Джон

Дом миллиардера

Recommended Posts

Тема навеяна другой темой...

На просторах интернета, практически на любое дорогое строение, принадлежащее русскому олигарху, приклеивается ярлык безвкусицы. И мне стало очень интересно. А какой дом, должен быть у очень богатого человека, чтобы он был не был образцом безвкусицы? Нет, правд очень интересно.

Заранее прошу не предлагать обсуждения в стиле "и 2+кк человеку достаточно для жизни".

Спасибо.

 

http://rutube.ru/tracks/3788611.html?v=bff...70099c19b954fa0

 

Видео в тему...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лично нравиться скандинавские деревянные дома. Но ценник в 30 лямов рублей за 300 м2

для меня недостижим.

 

Неплохие дома встречаются на побережье теплых морей. Много открытого пространства и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У-у, пропал день... На эту тему я могу долго говорить, ибо думаю об этом часто :). Не в том смысле, что мне уже требуется олигархический дом (увы), а в том, что найти грань между красивым и стильным жильем и безвкусным и кричащим - зачастую сложно.

 

Вот пример по-настоящему красивого интерьера (на мой взгляд):

 

7.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
serj_nvЭто дома из разряда- "менеджер Газпрома", а мне интересно узнать мнение о том доме, который может себе позволит владелец этой организации, как пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое тупое америцкое кино "В постели с врагом" - вот там красивый дом. А Рублёвку в топку с административными зданиями. А для гостей достаточно 2 спальни на втором этаже, как оказалось.

Джон, у тебя русскиезм (я писала мocкализм, но видимо забанят:-) пройдёт когда-нить? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, а чего в нём красивого? Нет, я ни в коей мере не хочу сказать, что безвкусно, нет. Просто на мой взгляд, когда в доме используется много дерева, он ещё больше на музей похож. Но это субъективно.

 

Джон, у тебя русскиезм (я писала мocкализм, но видимо забанят:-) пройдёт когда-нить? :trava:

Если честно, то я точно также о тебе подумал. Почему ты думаешь, что люди должны ютиться в 20-30-50 кв м?

Гостевая комната может и 100 м кв быть, а может и две-три гостевые комнаты, с камином и т.д.

 

P.S. Ты же в курсе, что я не москвич, так... примазавшийся...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дерево - это приятно, музей - это картины, по мне их надо в доме штук 5. И хватит.

Почему ты думаешь, что люди должны ютиться в 20-30-50 кв м?

Гы... Ты же знаешь, в скольких метрах мы ютимся, ты совсем не знаешь, о чём я думаю, как оказалось :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А для гостей достаточно 2 спальни на втором этаже, как оказалось.

Знаю одного господина в Подмосковье, так ему и 16 комнат для гостей на хватает, столько на выходные друзей приезжает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот пример по-настоящему красивого интерьера (на мой взгляд):

 

Вот, что-то подобное я видел в доме у настоящего миллионера. Довелось бывать в 2-х миллионерских домах. Один был на Тайване, второй -в Чехии.

 

Дом на Тайване - был весь отделан красным деревом (тяжелая мебель, кстати, а выглядела весьма изящно). Некричащий интерьер. Кстати, как объяснил хозяин

красное дерево - из экономии. Оно прочнее и тверже -значит минимум царапин и не придется тратиться на новую долгое время.

Куча спален в разном стиле, туалет размером в хорошую комнату, домашний кинотеатр под домом с уютной обстановкой и афигенным звуком.

Настоящие слоновые бивни и один из редких природных хрусталей в интерьере.

Во дворе садик - весьма небольшой, но уютный. Рыбок в бассейне на 2 млн. баксов (какие-то редкие, как он объяснил - он их ко всему разводит и продает).

 

Дом в Чехии был - в Jiloviste - замок настоящий в стиле барокко. И реальные люди там живут. Много мрамора, мебель в этом же стиле и ничего лишнего. Большой парк с фонтаном и скульптурами.

 

Фотки где-то есть, только в бумажном стиле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот пример по-настоящему красивого интерьера (на мой взгляд):

Приятный интерьер. Но ощущение отеля какое-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito, хватит флудить и доказывать, что ты права :). Дай порезвиться на воображаемом просторе. Сама ж писала, что не понимаешь, как можно жить на 20 метрах. Ну вот теперь умножь свое непонимание на 10 (или на 100 :) ).

 

Вот в Пругоницах неплохой дом.

 

Но это всё не то, я понимаю, что имеет в виду Джон. Попробую найти иллюстрацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, дом у богатого человека должен быть такой, каким он ему нравится. А рассуждения о вкусе/безвкусице можно оставить не богатым. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, немного не то...

Мне вот очень понравилась задумка Путина, с дачкой в Сочи. Правда уже пишут, что и не Путина... но не важно.

Домик скромный, на миллиард тянет.

В будущем, думаю, составит уверенную конкуренцию многим европейским "версалям".

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какой дом, должен быть у очень богатого человека, чтобы он был не был образцом безвкусицы?
Я вот думаю, что если я вдруг стану очень богатым, то дом буду делать исходя только из своих представлений о вкусе и комфорте. И абсолютно мне будет наплевать на другие мнения :)

 

 

P.S. пока писал аналогичное мнение появилось от Subudaj, прикольно )))

Upraveno uživatelem Jiri Jarosik

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku