Dim

Гадкая пресс-конференция Юрия Любимова

Recommended Posts

Хорошая фраза, теперь её можно использовать всегда, при гонении и унижении неугодных в миру и на форуме людей )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже потому стоит боготворить историю Христа, изложенную в евангелиях, что

что он ушёл в 33 года, а не продолжил лично руководить на местах до за 90 :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Валерий Золотухин возглавил Театр на Таганке

 

РИА "Новости" | 12:45:52

 

Исполняющим обязанности руководителя Театра на Таганке с 3 июля назначен артист Валерий Золотухин. Юрий Любимов, руководивший театром с момента его основания, покидает пост директора и художественного руководителя с 16 июля. По словам актера Театра на Таганке Феликса Антипова, в четверг в театре состоялось собрание, на котором было решено, что Золотухин с понедельника будет исполняющим обязанности директора театра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что он ушёл в 33 года, а не продолжил лично руководить на местах до за 90 :^)

 

))) оставив после себя вечную -живую память))

 

Я вспоминаю на сцене в Праге Золотухина и Любимова. Со свойственным Любимову высокомерием он представил актёра приблизительно такой фразой: "Я был удивлён, что вот этот человек может так хорошо прочесть Есенина"

 

Ну, а теперь его "битый ребёнок" стал руководителем театра...всё течёт, всё изменяется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Золотухин - тоже не самая лучшая кандидатура, поменяли очень старого, на просто старого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Золотухин-"курилка" подсуетился во-время! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоит актера ставить на должность менеджера и т.д. неоднократно подобные назначения

плохо заканчивались для актера и организации им руководимой.

 

Землю крестьянам, фабрики рабочим Актеры должны играть, менеджеры управлять.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

хех, по-видимому, в актёрской среде так же ботва, что и в медицинской: этот вечный вопрос, кто должен быть управляющим директором клиники. Практикуется разное: обязательно врачи или обязательно экономисты (бывает два в одном, у нас уже даже сделали медицинское MBA).

Лично мне кажется, что директором должен быть обязательно врач, (он изнутри понимает не только внешние нюансы, но и на своей шкуре прочувствовал многие понятия и "местную корпоративную культуру") и обязательно желательно не очень хороший, как врач (хороших врачей на менеджерство мне элементарно жалко: из-за бумажно-хозяйственных дел у них тогда не остаётся совершенно времени на лечение людей), но виртуоз в администрировании. Редкое сочетание, но наверное, как и в многих отраслях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Актеры должны играть, менеджеры управлять.

А это идея... Уже мне видится престижный ВУЗ с кафедрами: хоккей, футбол, театр, балет, медицина, туризм, кино, милиция и т.д. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Хоккей-футбол не знаю, а вот Arts Management - вполне себе специальность. У меня даже пара книжек по ней есть, там прямо по театрам отдельные главы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это идея... Уже мне видится престижный ВУЗ с кафедрами: хоккей, футбол, театр, балет, медицина, туризм, кино, милиция и т.д. :)
Достаточно одного факультета: управление :)

 

Ведь когда врач вызывает на дом сантехника, ему нужен сантехник, а не врач с навыками замены прокладок в водопроводе?

 

Проблема объединения компетенций (административной и профильной) давно решена - например, в строительстве существует управляющий, а существует подчиняющийся ему главный инженер. И это правильно.

 

 

(он изнутри понимает не только внешние нюансы, но и на своей шкуре прочувствовал многие понятия и "местную корпоративную культуру")... желательно не очень хороший, как врач... но виртуоз в администрировании. Редкое сочетание, но наверное, как и в многих отраслях.
Это нормальное и совершенно рабочее сочетание, если искать не "плохого врача с навыками администратора", а как надо: "превосходного администратора, знакомого со спецификой отрасли".

 

Т. к. если человек плох по профилю ("плохой врач"), ожидать от него чудес в побочном направлении ("при этом превосходный администратор") - это несколько нелогично :)

 

Превосходному администратору научиться нюансам отрасли (в объеме, необходимом для выполнения его функции) гораздо проще, чем хреновому профильному специалисту - администрировать от неимения других перспектив

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суть конфликта. Взгляд другой стороны.

Феликс Антипов также рассказал свою версию событий, происшедших в Чехии: «Мы узнали от представителей чешской стороны, что за каждый спектакль труппе полагается гонорар в $8 тыс. Я подошел к Любимову и спросил у него про эти деньги, так как один спектакль мы отыграли, но денег выдано не было. Он сказал, что актеры уже получили все положенные им деньги. Тогда мы поняли, что наши гонорары «осели» в сумочке Каталины. Но мы требовали выплат не по прихоти. Нам элементарно нечем было платить за обеды. Организацией нашего быта Каталина Любимова не занималась. Мы оказались в безвыходной ситуации. Любимовы были оскорблены нашим поведением, потому что мы осмелились подать голос, да еще и по поводу денег».

Читать здесь

Смотреть видео отсюда.

 

Однако... 600 крон, даже если это суточные, оооочень немного.

 

 

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета."

 

И. А. Крылов, «Щука и Кот»

 

Заслуг Любимова никто не умаляет. Но он взялся не за свое дело. Отсюда и результат.

Если руководителем поставят Золотухина, то повторно наступят на те же грабли. И тогда развал театра неминуем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня удивительным стало то, что взрослый человек - и однозначно образованный - может столько лет добровольно подвергать себя постоянному унижению. Даже в коллективе. Да еще и разновозрастные.

Я, конечно, помню тезис о том, что актеры как дети, но тем не менее - настолько пластичную психику у взрослого с трудом могу себе представить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku