой, было весело :)

 

Кстати, Артем прав - кол-во правонарушений совершенных с помощью антиквариата стремится к нулю. На моей памяти только один случай - мудака купившего у меня Gew.88 поймали в лесу с убитой косулей без охотбилета..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....косулей без охотбилета..

Безбилетная косуля -- это практически заяц!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на стрельбище - все приветливые, дружелюбные, никакой агрессии никогда не замечал даже в намеке. Хотя у всех по орудию убийстваТМ при себе..

они просто боятся друг на друга косо взглянуть. ведь каждый вооружен :-)

 

Так что можно купить хоть гаубицу, если она будет до 1890 года выпуска. Не так давно на стрельбище баловались с чевертьфунтовой пушечкой, было весело :)

конкретнее пожалуйста, ибо фунт есть 0.45 кг

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

конкретнее пожалуйста, ибо фунт есть 0.45 кг

свинцовая (точнее чугуневая) сферическая болванка вылетающая из ствола весит четверть фунта. Чего не понятно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

четвёртый калибр, по-простому.

ружжо практически)

 

это вероятно модель пушки, масштабная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
свинцовая (точнее чугуневая) сферическая болванка вылетающая из ствола весит четверть фунта. Чего не понятно ?

ага, а я подумал, что это пушка столько весит. ибо "четвертьфунтовая" относилось к пушечке, а не к снарядику. прости мою невзделанность в данной области.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku