Recommended Posts

Примеры критиковать - не мешки ворочaть :)

 

Я хотел сказать, что было бы желание, можно придумать десятки, сотни, тысячи примеров когда даже не опасная вещь может оказаться черезвычайно опасной. Всё зависит от количества времени придумщика. И common senсe и жизненный опыт нам подсказывает, что что-то действительно вероятно, а что-то явный эксцесс.

 

И если одна сторона спора изгаляется в придумывании явно нереальных ситуаций, то это не спор и не дискуссия, а банальный срач. Потому как ни одна из сторон не имеет намеренья изменить точку зрения, но одна из сторон при этом сохраняет хоть какой-то здравый смысл и хотя бы связанно (может и с эмоциями) пытается свою точку зрения хотя-бы объяснить, а вторая придумывает нереальные ситуации.

 

Но вот что удивительно, вы ведь взрослые люди (кроме Семёна), и вам вроде должно быть ясно, что все эти примеры выдуманы и настолько нереальны, что даже смешно их приводить. Однакож нет - приводите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Ноубук тоже очень опасная вещь.Мне на ногу сегодня упал зараза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кокосом по голове убивает больше гуляющих под пальмами у океана, чем акулы пловцов в том же океане. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возражаю, acute.gif я все свои "101-е рассказки" исключительно из жизни выкапываю. :)

 

Если заметили, обострения начинаются, только когда одна из сторон начинает впадать в категоричность.

Ругаться мне не интересно. Точку зрения менять не получится, ибо. А вот послушать людей с отличным взглядом на предмет, вполне. Если этот взгляд разумен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возражаю, acute.gif я все свои "101-е рассказки" исключительно из жизни выкапываю. :)

 

и про разносчика пиццы? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а мно вот другое интересно - есть ли тут хоть один человек, или лично знающий такого человека, реально невинно пострадавшего от легального огнестрела в руках законного хозяина?

Потому как я ни одного такого не знаю. Но, с другой стороны, знаю 2х людей, которые с помощью оружия предотвратили преступление, не говоря о себе самом (мой случай я уже как-то излагал).

Достаточно собственно ответа - да, знаю, нет, не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и про разносчика пиццы? :)
Я? :mellow:Ткните, плиз, в меня ссылкой.

А, все, я поняла. :) Дык, там же написанно "представляю картину маслом", т.е. представляю=воображаю, а не презентую вашему вниманию. Тем более дальше это пояснила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представляю картину маслом:

Я заказала доставку. Впустила курьера и отошла за мелкими денежками.

Муж, который не в курсе, вышел из недр квартиры, увидел чужого мужика у открытой двери и уложил его.

Я возвращаюсь: - Эй, ты чего? Это ж пиццу привезли.

- Ой, как неудобно получииилось...

:kos:

 

:crazy:

 

Но как абсурдный пример вполне сработало. И потом, не все мои камни в ваш огород :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а мно вот другое интересно - есть ли тут хоть один человек, или лично знающий такого человека,

реально невинно пострадавшего от легального огнестрела в руках законного хозяина?

Потому как я ни одного такого не знаю.

Будем объективными - сколько угодно примеров, например на охоте.

 

Выступая за легальное владение оружие, должен сделать поправку культура населения

должна быть ...... хм. выше среднего уровня. Например наличие оружия на руках населения

в Чечне, Африке и т.д. не улучшает ситуацию, а ухудшает. Хотя я понимаю что самое частое

упоминание в уголовной хронике оружие в RU это кухонный нож.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будем объективными - сколько угодно примеров, например на охоте.

 

Выступая за легальное владение оружие, должен сделать поправку культура населения

должна быть ...... хм. выше среднего уровня. Например наличие оружия на руках населения

в Чечне, Африке и т.д. не улучшает ситуацию, а ухудшает. Хотя я понимаю что самое частое

упоминание в уголовной хронике оружие в RU это кухонный нож.

повторюсь - лично знакомых. То, что кто-то кого-то раз в год грохнет по пьянке на охоте, а потом это неделю крутят по всем новостям, не совсем корректный пример.

Тб речь сейчас не об охоте, а о праве постоянно носить оружие для самообороны, прежде всего короткоствольное.

....Касаемо оружия в бантустанах включая РФ - имхо наоборот, если отрезать доступ легальному огнестрелу судимым, алконавтам, наркоманам итд, то ничего плохого не произойдет..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
повторюсь - лично знакомых.

А какая разница? Может еще сузить выборку - зеленоглазые, ростом не менне 2,5 метр. :rolleyes:

Чаще всего погибшие - по пьяне или элементарное нарушение техники безопасности и распи :censored: во

 

Касаемо оружия в бантустанах включая РФ - имхо наоборот, если отрезать доступ легальному огнестрелу судимым, алконавтам, наркоманам итд, то ничего плохого не произойдет..

В РФ любая справка за ваши деньги. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут просто замкнутый круг.

 

Если общество вокруг такое, что надо постоянно от кого-то самообороняться, то и среди самонападающих будет слишком много оружия, и нелегального, и легального по бумагам, и будет просто эскалация всеобщей пистолетизации с понятными результатами — ужесточение с обеих сторон, и обороняющейся, и нападающей, и переход на принцип «кто первый выстрелит» (при этом у нападающего обычно преимущество).

 

А если общество такое, что можно спокойно допустить свободное ношение оружия, то в нём и самообороняться не от кого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если общество такое, что можно спокойно допустить свободное ношение оружия, то в нём и самообороняться не от кого.

возможно что даже и так. Но тем не менее, человек вправе сам решать, носить или не носить огнестрел / штык-нож / бейсбольную биту / топор итд, и пока это не касается прав остальных людей, то никто ему не должен диктовать, что он может или не может.

Если кто-то в прошлом серьезно нарушил закон, прежде всего насильственным образом, то тут и я согласен - такой человек может представлять для общества угрозу, и поэтому его право на свободное ношение огнестрела может быть не соблюдено.

Однако что-то запрещать "заранее" или "на всякий случай" или патамушта "Стилусу страшно" ?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-то (никого лично не касается!) может, всунув в карман огнестрельный фаллокомпенсатор и став более равным, чем бесствольные лохи, при помощи этого серьёзно нарушить закон в будущем. А может и не нарушить. В общем, надо всем, кроме в прошлом серьёзно нарушивших закон (например, за рулём стормозивших с торможением и ставших причиной ДТП с тяжёлыми последствиями), выдать по боевому автомату с правом свободного ношения на улицах и в посольствах, и пусть все друг от друга самозащищаются. А бесствольным нашить на одежду звезду, надо придумать, какого цвета. А полицию переквалифицировать в похоронную команду.

 

ЗЫ. Рассуждения того же уровня, что и у предыдущего оратора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku