Recommended Posts

Не верю! ©

 

Начинается она так: "Один инструктор рукопашного боя говорил своим курсантам - ... "

 

А теперь представь, кто может быть инструктором, если его ученики - курсанты. И вообще, они не ругаются, они так разговаривают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всего лишь пересказал то, что говорил мною уважаемый питерский комрад. 24bd86ddcdec39d846ce2d192a177042_m.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus я, кстати, тоже любитель примеров.

/... далее картина маслом

Пикассо "Голова женщины".

oil-painting-Tete-De-Femme-by-Spanish-Painter-Pablo-Picasso-743314.jpg

 

 

 

 

Я тоже люблю аналогии.

У тебя подтасовка в исходных данных ошибка.

ребёнок, случайно проглотивший её может подавиться и умереть(...) Мужики тебе скажут, что конечно да, но у них дети уже взрослые, а если у кого и есть маленькие, то их к моделям не пускают и внимательно смотрят чтоб ребёнок не подавился.

Если не врать, а вспомнить развитие дискуссие, то начало твоей аналогии должно быть таким.

Мужики тебе скажут, что если маленький ребенок не послушался и таки съел детальку и умер - то сам виноват, надо было слушаться.

 

Но это я так...

Не хочется зажевать со всеми заодно сфальцифицированную параллель.

Гармонии и равновесия не хватает, штоле... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пойду ка я в анекдоты напишу про детей и оружие. Серёжа, только не баньте меня, плз!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пойду ка я в анекдоты напишу про детей и оружие. Серёжа, только не баньте меня, плз!!!

 

"Сегодня на этой свадьбе собрались только близкие и дорогие друг другу люди. Поэтому драку спровоцировать будет трудно. Но я профессионал!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пойду ка я в анекдоты напишу про детей и оружие. Серёжа, только не баньте меня, плз!!!

 

По тебе уже давно банхаммер плачет... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давай ты меня забанишь на неделю перед выборами Форумчанина Года, и я, типа, буду пострадавший от реакционного режима...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
… флудилка оружейного подфорума. Т.е. можно предполагать, что туда захаживают личности с положительным отношением к оружию.
Таки нет. :) Захаживают сюда абсолютно разные люди, не только которые носят оружие, но и просто живут среди его носящих. Поэтому, не без некоторого интереса почитывают о разных аспектах и настроениях (в т.ч. призывах) оружиё-любителей.

 

Хотела я тут одну историю рассказать, но потом все так возбудились, что не стала. Теперь вроде все мирные, да и аналогия dajastah меня не оставила равнодушной. Не то, чтобы я не оценила мастерство написания, изложено замечательно. Но, мне кажется, в примере с паровозиком сравнение выглядит притянутым. Изначально формируется образ неопасности предмета спора. Типа оружие такой же предмет обихода, как и любой другой, что не очень правильно.

 

Собственно история мне вспомнилась в связи с постом

Дуализм заканчивается после применения на себя, не дай Бог, возможности ошибки. Помнится в Москве ...

...и деньги сами принесли, да еще долго сокрушались, что пистолета нет.

Почему-то более распространено мнение, что страшно только БЕЗ оружия, а вот когда с ним, сразу наступает уверенность и благодать.

Так, вот о дуализме:

Скрытый текст:
В моем детстве, в доме родителей присутствовало оружие. У отца была пара единиц серьезных стрелялок и пневматическая винтовка.

Со мной, в возрасте 6-7 лет, была проведена серьезная беседа с объяснением, что это не только нельзя трогать, но и нельзя об этом говорить вне дома, какие могут быть последствия (еще советское время) и т.п. Я всё ж таки девочка и отнеслась к этому хоть и внимательно, но довольно спокойно, без повышенного интереса.

В 90-х годах, появилась возможность хранить серьезные вещи вне дома, воздушка же особо серьезной не считалась и оставалась в доме. Хранилась в шкафу в специальном футляре, патроны отдельно в сейфе.

Уж не знаю, зачем винтовка была нужно в доме. Помню только, что отец распугивал птиц и еще мы устраивали иногда соревнования в стрельбе по мишени. Я в детстве очень неплохо стреляла, пока зрение не испортилось.

 

На лето в загородный дом к моим родителям обычно привозились внуки. В этот период родители полностью перебирались жить на 2-й этаж, который имел отдельный вход. Туда же переносилось все, что не предназначалось для детских рук. Первый этаж отводился мигрирующим (детям-внукам-гостям).

Как-то родители уехали на весь день. Ключ от 2-го этажа был оставлен жене моего брата, которая спрятав его, как ей казалось, в надежном месте ушла в магазин. В доме остались два моих племянничка, пацаны 13 и 5 лет. Старший уселся за компьютер, младший занялся своими игрушечными делами. Младший, это Ник, Никитка то есть, обладая достаточной сообразительность, временем и желанием, быстренько нашел ключи от 2-го этажа. Тихонечко туда пробрался, отыскал, где всё интересное прячут, взломал футляр, вытянул воздушку и пошел гулять по участку.

Гулять самому с такой классной штукой, конечно же, не интересно. При этом нужны свидетели крутизны момента. Первый, кто попался Нику на глаза, была соседка, старая чопорная немка, поливающая цветочки за символическим заборчиком между участками. Ник вскинул винтовку на плечо, подошел к заборчику поближе, повел стволом и радостно сообщил: - Привет, баба Валя. Глянь, что у меня есть. Ща я буду в тебя стрелять.

Бабушка в оружии не разбиралась, но пережив войну, настоящее от игрушечного отличить могла. Т.е. реально понимала, что ружье настоящее, тяжелое, не многозарядное, но неизвестно есть ли в стволе патрон. Около получаса они "мило" общались. Ник радостно пытался приобщить бабу Валю к игре в войнушку и держал её под прицелом, а бабушка пыталась уговорить его пострелять для начала по тыквам, чтоб потренироваться. На самом же деле она пыталась понять заряжено оно или нет и если заряжено, то в тыквы бы и разрядилось. Через время Нику надоела эта игра, баба Валя явно ним не восхищалась, и вообще винтовка была тяжелой, он устал. Бросив воздушку под забором и увлеченный какой-то новой идеей, Ник помчался играть в другие игры. Бабушка на трясущихся ногах доковыляла до своего дома и наглухо забаррикадировалась там до самого вечера.

Вечером, когда вернулись мои родители, соседка наконец-то решилась выйти и поведала им эту веселую историю.

От больших неприятностей моих родителей спасли только многолетние теплые отношения с соседкой и её уважительное отношение к моему отцу.

 

Сейчас, племянник почти взрослый и, когда мы собираемся, вспоминаем эту историю как семейный анекдот, про бандитское детство наших деток.

Но, это хорошо, что все хорошо закончилось, и у соседки было здоровое сердце, хватило выдержки и здравого смысла. А так всё могло закончится намного печальней.

Это я к тому, что примерять на себя ситуации "не дай Бог", можно не только с отсутствием оружия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пикассо "Голова женщины".

 

:trava: Точно.Никакого оружия не надо.

На входе прибиваешь - бандиты десятой дорогой обходить будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне как-то показалось примеры у нас о разном.
Ну, так и я за что. :)

Разные примеры, для уравновешивания восторгов или сожалений от наличия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно. А поговорить? (с) :) Тем более несфальцифицированную параллель видит только один человек, как я понимаю. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
несфальцифицированную
Это как? От слова фальцет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, первоисточник гласил : "Не хочется зажевать со всеми заодно сфальцифицированную параллель." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku