Recommended Posts

А как обстоят дела в Эстонии с конвертацией ВНЖ в ПМЖ? И насколько часто там за последние годы менялись правила игры? (Любимая мозоль..)

 

по первичной информации - конвертации нет. Но! по законам ЕС (директива про иностранных граждан третьих стран) есть моменты, которые позволяют в облегченном порядке сделать конвертацию ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего. Я не вижу в этом минусов.
Вспомнилось из какого-то фильма:

Американец: - Алкоголизм у нас еще лечат, показывая как выглядит пьяный. Человек, валяющийся под стойкой бара, вызывает отвращение.

Русский: - Не-е... вызывает зависть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не брать во внимание, сколько разваливающегося и ободранного жилья по районам Риги (чего не было при Совке), то к примеру такого количества спивающегося населения мне видеть раньше не доводилось. Равно как и пьяных, валяющихся на тротуарах в белый день.

Это правда. Далеко ходить не нужно, просто зайдите за Рижский вокзал и всё увидите.. Разруха, пьянь, какие-то группы малолеток с явно не дружественным настроем... Россия 90-х. С работой полная опа.. =( Дворниками работают люди с высшим образованием и на работу в 100 евро в месяц очередь... Ну, а про любовь прибалтов к русским - они и в советские времена не были любвеобильны, а сейчас и подавно.. Чувствовала там себя чужой, по русски говорят сквозь зубы... С огромной радостью уехала от туда=)

Если открывать фирму с целью чтобы было , то почему нет?=)

 

Видели бы вы сколько у нас тут пьяных и бомжей в Остраве, каких желаете, лежащих, еле стоящих, отравляющих воздух в общественном транспорте :crazy:

кстати Острава (центр и окрестности) очень похожа на центр Риги ( за вокзалом).. Та же разруха...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видишь ли...

Вижу. Именно поэтому и пишу, что мне понравилось. Я, кстати, тоже там с людьми общался немного:-)

Но, возможно, у меня просто такое восприятие. Мне ведь и в Чехии, в целом, нравится:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прошу всех писать как можно больше. Прибалтика-вполне вариант. У меня жили родственники в Эстонии, дак основная проблема- наркота, преступность, а не русофобия. Моего ребенка в этом году уже два раза грабили с нападением в Праге, вот и думай теперь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тут пишут, что из Эстонии уже около 100 000 человек уехало ( в смысле местных жителей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я прошу всех писать как можно больше. Прибалтика-вполне вариант. У меня жили родственники в Эстонии, дак основная проблема- наркота, преступность, а не русофобия. Моего ребенка в этом году уже два раза грабили с нападением в Праге, вот и думай теперь.

 

?!?!?! Где?????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прибалтика-вполне вариант.

 

Люди, вы это серьёзно? :wacko::trava:

 

Из маль-маль европы - в полный совок?

 

По прибалтике каток проехался так, что из совка они не могут выплыть, как и все остальные бСиСиСиПи. Не понаслышке знаю. И в ЕС они оказались совершенно случайно, благодаря своей малочисленности и в надежде, что это всё через поколение-два пройдёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
?!?!?! Где?????

У студенток многих отбирают сумки, а в последнее время по голове бьют сзади. Моей девочке так дали вечером по голове у метро Пражскего Повстани, что до утра пролежала на снегу. Спас прохожий. Если наркоманов добавится, туши свет. Знаю по Питеру.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku