Recommended Posts

Дуализм заканчивается после применения на себя, не дай Бог, возможности ошибки. Помнится в Москве ставили мы у себя в подъезде на Фрунзенской набережной стальную дверь с домофоном (это, скажем так, не самый поганый район в столице, т.е. всякие маргиналы и прочие деликвентные личности табунами не бродят),поэтому одно убежденное в необходимости государственного решения вопроса семейство деньги сдавать не хотело. И надо ж так было, что их бедную дочку какая-то мразь на ступенках подъезда чуть не изнасиловала. Так и деньги сами принесли, да еще долго сокрушались, что пистолета нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если сформулировать вот так: "Защитить свою жизнь и здоровье любым доступным способом - любой гражданин в состоянии решать сам."

Что поменялось? ;)

+

Хм.... стало политкорректно, спорить стало трудно :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и занялось бы государство отловом преступников, поиском источников распространения оружиёв и прочим, с этим связанным. Тщательнее.

bullshit. государству оно во-первых нах не надо - ловить всех, их еще потом кормить надо. Конкретно в ЧР мелких преступников практически не ловят, хотя если бы хотели - раскрываемость автоугонов, краж итд была бы процентов 90 (как убийств, которыми занимаются серьезно).

Ну и во-вторых - в ЧР по самым скромным прикидкам около 700тыс нелегальных стволов (и где-то столько же легальных), большая часть еще со времен войны, и они есть в каждом третьем доме. Че, бум треть народа сажать ?

А в-третьих, сделать боеспособный образец способен любой ПТУшник, достаточно токарного станка, если руки не из жoпы выросли, то есть опять же - никто никогда не сможет все отконтролировать.

Так что уж лучше сделать грамотную систему фильтрации тех, кому давать право вооружаться нельзя, и возможность вооружаться всем остальным. Что в этой стране и наблюдается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Защитить свою жизнь и здоровье любым доступным способом - любой гражданин в состоянии решать сам."

Да! Всем раздать стволы и бейсбольные биты и поразгонять нахрен этих дармоедов, суды и полицию-шмилицию :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

объясни только, кому ты эти пропаганды пущаешь ? вообще, тут флуд про оружие, а не про то как оно плохо, мог бы уже сам понять, что менталитет терпилы здесь мало кого интересует..

Я не то чтоб уж совсем GTFO, флуди на здоровье, но мне тоже не придет в голову лезть к теткам в тред кастрюли-сковородки обсуждать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A2K, тебя что, забанить на недельку за нагнетание и необоснованную агрессию? Ты не понимаешь слов? Охолони и отстань от человека, наконец. Не умеешь цивилизованно дискутировать - не спорь вообще.

 

Всем раздать стволы и бейсбольные биты и поразгонять нахрен этих дармоедов, суды и полицию-шмилицию :^)

Это, дядька, потуги на иронию и популизм. И ни разу не дорогой. Совсем у тебя аргументы кончились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Охолонуться

 

охолон’уться, -нусь, -нишься; сов. (прост. и обл.).

1. То же, что охладиться (во 2 знач.).

2. перен. Успокоиться, прийти в себя. Чего расшумелся? Охолонись!

 

респект, ты серьёзно расширяешь мои кругозоры. Без шуток. Т.е. я хотел слегка пошутить насчет словца "охолони". Но приходится признать мою ошибку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безусловно, ирония. Редукция к абсурдуму.

 

Убеждающих аргументов, которые бы однозначно решили вопрос, на самом деле нет ни у той, ни у другой стороны. Иначе за долгие годы существования этого вопроса уже появилось бы по крайней мере общепринятое преимущественное мнение.

 

В связи с этим обращает на себя внимание один момент, я уже его вспоминал, а именно агрессивность, заметная даже на этом форуме, с которой выступают сторонники, условно говоря, свободы оружия с минимальными ограничениями, вынужденные защищать свою точку зрения (да и без вынужденности нередко тоже). Можно только предположить, что это обьясняется тем, что желание обладать оружием во многих случаях просто свидетельствует о внутренней агрессивности индивида. Просто некоторые реализуют это желание, нарушая закон, а некоторые всё же хотят, чтобы их прихоть была легальна, то есть чтобы закон приспособился под них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет какой-то повышенной агресивности. Просто если стараться говорить с другой стороной как с человеком, и долго и консистентно не опускаясь до популизма пытаться донести свою точку зрения. И в ответ получать абсурдное упрощение, несмотря на то, что всем разумным существам должно быть ясно, что такая редукция реальности не имеет ничего общего ни с предметом дискуссии ни с реальностью. То рано или поздно у любого нормального нетролля потекут нервы.

 

А ты, извини меня, поступаешь точно также как ныне почивший в бозе Наездник, который и тебя так вот точно затролливал. А потом размахивал оливковой ветвью. Причем той же самой, которой сейчас так старательно размахиваешь ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в дом кто-то залез, то для хозяина доступны и оправданы все методы противодействия?

Мне вот интересно, если бы в фильме "Ирония судьбы..." у Нади был дуливер, то что? Здается, это была бы не комедия.

Кошмар, второй раз уже за последние дни. :crazy:

Я реально не видела этот пост, когда писала свой точно о том же самом. Только сейчас заметила.

То-ли у меня что-то со зрением, то-ли с внимательностью полный швах. Или я краем глаза видела, в подсознание запало, а до мыслительного процесса не дошло.

 

Пардон за полнейший оффтопик

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты, извини меня, поступаешь точно также как ныне почивший в бозе Наездник, который и тебя так вот точно затролливал. А потом размахивал оливковой ветвью. Причем той же самой, которой сейчас так старательно размахиваешь ты.

 

Лучше и не скажешь. Вообще, в последнее время, посты Стилуса начинают походить на вышеозначенного персонажа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так забаньте, долго ли?

 

А на форуме напишите «Здесь танцу стреляют».

 

И будет вам щазьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, в последнее время, посты Стилуса начинают походить на вышеозначенного персонажа.

Стилус ваще ахренел последнее время. Читаешь его посты, и даже думать приходится.

Издевается, гад! (на деньги Госдепа)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не, ну позиция Стилуса вполне ясна, непонятно только, что человек с его взглядами делает в теме про оружие.

Напоминает латентного педерастагея пишущего гомофобские комменты на гейском форуме :trava:

/no offense, no agression :) /

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напоминает латентного педерастагея пишущего гомофобские комменты на гейском форуме :trava:

Respekt!

Везде то вы были, всё-то вы знаете!

:)

/no offense, no agression /

 

ps: спор считаю не стоящим выеденного йайца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku