Dim

Гадкая пресс-конференция Юрия Любимова

Recommended Posts

Случайно на «Вести-24» натолкнулся на пресс-конференцию бывшего директора и художественного руководителя «Театра на Таганке» Юрия Любимова. Впечатление отвратительное.

За столом в Интерфаксе сидел гений всех времен и народов и подхихикивающий ему господин Гусман.

Основная суть выступления и ответов на вопросы: Да как это актерское быдло посмело возмутиться? Да вы знаете, какие они? Да вы знаете, что я Золотухина из душа вытащил? Да они все лентяи и не хотят работать? Да я с этой труппой работать не буду! Я сделал им одолжение и приехал сюда, а они… И прочее и прочее.

На месте Любимова мог сидеть Юрий Лужков и точно так же говорить: да кто вы такие, чтобы подвергать сомнению предпринимательскую гениальность моей жены? Да кто вы такие, чтобы …

Или другой исторический персонаж из номенклатуры, которому можно все, а другим – ничего, им можно только слушаться, лупать глазами и делать тупой вид, чтобы своим умом не оскорбить начальника.

В стране, где отдельная личность, не облеченная властью, есть никто – так оно есть и так оно и будет.

Можете бросать в меня камни, но никакому гению не позволено топтать людей. Это уже не гений, а сатрап со всеми вытекающими отсюда последствиями для истории.

А «Театр на Таганке» и без Любимова не погибнет. Он будет, если там будут работать увлеченные люди, которые работали там в семидесятые годы прошлого века.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky


С поправкой на его фантастический возраст можно сказать, что он держался неплохо. Конечно, это уже порезанный материал, но, видя фон, который создает вокруг этого события российская пресса, думаю, что в нарезку попали наиболее "скандальные" эпизоды. Местами он был нелеп, но это старческое.
Любимов - художник, гений, эпоха. Сейчас не время таких людей, - считают шариковы, - Таганка обойдется и без Любимова. Пусть обойдется. Я вот думаю, живи сейчас Окуджава, его бы шариковы обозвали чуркой, Высоцкого - жыдом, а Любимова вот выперли из собственного театра. Его трагедия в том, что он до этого времени дожил, в отличие от упомянутых своих современников.
Надо было не возвращаться в восьмидесятые, но кто ж мог себе такое представить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Признаться, я университетов не кончал никогда не интересовался Любимовым, но у меня по материалам этих событий сложилось впечатление, что Шариковы - это как раз Любимов с его женой.

 

Очень напоминает Михалкова с манией величия.

 

Доказывать надо делами, а не словами. Если он не в состоянии мотивировать труппу - значит, грошовый из него художественный руководитель.

 

А уж девичьи позы и слёзы про то, что он им выдал аж по 600 крон, вообще, по-моему, смешны :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Его трагедия в том, что он до этого времени дожил, в отличие от упомянутых своих современников.

 

Трагедии не вижу. Есть обычный конфликт "отцов и детей"

Совершенно не отказываю в гениальности этому режиссёру, но Любимов себя всегда считал "отцом театра", распоряжаясь всем и даже, порой, жестоко. Был у театра взлёт, были мастера, была интересная история, но времена меняются, уходят люди. Ушла из театра замечательная актриса Алла Демидова, именно из-за деспотического характера Любимова.

Назвать её или других актёров "шариковыми" я бы никогда не решилась.

 

Время меняет людей - стареем и люди меняются под воздействием времени - системой.

Современный актёр хочет заработать и легко это делает. Власть денег и времени создала этот естественный конфликт. Окуджава с Высоцким тут совершенно не причём, они никогда не были руководителями.

 

Если он уходит "хлопнув дверью", значит он ещё театрально вернется)), не нужно столько шумихи по этому поводу)))

 

Но я бы не хотела иметь режиссёра и директора в одном лице - 93лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нашел полной версии, но из этого варианта вырезан кусок про зарплаты актеров.

Было сказано, что они (актеры) не бедные люди, и зарплата у них 70 тыс руб, в то время как у врачей 9.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мы же знаем, что в Москве всегда денег мало))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Признаться, я университетов не кончал никогда не интересовался Любимовым, но у меня по материалам этих событий сложилось впечатление, что Шариковы - это как раз Любимов с его женой.

 

Очень напоминает Михалкова с манией величия.

Присоединяюсь к мнению.

Сказку про статусные гастроли, видимо, рассказывали актерам не один раз. Вот они и взбунтовались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это (ниже) гут:-)))

 

Доказывать надо делами, а не словами. Если он не в состоянии мотивировать труппу - значит, грошовый из него художественный руководитель.

 

Окуджава с Высоцким тут совершенно не причём, они никогда не были руководителями.

 

Художественный руководитель из него, действительно, не очень. Да и из Высоцкого руководитель, думаю, был бы никакой:-))) Давайте их всех побросаем с корабля современности. Надоели старики чертовы. Так ничего никому и не доказали. И вот эту вот последнюю фразу пишу на полном серьезе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не слежу за театральной жизнью столицы, но знаю по Мариинке, что ситуация точно такая же.

Юрий Григорович только режиссёр, а не директор, но организация гастролей, постановки тоже плохо проходят, он болен, распределение средств не устраивает труппу и состояние в театре нервное.

 

Понятно, что всегда есть две правды, две стороны отвечают за конфликт.

 

,ajdar, я понимаю твою поддержку, поэтому Гусман сидел рядом с Любимовым и другие известные личности его поддержали. Никто заслуги этого человека не списывает со счетов! Он был и остаётся яркой личностью- дай Бог ему здоровья! Но слово современный - со временем - внутри него- чувствуя его не с позиции только опыта, а с позиции новаторства - движения. Иначе всё это похоже на брюзжание старичков на лавочке: "Как хорошо было, когда мы были молодыми, а сейчас молодёжь не та, нравы не те и т. д. "

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, признаться, я не понял, иронизируешь ли ты насчет "это гут" :) но я действительно так считаю (что руководитель обязан уметь мотивировать персонал, и в такой маленькой организации коллективная забастовка - обычно признак того, что руководитель с этой задачей не справляется) :)

 

Про Высоцкого и корабль современности я не не совсем уловил - разве мы его ценим как талантливого менеджера? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема человека в том, что он не сумел вовремя остановится. В этом, соглашусь с предыдущими ораторами, он похож на Михалкова. Давно пора на покой. На пресс-конференцию наткнулся - переключая каналы, спустя 5 минут - переключил, стало просто противно... Особенно в России, где из всего г***но сделают...(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...всегда есть две правды, две стороны отвечают за конфликт.

 

Конфликт конфликтом, здесь имеет значение поведение сторон в нем. И вот поведение шариковской публики, включая таких же актеров, вызывает у меня нехорошие эмоции. Впрочем, это мое личное мнение и я далек от мысли кому-то его навязывать. Пусть в этом случае я останусь неправ.

 

Проблема человека в том, что он не сумел вовремя остановится.

Проблема человека в том, что не сумел вовремя умереть. Театр этот - это его дитя. Дети тоже, бывает, устают от слишком долго живущих родителей. И...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Редко пишу, не удержался.

Господа, да обворовывал он со своей женой людей из труппы!!!

Собирал бабло лично, жена "расписывала" деньги по ей одной известным принципам.

Даже по этим принципам люди понимали сколько они должны получить, а им и этого не платили.

А театр зарабатывал немало.

Беспредел.

Любимов - манагер из "совка", ВОР, не побоюсь этого слова - ВОР !!!, выживший из ума..., и жена из сказки о золотой рыбке.

 

Был бы просто худруком - цены бы ему небыло..., ... гений. Зарвался, оборзел (это без мата!) !!!

 

Вали на пенсию, если мозгов нет !!! :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, что вы хотите!? Человеку 93 года! Какой из него полноценный администратор? Пора уже на пенсию, пусть молодые и резвые управляют....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku