Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

О каком обратном они говорят? Как раз о прямом. Это и есть регулирование. И нефиг сюда лезть с пукалками

И то верно, уж лучше допустить падёж сайгаков, дать тушам разложиться на 50-градусном солнце и природолюбиво подыхать скопом от результата - чумы, чем отстрелять половину, пусть и ночью под фарами, сохранив и поголовье, и человечьи жизни...

Как всё-таки общечеловеки влезли в мозги, и к скольким...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

 волков с вертолёта - это гнусно.

Ну, я бил. Гнусного в том не больше, чем в работе с воздуха по отходящим в горы боевикам - онижедети гор, у них нет авиации, неравные условия. Или в отрицании сентенции "у русских был Т-34, комиссары, а ещё бабы, за ночь копавшие 4-х метровый противотанковый ров: всё это неспортивно".

А все остальное от лукавого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, Алекс сказал:

Как всё-таки общечеловеки влезли в мозги, и к скольким...

Как же до тебя туго доходит. 

Вот это всё - душераздирающие картины разложившихся сайгачьих трупов, в тени которых подыхают от чумы все остальные обитатели - как раз требует внятного профессионального подхода. Научного даже, если хочешь знать. Это должна быть работа, проводимая где нужно и как нужно. Пьяная пальба группы любителей к этому не имеет ни малейшего отношения (если что - трезвая пальба тоже). И незачем приплетать сюда пространные рассуждения про какие-то танки и баб. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да все можно. Каждый сам для себя решает, равно как и подводит идеологическую базу под свои действия. 

Поди, те, кто сделал это, тоже себя охотниками называют:

 

f30192fe37736f953bd762d1ab796c90__1440x.jpg

Kill_the_animals600-2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, есличё - я не страдаю слезливостью по поводу невинно убиенных на птице- и свинофермах. И ношу кожаные ремни и обувь :).

Если уж совсем детально - когда в рамках действительно необходимого и обоснованного процесса регулирования популяции выдаются какие-то лицензии на отстрел, и все реально происходит в этих рамках, то тут все нормально. Там не браконьерство, не зверство. Но ведь мы же не в сферическом мире в вакууме живем. В реальности-то охотятся кто как сумеет выкрутится/договориться. И не говорите мне, что это не так. Много ли легально разрешенных и действительно обоснованно (с точки зрения пользы для популяции) выданных лицензий на медведя, лося и т.д.? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Много ли легально разрешенных и действительно обоснованно (с точки зрения пользы для популяции) выданных лицензий на медведя, лося и т.д.?

Ты о России?  - Много. Ещё больше, в % отношении, в твоей Белоруссии (окромя медведя - мало там его).

А  твои фото носорога и слона (под кат надо прятать!)- работа по заказу китайцев, о чём и говорено у познера. К охоте это относится как тамтам к роялю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Алекс сказал:

в твоей Белоруссии

Беларусь моя намного меньше, чем Франция - твоя. Я никогда ее не имею в виду в любых своих рассуждениях. 

Ну если все охотники, демонстрирующие лосиные рога и селфи на убитых медведях, действовали исключительно для пользы популяций этих животных, тогда я, конечно, не прав. Но поверить в эту чушь может только глупец. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Ну если все охотники, демонстрирующие лосины

Тебе ошибочно подали за охоту нечто другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Беларусь моя намного меньше, чем Франция - твоя. Я никогда ее не имею в виду в любых своих рассуждениях.

А зря - охота отрегулирована и упорядочена не хуже Франции. И зверя много,

 и охотники со всей Европы довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полагаю, охота - это то немногое, что там лучше, чем в Европе. Ну еще и отсутствие мигрантов, конечно. Но не будем и тут про политику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, ess сказал:

А рыбалить-то, рыбалить можно ?

Што, совсем нетолерантный? А ежели на "закон об умучении малька" нарвёшься?? А латунный молоток у тебя есть?  Это раньше опера, найдя при шмоне нож, молоток, верёвку и мыло, твёрдо знали, что перед ними - маньяк. Теперь это набор рыбака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем на рыбалке мыло и веревка? 

Я просто спросил (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В jeudi 6 avril 2017 в 09:25, river сказал:

Собаке своей указывай

Пропустил.

Виноват, не всех читаю. Поскольку болевой удар на втором слове, впредь обязуюсь указывать только своей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku