Recommended Posts

У меня было бы желание убить этого медведя (условно). Но одобрять убийство безоружных животных, ни на кого не нападающих и все такое, я бы от этого не начал. Но, разумеется, вышеуказанные аргументы нельзя игнорировать. Плюс к этому есть необходимость регулировки популяции, хоть это уже и спорные моменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 О подобных результатах встреч с  безоружным животным, ни на кого не нападающим и все такое, я могу россказывать часами.

У него одни когти по десятку сантиметров.

Медвежатник из меня толком не вышел. Хотя, глядя на лежащую на полу шкуру, вспоминаю, как глядели друг на друга с метра. Но он тогда не хотел убивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такие картинки надо под кат прятать. Не умеешь - скажи, научу. Это раз.

Во-вторых, ходи на медведя с рогатиной (условно) - я тобой первый восхищусь. Но что-то мне говорит, что дело было иначе. А еще можно из крупнокалиберного пулемета медведя покрошить (условно). И рассказывать про его когти. Ну то есть я уважаю равные условия, а вот неравные - не уважаю. Пусть у меня какая-то не та точка зрения, мне плевать, если честно.

Но основная моя эмоция вызвана не медведями и прочими суровыми хищниками, а всякими ланями, оленями, зайцами, утками и проч. Как там у них с когтями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

C когтями у них напряжёнка. Но они опасней их пандемиями, которые, если не регулировать  численность, возникают стабильно, зачастую переходя на людей. Бешенство, сибирская язва, трихинеллёз, грипп...

Природа давно уже не саморегулируемый механизм, плюй, не плюй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Алекс сказал:

Бешенство, сибирская язва, трихинеллёз, грипп...

Пулемет, разрывные пули. Так победим. 

Да понимаю я все, не кисейная барышня. Но считаю как считаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы не Человек, то и дичайших пандемий в природной среде мы бы не боялись. Чего стоила только африканская чума свиней в Польше в 2014. Современная охота - по большей части - варварство и поглаживание собственного эго, за не умением делать это другим способом.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

считаю как считаю.

А как считаешь-то? Что-то взамен предложить можешь? Регулировать-то надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Алекс сказал:

....Медвежатник из меня толком не вышел....

а что вышло?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Coolshow сказал:

Если бы не Человек, то и дичайших пандемий в природной среде мы бы не боялись. Чего стоила только африканская чума свиней в Польше в 2014. Современная охота - по большей части - варварство и поглаживание собственного эго, за не умением делать это другим способом.  

Чего стоила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Алекс сказал:

А как считаешь-то? Что-то взамен предложить можешь? Регулировать-то надо.

С одной стороны, сотни тысяч лет (и даже миллионы) планетка обходилась без регулировщика, а тут вдруг появилась какая-то новая порода обезьян, живущая на свете без году неделя и возомнившая о себе невесть что.

С другой стороны, если расценивать регулирование отдельных популяций как самозащиту нашего вида и борьбу за выживание (ну предположим), то таковое регулирование должно проводиться не забавы ради, только профессионалами, и только по отношению к тем видам, которые своим чрезмерным размножением действительно представляют угрозу. К охоте в её стандартном понимании это отношения почти не имеет.

8 часов назад, Алекс сказал:

Проспись.

Уймись.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Алекс сказал:

Проспись.

Собаке своей указывай

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

С одной стороны, сотни тысяч лет (и даже миллионы) планетка обходилась без регулировщика,

Исчезновение сотен тысяч видов в дочеловеческую эпоху, целые прерии палеоокаменелостей говорят как раз об обратном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О каком обратном они говорят? Как раз о прямом. Это и есть регулирование. И нефиг сюда лезть с пукалками, капканами, тротилом и проч. Когда люди охотятся для выживания - это правильно. Когда для забавы или браконьерства - неправильно. Человек сумел добыть себе в лесу лань, которую съел; или же он одолел волка, который на него напал ночью - это в рамках естественного. Человек ахнул в озеро динамит и пособирал часть рыбы, выбирая с икрой; или же настрелял волков с вертолёта - это гнусно. А все остальное от лукавого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku