Recommended Posts

У гепарда тупые негнущиеся когти. Запрыгнуть на корягу или термитник он может, залезть - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

когти они ни у кого не гнуться. А кошки могут втягивать

Гепарды (Ациноникс: родовое название гепарда, имя и отчество которого по-научному - Ациноникс юбатус. ) - представители семейства кошачьих, хотя немало у них и собачьих черт. Болеют, например, собачьими болезнями. Как собаки, и сидят и охотятся. Шерсть у гепардов похожа на шерсть гладкошерстных собак. А расплывчаты пятна на шкуре напоминают уже кошачий мех. На земле звери эти оставляют совершенно кошачьи следы и, словно кошки, любят лазить по раскидистым деревьям (лучше лазают детеныши гепардов т. к. у взрослых особей когти уже более тупые т. к. они не втягиваются для лучшего сцепления с землей На передних конечностях когти светлые, большие, с острыми загнутыми вперед и вверх концами. Коготь первого пальца особенно велик. Длиннющей лапой, вооруженной этим когтем, словно наконечником копья, наносит гепард такой сильный удар, что настигнутая жертва летит кувырком. Малыши гепарда могут втягивать когти, как котята, только до 10 - 15 недель, позже когти становятся почти неподвижными, и соответствии с чем пясть больше напоминает собачью. Вообще построение тела гепарда почти повторяет силуэт борзой, да и некоторые моменты в поведении тоже больше присущи собакам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, так котопёс существует!.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты вынес, что про гепардов ерунду сморозил. Полезная какая тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужто? Гончие возьмут гепарда на пробеге 300, ну, максимум - 400м.   Не по окружности и не с дерева. Так кто ерунду обморозил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты, потому что гепарды по деревьям лазают. Хоть и хуже нормальных кошек. А метры-пробеги мне фиолетовы, по поводу охоты я могу лишь шутить. Но - так и быть, разжую для тебя - мне бы в голову не пришло сомневаться в способностях борзых по отношению к гепардам. На всякий случай: на счет охотничьих талантов такс и волкодавов я тоже не собираюсь говорить что-либо серьезное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

на счет охотничьих талантов... волкодавов я тоже не собираюсь говорить что-либо серьезное.

А и правильно - волкодавов уж давно нет: съели после Гражданской. Да и не использовались они для охоты - собака охранно-пастушья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Век учись (это я о себе).

Оказывается, нет породы "волкодав". "Это собирательное название для крупных пород собак, которых разводят и используют для охоты на волка или для охраны пастбищ от волков".

К волкодавам относятся следующие породы собак:

  • Акбаш
  • Алабай
  • Русская псовая борзая
  • Кавказская овчарка
  • Ирландский волкодав
  • Гампр — армянский волкодав.
  • Бурят-монгольский волкодав
  • Южнорусская овчарка
  • Тайган — кыргызская борзая.
  • Тазы — казахская борзая.
  • Тобет - казахский волкодав.
  • Пиренейская горная собака — пиренейский волкодав.
  • Ризеншнауцер — баварский волкодав.
  • Басхан Парий - карачаевский волкодав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Википедия - она такая педивикия...  Борзых и ризена сразу выкидываем: один на один это - смертники. Пиренейскую - туда же. Остальные, по-большому, варианты одной породы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ирландский волкодав - это на косуль и волков и ни как не попадает в этот ряд с со сторожевыми и пастушьими

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, после массы обвинений, самое мелкое из которых - в изнасиловании скота со смертельным исходом, стрёмно вякать не то что в охоте, но и в грибалке. Послушайте хоть вот этих двух:

http://kinovideo.tv/186248-pozner-gost-sergey-yastrzhembskiy-03042017.html

Обе особи мне несимпатичны. Но с 36-й по 45-ю минуту истину глаголют.

Мож у кого мозги прочистятся, чем чёрт не шутит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, определенная сермяжная правда в этих аргументах есть. Но лично я высказывался на тему охоты исключительно с личной и эмоциональной точки зрения, а не экономической. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ястреб женский экономику как вторичный аспект использует. Главный посыл - регулировать надо. А единственный способ - охота.

А что до личных эмоций - если бы твою соседку медведь разодрал или секач твоего пса располовинил от лопатки до хвоста - их бы у тебя было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku