GDV

Продвижение медицины - бесчеловечно?

Recommended Posts

Каким надо быть извергом, чтобы работать ТАКИМ врачом?!

А каким надо быть извергом, чтобы выполнять поручения ЦРУ по ликвидации, зачистке там... Или же вешать, например, Хуссейна, или же нажимать кнопку инъектора при введении усыпляющих веществ при казни? - Вот и они, наверное, только выполняют РАБОТУ, а виновный или нет - не им решать...

И у таких есть семьи, дети, которые любят своих родителей и любимы ими. Ездят на пикники, на рыбалки, ходят в лес за грибами... Возможно, даже на плаже в Акапулько рядом с тобой будет загорать какая-нибудь вполне симпатичная брюнетка, нажимающая кнопку приведения в действие электрического стула...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если это ОДНОЗНАЧНО сер. убийца или же педофил - на мясо его.

Добавить в список политиков :rolleyes: Ну сколько серийный убийца может

положить людей - десятки. Политик приняв решение сразу десятки тысяч

и ему за это еще не чего не будет. Словом политиканов на мясо после двух сроков :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое мнение, что никакая цель не может оправдать такие средства. Ни на людях, ни на животных опыты проводить нельзя. Люди могут участвовать только добровольно.

Первая заповедь врача - не навреди! Хотя я читала статью, в которой утверждалось, что 40% абитуриентов медицинских вузов имеют садистские наклонности, потому и выбирают профессию, которая позволяет эти наклонности реализовывать практически легально.

Т.е. лучше кучу людей загубить, чем на животных методику или препарат испытать? Псевдогуманизм это.

Статья однозначно хорощая :lol: Наверное и издание авторитетное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. лучше кучу людей загубить, чем на животных методику или препарат испытать? Псевдогуманизм это.

 

Знаете поговорку, что у каждого врача есть свое маленькое кладбище? Врач вынужден учиться на пациентах, особенно молодой. И всезнайкой он не станет, выйдя из института. И будет учиться (практиковать) всю жизнь.

Кстати, многие смертельно больные люди готовы испытывать на себе лекарства от СПИДА и рака... Мой двоюродный дядя был добровольцем на каких-то медицинских испытаниях, когда без денег сидел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поговорку знаю. Кстати, она подразумевает не жертву по незнанию, а то, что с ростом квалификации профессионал берется за более тяжелые случаи. И главное - не вижу взаимосвязи с опытами на животных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суть вопроса: оправдывает ли цель средства, или нет? Как вы считаете?

 

На данный момент, учитывая современный уровень развития биологии и медицины, не оправдывает. Скорее, является росписью в собственной интеллектуальной беспомощности.

Здесь возникает интересный парадокс. Если, раньше, разного рода табу ограничивали развитие медицины, то, сейчас, в чем-то являются стимулами поиска альтернативных решений и, зачастую, такой поиск открывает совершенно поразительные и неожиданные вещи.

Чтобы не быть голословным, приведу пример. Эмбриональные стволовые клетки (ЭСК). Они плюрипотентны и из них можно, вырастить любой орган или ткань (пока в большинстве в теории). Работа с ЭСК человека запрещена во многих странах по этическим причинам: вы работаете с эмбрионом человека, пусть и находящегося в стадии бластулы. Весьма оригинальный выход из тупиковой ситуации я недавно слышал непосредственно от людей, занимающихся данной проблематикой. Они брали неоплодотворенные яйцеклетки женской особи и блокировали ее развитие на стадии первого мейОтического деления. После чего, после снятия блокации, яйцеклетка начинала делиться и образовывала бластулу с теми же плюрипотентными клетками, но, в данном случае не потребовалось оплодотворения. То есть, получается, что запрет простимулировал поиск и приспел к обогащению науки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, я сомневаюсь в силе современной медицины. Технологичность - да. Но вот действительно ли умеет врач вылечить чловека, или же он только умеет использовать инструменты для того, чтобы полдатать то,ч то прохудилось? Ну, напр., как слесарь - гинекологсантехник, или там автомеханик. Запчасть поменять, найти подходящую, от похожей модели...

Врят ли врачи племени Инков учились на людях делать сложнейшие операции на головном мозгу (нейрохирургия доисторическая?) или на сердце. НО как-то они же ЭТО длелали!

Да, в принципе, человеку не нужны технологии. Достаточна вполне трансцендентность для того, чтобы ВИДЕТЬ мир реально в его полноте, быть его оператором, а не операндом.

 

яйцеклетка начинала делиться и образовывала бластулу с теми же плюрипотенными клетками, но, в данном случае не потребовалось оплодотворения.

Будем теперь почковаться? - Даешь Sex Mission!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
яйцеклетка начинала делиться и образовывала бластулу с теми же плюрипотенными клетками, но, в данном случае не потребовалось оплодотворения.

Я профан, поэтому спрошу: но ведь полноценный организм всё равно не получится, верно?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оправдывает ли цель средства, или нет?

Моё мнение - Нет.Иначе мы чёрт знает в какую преисподню опустимся.

 

B) P.S.Хотя, постепенно мир катится именно туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и я спрошу, как профан.

К примеру, цейтнот, эпидемия "хрен знает чего", действительного, а не всех этих животных гриппов.

Как опробовать вакцину? Временные рамки, пока яйцеклетки размножишь или прочие хитрости, а люди тем временем пачками умирают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что это, человеческий партеногенез? Как интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К примеру, цейтнот, эпидемия "хрен знает чего", действительного, а не всех этих животных гриппов.

Как опробовать вакцину?

Скорее всего в таком случае вариант как в фильме "Перевал Кассандры"- под откос ( или что-нибудь скинуть).

Альтруизма в современном мире (медицине) нет, жизнь "любой ценой" только для избранных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и я спрошу, как профан.

К примеру, цейтнот, эпидемия "хрен знает чего", действительного, а не всех этих животных гриппов.

Как опробовать вакцину? Временные рамки, пока яйцеклетки размножишь или прочие хитрости, а люди тем временем пачками умирают.

 

 

Все равно, в первую очередь, вакцина будет исследоваться на культурах тканей. Просто, так быстрее понять если она эффективна. Потом зверюшки: однако, если совсем все плохо и эпидемия косит людей, то, наверное, можно сразу после клеток на людей :). А серьезно если, то tut подробнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что это, человеческий партеногенез? Как интересно.

 

Пока, только на мышках попробовали. Но успешно! :)

Почему, вот только, молчат господа правдоборцы? Ведь, мужчинкам так для себя стволовые клетки сделать не получится, да и женшинам нужно поторопиться заморозить пару-тройку незрелых яйцеклеток:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku