Recommended Posts

Латыши так помешаны на языке, что это напоминает какое-то сумасшествие, их главная задача заставить всех русских, живущих в Латвии говорить по-русски.

Неужели все русские так не любят русский язык? Феноменально!!! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, очень прямо Вас чехи не любят ? И что говорят? :)

Прям! :) любят и я их люблю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Украине та же фигня была с языком в конце 80-х..начале 90-х......Не знаю, как сейчас...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gari, дети отвлекают, ну конечно же по-латышски :)

 

Лида, в Украине все было не так, там этот процесс начался позже, прецедентов не было что бы из-за незнания языка на работу не брали. Да и экзаменов никаких не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я училась заочно , в Запорожском университете , в те годы... Это был пипец... Расцвет ''мелкотравчатого '' национализЬма.... :crazy:

Ввели на третьем курсе преподавание на их родном языке. Но это было полбеды. Принимать зачеты и экзамены по некоторым предметам , тоже стали на украинском. Причем , никого не волновало...что ты живешь в России . Абсурд...Приходилось умолять нашу методистку...чтобы она договаривалась о русскоязычной "версии" экзаменов , для таких , как мы. А у нас в группе , кроме нас с сестрой , было еще два парня из России...и один грузин .

 

зы. А вот если на работу перестали бы брать , по принципу незнания языка....вообще , была бы Украине žopppa...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Языковые репрессии зависели от географического положения универа. У меня в Харькове, на факультете военных переводчиков, как не заставляли преподов вести лекции на украинском, так ничего и не вышло. Они этого языка не знали и учить не хотели. Некоторые слова вставят на украинском языке и думали что отделались :). Диплом писала на украинском, защитить разрешили на русском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зы. А вот если на работу перестали бы брать , по принципу незнания языка....вообще , была бы Украине žopppa...

Ну в этом случае с работы бы вылетел пожалуй весь восток Украины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На Украине та же фигня была с языком в конце 80-х..начале 90-х......Не знаю, как сейчас...

 

сейчас все в шоколаде. Русский-практически второй государственный. обратный процесс пошел.

 

Я училась заочно , в Запорожском университете , в те годы... Это был пипец... Расцвет ''мелкотравчатого '' национализЬма.... :crazy:

Ввели на третьем курсе преподавание на их родном языке. Но это было полбеды. Принимать зачеты и экзамены по некоторым предметам , тоже стали на украинском. Причем , никого не волновало...что ты живешь в России . Абсурд...Приходилось умолять нашу методистку...чтобы она договаривалась о русскоязычной "версии" экзаменов , для таких , как мы. А у нас в группе , кроме нас с сестрой , было еще два парня из России...и один грузин .

 

я в то время готовился поступать в национальный университет им.Тараса Шевченко. очень туда хотел. Но на фоне борьбы с русским языком и всем русским, преподаватель сего вуза (профессор) категорически меня отговорила с моей русской фамилией поступать в самый (на тот момент) националистический вуз Украины. пришлось выбрать другой вуз. т.к. действительно- со всем русским боролись жестко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...на фоне борьбы с русским языком и всем русским... с моей русской фамилией...

Просто :censored: или :rotfl: . Даже не знаю, что уместней.

 

Будет желание что-то ответить милости просим в ругалку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут надо не в ругалку, а в клинику :^(

 

Пожалуй, да. Его обижают и мучают все. Украинцы, чехи и прочие нацменьшинства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на фоне борьбы с русским языком и всем русским

 

ну вы, блин, даёте!

 

Дайте я тоже вставлю 5 копеек. Ну нету на Украине борьбы ни с чем русским. Вой только маргиналы в интернете поднимают. Я тоже учился в Харькове. В университете сплошной русский. По моему eго там было даже слишком, учитывая, что я в своё время учился в украиноязычной школе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорош наезжать на индейца....человек лишь поделился личным опытом.

Если эта проблема обошла вас стороной, будьте благодарны судьбе, что не стали жертвой политических спекуляций. А то , что борьба была , и периодически возникает , ни для кого не секрет .

 

Зы. Как надоело фарисейство.... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да каким личным опытом Indeez поделился?

Что побоялся поступать в лучший вуз страны, придумав себе в оправдание гонения на носителей русских фамилий?

Я училась в самом-самом западном(географически) вузе Украины. С русской фамилией и на украинском языке. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пани, Doktorка, люблю я Вас читать, поэтому буду ругаться вежливо. :)Всеже лучше бы в ругалке. Ау, модераторы, отрежьте нас, плиз, туда.

...борьба была , и периодически возникает , ни для кого не секрет.
Добро пожаловать в Википедию, свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.

 

Борьба происходит (и многие непосвященные становятся жертвами этих политических спекуляций) только и исключительно на медийных просторах.

Посредством заказных публикациях, инсинуаций, запускаемых слухов и т.п.

 

Упомянутый опыт из серии "у нас в селе бабы на остановке говорили - а то ж, знач так и есть."

Не смешите даже.

В Шевченко иранцы учатся, китайцы учатся, вьетнамцы учатся, арабы, нигерийцы, белоруссы и еще туча народа - никто никого испокон веков не трогал.

Я знаю о чем говорю. И не со слов мифического проффесора, которого кто-то где-то раз в жизни видел. И видел-ли?

 

Как надоело фарисейство...
Вот, это точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku