GDV

Продвижение медицины - бесчеловечно?

Recommended Posts

Нет, я исключительно про предложение заморозить и не пользоваться. Думаю, что зачастую это была политическая поза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего подобного. Или, скажем так, я веду речь не о таких случаях.

А о тех, скажем, когда испытывали вакцину от болезни. Заражали людей и смотрели, что и как. Погибло энное количество людей, потом изобретенная вакцина спасла уже большее (я так полагаю) количество людей. Допустимо подобное или безусловно недопустимо?

Хе-хе, не надо быть таким наивным, то есть мыслить сложно.

Например, во всех областях медицины существуют так называемые волны, берется какой либо метод, который себя оправдывает на данный момент и некий авторитет его продвигает, серая масса(врачи) двигает его, потом разочаровывается, потом он забывается лет на 30, потом его снова реанимируют , усовершенствовав новыми технологиями, потом нарываются на осложнения. Но в процессе показания к применению оттачиваются.

Медицина, как не покажется странно обывателям, крайне творческая наука, где начинается наука , а где начинается интуиция и эксперемент определить сложно. Собственно это задача профессуры описать, определить и дать четкий аллгоритм действий, дабы воспитать генерацию врачей действующих в рамках шаблона.

 

Это я к чему , дался вам этот Менгель, когда у всех хирургов порог болевой чувствительности выше чем у нормальных людей, иначе бы они в руки скальпель не брали.

Обыденость с действительностью богаче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нельзя заставлять страдать ни себе подобных, ни братьев наших меньших, ни ради какой цели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет братьев меньших я бы неоднозначно сказал. Глубоко уверен, что в крайности впадать нельзя в этом случае - испытание на животных нужная вещь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....

С одной стороны,....

С другой стороны, ....

Мне кажется, что цель "мероприятий-опытов" была несколько иной, нежели продвигать медицинскую науку. А потому для тех людей,

кто этим занимался, это было оправданным. Ведь они работали с "материалом".

Но, если коснуться самой медицины, предназначение которой помогать людям, облегчая их страдания, то это просто преступление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
цель "мероприятий-опытов" была несколько иной, нежели продвигать медицинскую науку.

Какой же была цель? Я ведь не о массовом уничтожении говорю. Какой тогда смысл был всё это затевать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, что цель "мероприятий-опытов" была несколько иной, нежели продвигать медицинскую науку. А потому для тех людей,

кто этим занимался, это было оправданным. Ведь они работали с "материалом".

Мне кажется те кто с этим работал больше думал, точнее жил азартом, а за родину и сталина не жалко и татарина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знал кое-кого из института медико-биологических проблем: фильм должен быть ну очень многосерийный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть ты думаешь , что те кто выращивает в питательных бульонах колонии холеры и стафилоккока ближе к злодеяниям чем талантливый, то есть экперементирующий, гастроэнтеролог?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добровольцев для эвтаназии найти довольно сложно, а именно методы быстрого уничтожения человека были одним и основных направлений исследований.

Или кто разрешит заразить себя сифилисом и произвести на свет получившегося ребенка?

А вот польза от войны выразилась в том, что англичане вспомнили об изобретенном их соотечественником в 1928 г. пенициллине, изначально принятом в штыки медицинской общественностью.

Нет в мире больших сволочей, чем генералы от врачей! (Пирогов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вместо неэффективной смертной казни и жутко дорогого пожизненного заключения - принудительное донорство органов

Сразу представляю систему поставленную на поток, из стран третьего мира органы на экспорт в странный "золотого миллиарда" :shetina:

Нельзя заставлять страдать ни себе подобных, ни братьев наших меньших, ни ради какой цели.

Компьютерные методы моделирования и прочие альтернативы не являются достаточно достоверными по сравнению с лабораторными.

 

Просто допустимы ли опыты на живых людях во имя медицинского прогресса, или нет?

Да!

 

Конечно не корректно сравнивать, но современные медики (компании, власти ) постоянно экспериментируют на людях без всякого

их согласия. Лекарства с не прошедшими как положено испытаниями (просто в угоду прибыли, пику конкурентам и т.д.)

и жуткими побочными эффектами появляются с пугающей частотой. СМИ давят на человека - птичий, свинячий Грипп

и другие жупелы современности. Обыватель запуган идут в больницу/аптеку и ставит эксперименты на себе.

ГМО и подобное - разве не опыты на живых людях? Многие больные онкологией (и не только) согласны буквально на все

даже если есть совсем маленький шанс выжить!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, очень интересный вопрос...

Честно говоря, я бы предложил другой вариант. Проводить опыты над преступниками, которые осуждены на смертную казнь. Особенно будет полезно помочь, живущим людям, тем маньякам, которые подолгу мучили своих жертв. Но в этом случае, есть одно существенное "НО"- это возможная ошибка следствия. К сожалению это не редкость...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku