Recommended Posts

Угу, и сидячую бить? Повбывав бы таких "охотнегоф". B)

 

ну ваще-то- стрелять удобнее либо на излете, перед "плюхом", либо когда утка выпрыгивает из воды крылья расправляет, когда утя уже плюхнулась и на достаточно большом расстоянии 40..50 метров - попасть в нее не так и просто (площадь мала)

 

а каких "охотнегов" вы перевариваете? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы и рыбалку чередовали с охотой. С рыбалкой вообще хохма вышла - приезжаем на рыбник в Еванах, видим на дереве табличку с телефоном хозяина, звоним и слышим в ответ - "да нет проблем, я подскочу за деньгами попозже..." Спустя два часа приехал дядя на чоппере, увидел полведра окуней с линями и впал в шок. Вообщем он очень долго нам рассказывал, что в рыбнике размером 1000м2 водится минимально 800 карпов и 200 амуров, которых нужно ловить на рохлик, а все это мелкое, которое мы поймали на червя, вообще надо отпускать тут же и желательно губу рыбы, после проткновения крючком, обрабатывать антисептиком и т.д. и т.п. А брать, на одного человека, мы можем масимально двух карпов, длиной не менее 50 сантиметров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а каких "охотнегов" вы перевариваете? :)

 

Утку - только "влёт". В наше время, за всё остальное не просто не уважали, но и здороваться переставали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно вполне сносно поохотиться, но для официальной охоты вам будет нужен охотничий билет и разрешение на оружие. И если первый пункт несложен, то второй потребует от вас минимально ПМЖ. Я слышал, что мол и с ВНЖ вполне его можно получить, но по-моему это были басни. Но! Существует, чуть ли не официально, услуга охоты в сопровождении егеря, если так можно выразиться. Т.е. вы идете в лес с дедушкой, в смешной форме чешского охотника, который вам дает одно ружье, ложится с вами в засаду и если вам повезет, то из чужого ружья вы кого-нить завалите. Мы в свое время, лет шесть назад, застрелили кабана и косулю. За кабана 12.000 крон, за косулю 18.000 отдали и увезли туши с собой.

 

 

Рентар.

 

Косулю жалко, мало их у нас, да и красивые они, а вот кабанчика можно, хотя я больше утиную хоту люблю. :)

 

 

Вроде ж ответили - вариант 1 - частные угодья, вариант 2 - без ружья. :)

 

да, я уже понял, что охота возможна, при желании и настойчивости :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сосед-охотник разрешение на ружжо когда получал?

Я разве писала, что иностранцу ружжо дадут? Или писала, что его в svaz примут вот так просто? :-)

Я лишь констатирую факты, а дальше няхай дерзают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы и рыбалку чередовали с охотой. С рыбалкой вообще хохма вышла - приезжаем на рыбник в Еванах, видим на дереве табличку с телефоном хозяина, звоним и слышим в ответ - "да нет проблем, я подскочу за деньгами попозже..." Спустя два часа приехал дядя на чоппере, увидел полведра окуней с линями и впал в шок. Вообщем он очень долго нам рассказывал, что в рыбнике размером 1000м2 водится минимально 800 карпов и 200 амуров, которых нужно ловить на рохлик, а все это мелкое, которое мы поймали на червя, вообще надо отпускать тут же и желательно губу рыбы, после проткновения крючком, обрабатывать антисептиком и т.д. и т.п. А брать, на одного человека, мы можем масимально двух карпов, длиной не менее 50 сантиметров.

Вообще-то норма 2 карпа -это по всей Чехии, а не только на платниках. С размерами, правда, есть несколько отличий. Но вот и бОльшую тоже надо отпускать - трофейные эксземпляры ( от 70 см)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Утку - только "влёт". В наше время, за всё остальное не просто не уважали, но и здороваться переставали.

 

ну а я как говорил? :)

фраза про звук садящейся утки - это про инстинкт и потом, далеко не всегда видно куда "боинг" садится :), да и совсем не обязательно каждую утку стрелять, даже когда утки много, я не стреляю больше 2..3х - нет нужды, охота для меня - отдых, а не мясозаготовка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Угу, и сидячую бить?

 

Ну, сидящего на воде нырка порой не так просто взять. Он ныряет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нырка порой не так просто взять.

 

Нырка - да, не взять, он успевает нырнуть. Но, кому нужен нырок? :blink: Он практически не съедобен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, кому нужен нырок? :blink: Он практически не съедобен.

 

А с каких пор охотники стали в лес за едой ходить? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С тех пор, как из охоты не сделали цирк с конями. Раньше убивали, что б пожрать, а потом уже всякие короли с понтами и Фердинанды со своими замками в рогах появились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с каких пор охотники стали в лес за едой ходить? ;)

 

Всегда. Никогда не убивали для забавы. Только для поедания.

 

Королей и Брежневых в расчёт не берём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всегда. Никогда не убивали для забавы. Только для поедания.

 

В наше время поедание - отмазка. Для пропитания сейчас охотятся, разве что, чукчи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для пропитания сейчас охотятся, разве что, чукчи :)

 

Ты хочешь сравнить супермеркадовский пластик с реальным мясом? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku