Recommended Posts

свинцовая (точнее чугуневая) сферическая болванка

и изделие из чугуна называется чугунным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и изделие из чугуна называется чугунным.

:bayan: про прапорщика и трубы не слышал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сферическая болванка

... в вакууме :).

Сори за флуд, но это же флудилка.

 

Ближе к теме: вот я всё ближе знакомлюсь в последнее время с обитателями Балкан. Они ментально отличаются от известных мне народов тем, что являют собой интересный симбиоз агрессивности и дружелюбия.

Например, тут много оружия в ходу. Стволами не машут, но многие их в машине имеют. Традиция, что ль. Ножи и проч. - тоже в ассортименте у многих.

При этом - они исполнены терпения. Не торопятся, друг друга не матерят. За полгода частых приездов сюда я не видел НИ ОДНОГО скандала, ругани, конфликта. Даже на дорогах агрессии не вижу. Не говорю, что ее нет вообще, но я не видел ни разу, а значит - если и есть, то очень мало. Двое водителей могут на узкой дороге встретится, перекинуться словами, что-то обсудить коротко - никто им не сигналит. Я поначалу нервничал, думал - ну что за еханый бабай, а потом постепенно привык :).

При этом - не дай бог оскорбить словом (про дело молчу) девушку или мать. Кровная обида. А что такое "кровная обида" - все понимают? Это не фигура речи ни разу. Поэтому тут не тратят нервы понапрасну, но уж если тратят... Видимо, на Кавказе что-то подобное же, но я там просто не был.

При этом - зимой было убийство. Дикий горец с севера пришел на побережье (в Бар) и убил двоих братьев. За что - я не знаю, может было за что. Не хочу врать. Однако угадайте, как действовала полиция? Я был в шоке, признаться. Полиция по горячим следам искала его сутки, тормозили все машины на дорогах вдоль побережья. Не нашла. И на третий день пришла к родственникам (тут же все всех знают). И сказала: "Либо вы его приводите в суд, либо не приводите".

Я, когда мне это знакомый полицейский рассказывал, очень удивился. Где же тут логика, с какой радости родственники должны а) помогать и б) вообще знать его местонахождение? Оказалось, что родственники при любом раскладе его покрывают - ему в бегах надо где-то ночевать и что-то есть, а чужие помогать убийце не станут. А главное - если он придет в суд, его будут цивилизованно судить и культурно посадят. А вот если его найдет полиция, то ему пару дней будут очень больно объяснять все его ошибки, ибо полиция в таких тяжелых случаях рассуждает очень просто: "Не доходит через голову, постучим в печень". Плюс за укрывательство не будет жизни родственникам. Эта система поддерживается тщательно, ибо в основе своей эффективна...

Убийца пришел через 6 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы когда с друзьми были в Хорватии, нас один хозяин магазина решил ракией угостить.

Открыл шкапчик, а там АК рядом с графинчиком стоит. Он нам так хитро подмигнул и сказал, что это его самый надежный друг с 90-х. А как их мужчины песни хором поют... Мммм.... Горы сказываются, да. Скучаю по Хорватии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черногория в этом отношении, кстати, неслабо отличается от остальной ЮГ. Народец маленький, все в горах, законы общества приспособлены. Хотя крика и гама я там много видел. Но и сдержанности тоже. В Сербии, например, все как-то более по-восточнославянски, что ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ тут шумный, да. Говорят громко. Это напрягает поначалу.

Но я не о шумности, я о другом речь вел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Эта система поддерживается тщательно, ибо в основе своей эффективна...

То, что родственники помогают преступнику, то это горный менталитет. Клановый. То, что полицейские идут и берут родственников за "энное" место, так это же горные полицейские! местные, так сказать.. которые в теме. Там коррупция, наверное, процветает, ибо есть сильные кланы, а есть слабые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разумеется, процветает. Как и в любом обществе, где "отсутствует цветовая дифференциация штанов" :).

Семья Джугановича (премьер) держит всё. А президент - он так... Для проформы :). Ну еще контракты на покупку электроэнергии подписывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А порекомендуйте , знающие стрелки , где можно в Праге по тарелкам пострелять ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если дробовик свой, то могу места назвать, но не совсем в Праге..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

40 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СЛИШКОМ МНОГО СТРЕЛЯЕТЕ

 

1. Недоумеваете, когда жена просит ввернуть лампочку в патрон.

2. Вы уверены, что цели не достигаются, а поражаются.

3. Любимые игрушки вашей кошки – стреляные гильзы.

4. На вопрос 9х19 отвечаете "Парабеллум", а не 171.

5. В кино, вместо того, чтобы восхищаться формами главной героини, пытаетесь понять, что за модель пистолета у главного негодяя.

6. Начинаете постоянно прикидывать расстояния до разных объектов.

7. Заначка уходит не на бары и клубы, а на покупку патронов.

8. Вы ходите по оружейным магазинам чаще, чем жена по обувным.

9. Строго отчитываете детей за несоблюдение техники безопасности при игре с водяными пистолетами.

10. Для вас давно основной мерой веса стал гран.

11. Перед началом работы с электродрелью тренируете хват и стойку с ней.

12. Смотря боевики, отсчитываете произведенные выстрелы.

13. Вы приходите в ярость, когда магазин называют обоймой.

14. Соседи стали очень вежливы к вам.

15. Вашему пятилетнему ребенку на день рождения вы подарили защитные очки и наушники.

16. В записной книжке вашего телефона есть записи: "Серега Сайга" или "Игорь Рем870".

17. Покопавшись в карманах куртки, обнаружите, что у вас хватит патронов на полчаса боя.

18. Ваша теща вас боится и редко приезжает.

19. Вы истерично смеетесь при просмотре боевиков.

20. Играя в бильярд, ищете мушку и целик на кие.

21. Для вас фраза "купить немного патронов" – это около 300 штук.

22. В боулинге оцениваете шансы выбить страйк пятым номером дроби.

23. Доказываете астрономам, что альфа – это прежде всего зачетная зона, а потом уже яркая звезда.

24. Услышав прогноз погоды по радио, непроизвольно прикидываете поправку на ветер и температуру.

25. Для вас свингеры – это не что-то неприличное, а всего лишь качающиеся мишени. С поппером тоже самое.

26. Ваша жена знает, что такое деривация.

27. Продавцы оружейных магазинов знают вас по имени.

28. Доставая кошелёк из бокового кармана правой рукой, левую придвигаете к животу.

29. Ваши гости, перед тем как сесть на диван, просят убрать с него винтовку.

30. Закончив работу с электродрелью, кладете палец вдоль ее корпуса.

31. Вам кажется, что чемпионаты мира по футболу, хоккею или баскетболу менее интересны, чем региональный чемпионат по карабину.

32. После посещения тира вас не покидает ощущение, что люди вокруг говорят очень тихо.

33. При просмотре передачи про скандинавских воинов, вы невольно вспоминаете, что давно не тренировались.

34. Заправив машину никогда не наводите пистолет на людей или животных.

35. Не понимаете, почему ваши друзья удивляются фразе "на матче попал в бабушку".

36. При произнесенной кем-то фразе "нажать на курок", приходите в ярость.

37. Ваш холодильник по размерам меньше вашего оружейного сейфа.

38. Услышав писк наручных часов, вы непроизвольно тянетесь к поясу и становитесь в стойку.

39. Запах пороха и оружейного масла кажутся куда ароматнее, чем дорогой парфюм.

40. Вы убеждены, что стреляете непростительно мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30. Закончив работу с электродрелью, кладете палец вдоль ее корпуса.

uhm :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СЛИШКОМ МНОГО СТРЕЛЯЕТЕ

 

Всего 40?

Я ещё с полсотни пожалуй смогу написать незадумываясь.

 

Не, понятное дело, что это слово-паразит но всёравно маловато.

 

ps 4 GDV: :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сори за флуд не по теме флуда :).

 

zloj: Терапия приносит плоды. Ты малоинформативную желчь разбавляешь текстом. Так держать! Больше смайлов! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
zloj: Терапия приносит плоды. Ты малоинформативную желчь разбавляешь текстом. Так держать! Больше смайлов! :)

+ много!

Будем продолжать лечение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku