Dim

Гадкая пресс-конференция Юрия Любимова

Recommended Posts

По справедливости должен бы быть его частный. В реале, скорее всего, монстр из смешения всего и вся по вывеской "государственный".
Жадные и недалекие жены + деньги (а вывеска "государственный" - это есть частичное финансирование из бюджета) - вот настоящая причина падения художника. Артисты - люди подневольные, они только свое попросили, и совсем не планировали маэстро из дома выгонять. Он сам обиделся и вышел, хлопнув дверью.

 

Мне как-то симпатичнее Захаров или, например, Табаков. Именно в умении сочетать роль художников и "кормильцев" :)

 

Далее присоединяюсь к doktor

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Артисты - люди подневольные, они только свое попросили, и совсем не планировали маэстро из дома выгонять.

Об этой разнице между людьми мы тут и талдычим - то, что у одних называется "свое попросить", другими воспринимается, как "в этом доме далее оставаться невозможно". И я его понимаю - ведь так "попросить" это надо было суметь. Обгадив публичную репетицию в присутствии посторонних, обгадив свой театр и обгадив свою страну. Которую трудно обгадить еще более, чем она сейчас уже есть. Но это им удалось:-)

 

На этой торжественной ноте разрешите мне мою гастроль в этой теме закончить, так как по теме я сказал все, что имел. За что вам, как заинтересованной аудитории, спасибо:-) Имеющий уши да услышит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... так "попросить" это надо было суметь. Обгадив публичную репетицию в присутствии посторонних...

А мысль, что просто не нужно было эти деньги "зажимать" не приходит? И проблемы бы не было.

 

И тем не менее, логика и поведение жены режиссера, да и его самого в момент, когда они присвоили чужие деньги понятны. Алчность. Уверены были, что об этих деньгах никто не узнает.

Логика и поведение актеров, публично или нет (об этом, кстати, никто точно так и не сказал) - тоже понятна. Желание получить честно заработанные. Хоть и случайно свалившиеся, в виде дополнительного гонорара, но тем не менее - ЭТО ИХ ДЕНЬГИ.

Непонятно поведение режиссера после этого. Обос... прадон, обделался - найди в себе силы исправить ситуацию спокойно, не вынося мусора из избы. И каким бы высоким он не был, то, как он себя повел - это низко.

А актеров понять можно. Как было сказано выше - они люди подневольные.

 

Так шта.... Не нужно было идти на поводу и бабыженщины. Все беды от них. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удивительно, как он якобы противостоял одному строю и повелся на соблазны другого. Истинные художники, как мне наивно кажется, таким метаморфозам противостоять как раз могут.

Как раз так обычно и происходит. Притесняет власть талант - он творит шедевры (например в СССР), начинает награждать и т.д. талант кончается. Хотя бывают исключения.

Если Любимов художник русской культуры, то он же является ярким примером коллективного заката этой культуры. Хотя, я бы взял смелость классифицировать его нишу как

диссидентскую советскую культуру.

С закатом согласен, а вот диссидент был как мы все - "кухонный". :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет женщин :)

Гл. режиссера Любимов получил благодаря его подруге (а фактически жене) Людмиле Целиковской, которая через своего бывшего Алабяна вышла на всесильного Микояна. До этого это, кажется, был театр "Маяковского", а до этого бордель - аура, наверное. Те, кто в курсе отношений Любимова с Целиковской, до сих пор удивляются, почему он на похороны к ней не приехал.

 

А еще у меня вопрос: если бы Семёнович в этом театре не играл, удалась бы карьера Любимова так, как удалась?

 

А вот аудиозапись стычки актеров с режиссером и его женой, кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот и докатились до "постельных" разборок. Тема, действительно, становится гадкой (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ведь так "попросить" это надо было суметь. Обгадив публичную репетицию в присутствии посторонних, обгадив свой театр и обгадив свою страну.
Подожди уходить )))

 

А почему ЕГО версию произошедшего ты принял на веру?

То есть именно публичность и ультимативность?

 

Актеры говорят о несколько ином сценарии и там тоже достаточно личностей, которые не вчера родились (в театральном смысле).

 

А если отрешиться от имен вообще, то получается. что некий руководитель "Х" зажал деньги. Работники их попросили/потребовали, далее самое интересное: руководитель "Х" деньги мгновенно находит и отдает! То есть фактически ПРИЗНАЕТ, что деньги зажимал, причем деньги в наличии БЫЛИ, то есть причин для невыплаты не было :)

 

Ну а дальше классический сценарий: сливаем работничков через "опозорили Россию" и прочую псевдо-патриотическую демагогию. То есть подменяем простые факты красивой, но пустой болтовней :)

 

Если не подставлять знак равенства между руководителем "Х" и фамилией Любимов, то история элементарная.

 

Остается только каждому ответить на вопрос, что позволено гению?

И здесь у каждого ответ свой :)

То есть предмет спора, ИМХО, отсутствует.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут в статье Радзиховского была потрясена такой статистикой.

 

МХАТ им. Чехова. Худрук – О.Табаков, 76 лет.

МХАТ им Горького. Худрук – Т.Доронина, 78 лет.

Театр Моссовета. Худрук – П.Хомский, 86 лет.

Малый театр. Худрук – Ю.Соломин, 76 лет.

Театр «Современник». Худрук – Г.Волчек, 78 лет.

Театр Виктюка. Худрук, соответственно, Виктюк, 75 лет.

Ленком. Худрук – М.Захаров, 78 лет.

Театр Сатиры. Худрук – М.Ширвиндт, 77 лет.

Театр «Мастерская Петра Фоменко». Петру Фоменко 79 лет.

Театр Ермоловой. Худрук – В.Андреев, 81 год.

 

Практически все ведущие театры Москвы.

Хотя это, возможно, слишком глубокий анализ для банальной хозяйственной ситуации в театре на Таганке. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странный человек Радзиховский, сам скомпоновал статистику - сам сделал выводы :)

 

Мне вот пофиг сколько лет Табакову, пока в МХТ Чехова делают хорошие спектакли.

Кстати, именно с его приходом театр вернулся к жизни! Это факт.

 

А в Доронинский МХАТ Горького я не ходил и не буду, но не потому что худруку много лет, а потому что этот театр после "развода" мхата продолжает работать в полном соответствии с "вывеской" :) "Ордена Ленина, ордена Октябрьской революции, ордена Трудового красного знамени..." такие и спектакли.

 

Ну вообще много чего за уши притянуто. Для примера: в Моссовете Хомский не является директором.

Или Евгений Миронов, который лет 5 руководит Театром наций, а ему сейчас 45.

 

Но главное не в этом. Худрук - это лицо театра, его возможности, связи. К худруку идут режиссеры с предложениями, худрук позиционирует репертуарную политику, приглашает актеров... но это не значит. что худрук лично ставит все спектакли :) Достаточно делать правильный выбор, а для этого паспортный возраст не важен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно делать правильный выбор, а для этого паспортный возраст не важен.

 

 

Да что ты, что ты, все молоды, как на подбор...poster-1979c.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, только к слову "выбор" это отношения не имеет :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но главное не в этом. Худрук - это лицо театра, его возможности, связи.

К худруку идут режиссеры с предложениями, худрук позиционирует репертуарную политику, приглашает актеров... но это не значит. что худрук лично ставит все спектакли :)

Достаточно делать правильный выбор, а для этого паспортный возраст не важен.

С этим согласен, народ ломиться в театральные училища и за счастье попасть к такому дедушке.

Но все же надо разделять котлеты и мухи, не делать главную ошибку - допускать худрука к деньгам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно, даже не худрука, а его на 30 лет младшую амбициозную импортную жену, считающую себя настоящим начальником всего :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С чего все началось.

Аудио запись конфликта с расшифровкой.

 

Затем последовало заявление

 

Заместителю мэра города Москвы

по социальной политике

г-же Швецовой Л. И.

О чрезвычайной ситуации,

сложившейся на гастролях в Чехии

 

Уважаемая Людмила Ивановна!

В связи с недостойным поведением артистов Театра на Таганке в Праге и возникшим в результате этого скандалом, считаю необходимым проинформировать правительство Москвы о том, что такое поведение работников Театра выходит за рамки трудовых отношений и этических норм, является проявлением профессиональной и человеческой безнравственности. Продолжать работу в создавшихся условиях для меня не представляется возможным, по этой причине я заявил Департаменту культуры города Москвы о досрочном расторжении трудового контракта.

В Департамент культуры также подготовлена справка о расходах Театра, связанных с гастролями в Чехии, в которой кратко сказано, что организация гастролей в Праге стала возможной благодаря финансовой поддержке Министерства культуры РФ. В соответствии с законодательством Российской Федерации, работникам были выплачены суточные в установленном размере и начислена заработная плата за весь период командировки, выплата иных вознаграждений во время гастролей, ни до, ни после спектакля, не предусмотрена.

По условиям заключенных контрактов с Чешской стороной вознаграждение Театра за сыгранные спектакли является доходом Театра и должно быть использовано в соответствии с уставной деятельностью. Артисты Театра, по сути, сорвали генеральную репетицию спектакля, которая проходила в жанре мастер-класса, и под угрозой срыва спектакля и незаконным путем присвоили себе чужие денежные средства.

В результате незаконных виновных действий работников Театру причинен имущественный ущерб, подорван престиж Театра. Обо всем произошедшем я сделал официальное заявление в интервью представителю ИТАР-ТАСС и готов дать официальные пояснения представителям власти.

Приложения:

1. Копия заявления в Департамент культуры о досрочном расторжении контракта

2. Копия Справки в Департамент культуры о расходах по организации гастролей

3. Копия Сметы расходов Театра на проведение гастролей

4. Копия Справки о выплате суточных

5. Копия Справки о расчете заработной платы

6. Копия расписки работников театра о получении денежных средств в размере 16 000 долларов США.

Директор-художественный руководитель Ю. П. Любимов

сайт театра

 

Ну, и чем все, возможно, закончится.

 

В среду департамент культуры распространил сообщение сенсационного содержания: мало того, что прошение Любимова об отставке было пусть неохотно, но удовлетворено, так еще и Театру на Таганке предстоят большие перемены в плане управления. Как и хотели артисты, теперь у Таганки будут худрук и административный директор, что зафиксирует новый устав, который вступит в силу с 16 июля.

риа.ру

 

Без суда и следствия.

 

При этом...

Любимов хочет ликвидировать Театр на Таганке

(см. видео по ссылке)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku