Recommended Posts

Да я не коверкаю. :) Не хотела в истоию вдаваться. .. на то время та же Австро-Венгрия, Царство Польское, позже территория вошла в состав Российской губернии) приблизительно в 1902-1905гг. Когда пришил "советы" они с детьми бежали вглубь России, не дожидаясь раскулачивания

Сударыня, вы издеваетесь. А это нехорошо, невежливо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не коверкаете, но творчески подходите к вопросу :) Знати, такой матёрой (прямо махровой) знати, после битвы на Белой Горе тут не осталось. А мелкие дворяне - вполне. В то время все и немцы и австрийцы были немцами (национальность это явление, котрое появилосль позже), но я хотел сказать, что немецкое влияние тут идёт не со стороны сегодняшней Германии, а сегодняшней Австрии. И всё это аж с тыща шестьсот двадцатого года.

 

А с Польшей вы меня совсем запутали, потому как царство Польское отошло к Российской Империи в 1830 году (в последний раз). НУ это вообще офф, потому как тема о языках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гоcпода флудерасты! Хватит засиорять тему. есть что по теме сказать? нет? - вот и чудненько. кышь из моей темы. хотите создать свою флудилку на тему украинского, китайского или других языков - создавайте свою тему и там высказывайте,что хотите.

Я бы очень попросил некоторых не уважаемых мной умников не переходить на личности! Уподобляться не буду - хамить вам, отвечать тем же и т.д. Вон отсюда. вы мне не интересны. Хотите на базар языки почесать - идите туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но когда я читаю про "прекрасное владение" всеми языками по алфавиту, для меня очевидно - что это приукрашивание действительности, мягко говоря.
Я, как человек абсолютно не способный к лингвистическим подвигам, тоже так считаю.

 

Но, тем не менее знаю и исключения.

У меня подруга закончила с красным дипломом ин.яз., специализировалась на английском и немецком.

Кроме того естессно знает русский и украинский.

Лет 12 назад собралась уезжать в Испанию и встал вопрос учить испанский язык, она купила самый большой словарь испанского какой нашла и просто его читала.

Мы всё смеялись "ну-ну, типа он у тебя на кухне валяется и так между чаем и пивом ты его почитываешь, конечно выучишь". :rotfl:

При этом, когда она приехала в Испанию и разговаривала, никто из испанцев не верил, что она выучила язык сама и никогда там не жила.

 

Сейчас у неё растет дочь, в семье где один родитель говорит исключительно на русском, второй на чисто украинском, в садике говорят на каталонском, а мультики и прочее телевидение на испанском. Ребенок до 3 лет почти что молчал (наверное определялся :)) зато сейчас говорит и довольно не плохо на всех 4-х.

 

Wandler, разве ж издевалась? :) Вам хронология не понравилась или где?

А если чуть по другому убирать слова

Прадед-поляк привез её к себе в имение (...) приблизительно в 1902-1905гг. Когда пришил "советы"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И всё это аж с тыща шестьсот двадцатого года.

Ну, а Карл 4-й был императором какой священной империи? Нет, немцы тут были местными. Не менее местными, чем чехи. А в Великой и Прекрасной Первой ЧС Республике, ведённой св. Масариком, было немцев больше, чем словаков. Так что, справедливее бы было её называть Чехогерманией. А ещё справедливее - вообще не создавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...не буду - хамить вам... Вон отсюда.
Фу, как не красиво. :)

 

А я просила, отрежьте. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Империя была и священная и римская :)

 

Но то, что ты говоришь ничуть не противоречит тому, что говорю я. Германцы / немцы тут в некоторых частях с начала времён, а некоторые части в большинстве своём горы постепенно заселяли чуть ли не до 19 века опять же они. Но они не являлись чужеродным элементом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, тем не менее знаю и исключения.
А я вот исключений не встречал.

И среди краснодипломников тоже.

 

Могу сказать так: в массе своей среди краснодипломников и даже преподавателей уважаемого института Мориса Тореза написать двести слов хотя бы по-русски без ошибок способны примерно 5%. Это реальный практический факт.

 

Про английский даже и говорить нечего; его знание в той же выборке людей (в массе) может вызвать лишь слёзы.

 

Ровесницы Клары Цеткин, знающие язык по словарю Мюллера, учат этому ничего не подозревающих студентов, и "сач мач ту хум хау мгимо финиш аск" - это не шутка, а суровая реальность.

 

И что самое ужасное - и те, и другие считают, что они прекрасно знают язык. А как же - диплом же есть! :)

 

Конечно, есть и исключения. И среди студентов, и среди преподавателей. Но их крайне мало. И о 5-6 языках речь не идет ни при каких обстоятельствах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ровесницы Клары Цеткин, знающие язык по словарю Мюллера, учат этому ничего не подозревающих студентов, и "сач мач ту хум хау мгимо финиш аск"
О! Про "сельский английский" замечательнейшая песенка. dance.gif

Специально для вас в "Песня дня" запостила. :)

 

Не, давайте правда куда-то уходить отсюда. Не красиво так веселиться в чужой теме. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Империя была и священная и римская

...немецкого народа. Это такое у неё официальное название было: Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation.

 

ЗЫ Так что, в Эстонию-то едем? Я вот еду, очень мне интересно, как там они обустроили Эстонию, был там в последний раз в 1990 г. А ещё Грузию хочу посмотреть.

 

ЗЗЫ А в МГИМО-то как учили иностранишу, как учили... до полного нихтфершейна. Тут, кажется, ув. дядя Дим апплодировал Кс. Собчак, что там обучалась. Как там учат языкам и, главное, прямой специальности, можно видеть по физиям, речам и успехам сов. и нынешних рос. дипломатов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Президент Азербайджана на свое мгимошное образование что-то не жалуется ;). Впрочем, как и глава МИДа. Ругают это заведение обычно те, кто туда провалился и с первого, и с пятнадцатого раза :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я туда не проваливался, я просто вижу и слышу совейскую дипломатию. А президенство в AZ и главенствво в МИДе RU - это не показатель качества образования в МГИМО, ибо там учат-то на иностранную политику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как мне кажется, 99% людей и одного-то языка не знают хорошо.

Я готов поверить в то, что можно знать два языка (разноязычные мама и папа), готов поверить в три (разноязычные мама и папа вкупе с обучением на третьем языке).

 

не верьте.. я владею 5 языками :-) венгерский (мама), русский (папа), украинский (родилась, школа), чешский (университет), английский (школа, работа) :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу сказать так: в массе своей среди краснодипломников и даже преподавателей уважаемого института Мориса Тореза написать двести слов хотя бы по-русски без ошибок способны примерно 5%. Это реальный практический факт.

Да гонишь ты. Но красиво. :beer:

 

Наша фонетичка в Мориса Тореза нас драла так, что когда я приехала в Женевский университет, очередной фонетичке ничего не оставалось, как цепляться к "i". Она мне в медиа-классе так и кричала в наушники: "Вы, русские, все жуете, надо произносить "i" более пронзительно!". :trava:

 

Преподы в Мориса Тореза сильные, не выделывайся. Даже старые фашистки.

Ну, кроме посторонних предметов и педагогики Макаренко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku