Recommended Posts

Stylus эээм еще раз, почему кто-то должен убегать из СВОЕГО дома когда в туда ломятся злодеи?

+ много. Именно эта позиция правильная - свою собственность/жизнь можно и нужно защищать в т.ч. и с оружием в руках.

Альтернатива - родственники получать компенсацию за ваш труп.

Все по закону и гуманно, но трупу уже все да лампочки. :crazy: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Larmschutz и зелёная лобби потому, что CO2 и потепление - это плохо mmmkay?

Привет от декабря 2011 тем, кто на себе рвал рубашки крича "Зимой - только зимняя резина! Тысячи мёртвых на дорогах! Только массовые расстрелы зимняя резина спасёт родину! С октября по март!"

Друже, я тебя не узнаю. :) Где спокойствие и рассудительность? Если б не утро, я решил бы, что ты немножко лишнего выпил :). На счет резины я с тобой согласен, но любую идею можно довести до абсурда, а уж что касается государственных регулативов, то тут и доводить сплошь и рядом не надо, ибо уже. Но я-то не о резине.

Касательно направления основной массы я с тобой категорически не согласен

Ну что ж, тогда давай рассказывать анекдоты :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+ много. Именно эта позиция правильная - свою собственность/жизнь можно и нужно защищать в т.ч. и с оружием в руках.

 

Вот-вот. Можно подумать, что он с 30-см ножичком ломился в дверь, чтоб обсудить философию Канта...

 

Я считаю так - если кто-то не ценит мою жизнь и собственность - с какого перепугу я должен ценить его?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Друже, я тебя не узнаю. :)

 

Ваша овсянка порция утренней иронии, сэр.

 

Конечно потепление это хорошо (я серьёзно, на Мальдивах мы уже были) и машины и индивидуальный транспорт это тоже зело хорошо. Резина есть зеркало того как сейчас стало модно подходить к решению проблем. Это действительно решение для идиотов, которые не в состоянии посмотреть на улицу. Однако такие же решения принимаются и что касается оружия и что касается других аспектов жизнедеятельности.

 

Но мы отклонились от темы, за что прошу у A2K прощенья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну так флуд он и в Африке флуд :)

...

а касаемо аргументов стилусов - мне это все напоминает бред людей, которые считают что либо они либо "кто-то" другой вправе решать за остальных - кому убегать из собственного дома, кому что носить или не носить, кому с какой скоростью ездить, кому с кем спать или не спать итд..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне это все напоминает бред людей, которые считают что либо они либо "кто-то" другой вправе решать за остальных -

кого своей волей счесть виноватым и превратить в труп…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот-вот. Можно подумать, что он с 30-см ножичком ломился в дверь, чтоб обсудить философию Канта...

Ну что ж, тогда давай рассказывать анекдоты

Мужчины, а можно я вам анекдот расскажу, старенький? :)

Это конечно сложно написать, нужно рассказывать с жестами, но я попробую.

 

Значится, ехал-ехал мужик машинкой и, под вечер, решил остановиться заночевать в кемпинге.

Поставил палатку, вряд с другими, и заснул. Просыпается ночью от непонятных звуков.

- Хрясь - Ой, ё… - Хрясь - Ой, ё…

Звуки повторяются и становятся все ближе и ближе. Мужик весь напрягся, явно ж чёй-то не к добру происходит.

Подобрался, сел возле входа в палатку, сжал кулаки и думает «вот, только пусть кто-то попробует в палатку сунуться, сразу в лоб дам».

Сидит. Темнота. А шум все приближается.

Вдруг полог приоткрывается, кто-то шепотом:

- Чуваки, спички есть?

Мужик не глядя в проем кулаком: - Хрясь!

- Ой, ё!…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кого своей волей счесть виноватым и превратить в труп…

 

Ты говоришь, как будто это что-то плохое.

 

На самом-то деле если вдуматься слегка, то это общественный договор чистой воды. Глобально люди перевели часть своих прав - конкретно право судить и наказывать - на государство в обмен на охрану людей государством от тех кого они могли бы судить и наказывать. Однако в некоторых исключительных случаях - как-то например самооборона - государство тебе эти права возвращает и говорит "Вот в этой ситуации ты можешь решать сам и судить и наказывать и даже казнить. Если сделаешь ошибку, то судить будут тебя. Так что будь очень аккуратным в применении этого права".

 

Конечно если вырвать ситуацию из контекста, то можно заявить, что "никто не имеет права судить и казнить" (будто бы судья не человек), а если не вырывать - то нельзя, ибо звучит слегка глупо.

 

Точно также вырывая ситуацию из контекста можно на американском форуме пафосно заявить, что мол ни один цивилизованный человек не может носить оружие. А если знать историю и то, что цивилизация была построена исключительно с оружием в руке - то уже нельзя.

 

btw. если внимательно прочитать американскую-же статью и перевести непонятные словосочитания, то "mobile home" не означает ничего иного как "караван". Бывают конечно разные эти mobile homes, но ни в одном точно нет подвала, в котором предлагает спрятаться девчонке разномыслящий американец. И я даже не видел таких сооружений с несколькими дверьми, чтоб из них можно было убежать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глобально люди перевели часть своих прав - конкретно право судить и наказывать - на государство в обмен на охрану людей государством от тех кого они могли бы судить и наказывать. Однако в некоторых исключительных случаях - как-то например самооборона - государство тебе эти права возвращает.

Совершенно солидарен. На всякий случай.

Заметь, ты сам сказал, что люди сами перевели часть своих прав (и обязанностей, кстати) на государство. Именно потому, что понимают необходимость руководства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты мне такой интерпретацией и использованием слова "руководства" (которому там ИМХО нечего делать, а вот если заменить его на "самоорганизации", то самое оно) создал сильнейший когнитивный диссонанс, что я вечером приму грамм 50 Bowmore'ской самогонки и тогда каааак отвечу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам уже всем давно пора и не 50, а по 250 хряпнуть.

Иначе не договоритесь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот что думаю, действие против личности как реакция на преступление против собственности (не против личности, хотя там грань часть тончайшая), это плохо. С моей личной точки зрения, лучше лишиться имущества, чем потом переживать о том, что кого-то убил. Ну да я девочка, мне так думать естественно.

Мне тут могут сказать, что мол, застрелю и жалеть не стану, потому как сам виноват. Я это понять могу, но мне лично совсем не хочется, чтоб у таких людей в руках было оружие. Потому что мысль о том, что я могу убить, она еще никогда никого ни к чему хорошему не привела. Мысль у человека с оружием должна быть, я сделаю всё, чтоб не убить. Ну это мне так кажется.

Я не пацифистка, я просто людей боюсь, а тех, кому нравится оружие, особенно ))) Но доброго соседа домоседа-полковника в отставке с ружьём и большой собакой предпочла бы иметь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам уже всем давно пора и не 50, а по 250 хряпнуть.

Иначе не договоритесь.

 

250 маловато будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исключительный офтопик.

"mobile home" не означает ничего иного как "караван"

Вот я тоже так думал, пока не увидел фотографию того конкретного дома, а на ней по сути жилой контейнер, стоящий на земле. То есть он, очевидно, мобильный путём «подцепил автокраном, поставил на грузовик».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku