Recommended Posts

Настоящие байкеры ездят без балласта. B)

Так говорят те байкеры, к которым никто не хочет садиться в качестве "балласта" :).

 

А байкерши настоящие бывают?

Конечно. Но на чопперах реже. Ибо машины тяжелые, не для женской хрупкой конституции :). А спортивные и проч. - запросто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну конечно. А что такого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего такого.

Это зависть.

В чистом виде.

Но на дорогах я девушек за рулем мотоциклов не видела. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так говорят те байкеры, к которым никто не хочет садиться в качестве "балласта" :) .

 

 

Не правда. Тем кто в душе байкер, тем дополнительная попсовая экипировка не нужна. А вот кто сам в себе сомневается... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего такого.

Это зависть.

В чистом виде.

Но на дорогах я девушек за рулем мотоциклов не видела. :P

 

У меня есть кожанные штаны и тяжелые высокие ботинки. Осталось пойти на работу и купить с зарплаты ... ( втыксу? ), перед этим, естесственно, отправить детей в школу. И зависти как не бывало! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу. А еще нет бороды и пивного брюха. Никто ко мне не захочет сесть в качестве балласта :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно.

 

Просто,надеюсь, всем понятно, что страховая компания работает так, что собирает со всех деньги и переразделяет тем у кого произошел страховой случай. При этом она удерживает некоторую часть принятых денег на свои расходы. Т.е. объём выплаченных денег НИКОГДА не будет больше объёма собранных. Особенно это правда у сегмента retail, к которому уважаемые господа относятся, там соотношение выплаченное / принятое находится в районе 50%. И даже если в одном конкретном случае тебе было выгодно, то опять же предлагаю посчитать баланс за всю твою мотоциклетную карьеру. (Хотя это не совсем правильно, т.к. страхование работает не "вдоль" во времени, а "поперёк" в базе клиентов, но сойдёт). Потому что в среднем следующих 20 лет с тобой ничего не случится.

 

Дискуссия на самом деле с точки зрения экономики точно такая же как "брать или не брать кредит". Если у тебя есть на данный момент деньги на предмет покупки и ты не можешь их инвестировать с высшим процентом прибыли чем кредитная ставка , то брать кредит экономически нецелесобразно (не рассматриваем налоговый эффект, которого у физлиц нету).

 

Точно также и страховка, она оправдана если у тебя нет в данный момент денег для того, чтобы покрыть убытки. И страховой случай тебя раззорит или реально пошатнёт твоё благосостояние. Поэтому ты за определённую цену передаёшь страховой компании обязанность возместить убытки. Но in a long run ты никогда на этом не заработаешь. Иначе бы это называлось не страхование, а благотворительность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем кто в душе байкер, тем дополнительная попсовая экипировка не нужна. А вот кто сам в себе сомневается... :)

Я, конечно, пошутил :). Но и ты абсолютно неправа или же судишь по незнанию. Если воспринимать спутницу как дополнительную попсовую экипировку - тогда, конечно, можно в этом видеть и некое средство самоутверждения. Хотя и это далеко не всегда! А если твоя спутница - человек тебе близкий, и при этом не расстающийся с тобой даже на мотоцикле - это дело совсем иное, и к сомнению в себе не имеющее никакого отношения.

 

Но на дорогах я девушек за рулем мотоциклов не видела. :P

А ты прямо так сразу отличишь девушку от юноши?

Я ведь сказал, что на чопперах ездят мужчины, а на прочих видах мотоциклов экипировка унисекс, шлемы сплошь и рядом безликие - так что поди разбери на скорости. Уверяю тебя, что полно девушек ездит.

 

У меня есть кожанные штаны и тяжелые высокие ботинки. Осталось пойти на работу и купить с зарплаты ... ( втыксу? )

Ага. И типа после этого ты станешь байкершей :).

 

 

Просто,надеюсь, всем понятно

Разумеется.

Но ты говоришь в общем и целом, а я лишь призываю не обобщать. Потому что конкретные случаи бывают разные. Например, мне УЖЕ страховая сэкономила сумму, равную оплате страховки на пять лет вперед (считая этот год). А вот через пять лет и поглядим.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем кто в душе байкер, тем дополнительная попсовая экипировка не нужна. А вот кто сам в себе сомневается... :)

Правильный мотоцикл - без задней сидушки.

i-207.jpg

 

Но на дорогах я девушек за рулем мотоциклов не видела.

В шлеме да в экипе их порой тяжело отличить. Разве что пятая точка поширше... )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но in a long run ты никогда на этом не заработаешь. Иначе бы это называлось не страхование, а благотворительность.

 

Давай с другой стороны. Вот сколько из моих давних знакомых ездят на чопперах? Двое. У скольки из них были проблемы с падениями или авариями, и скольким из них страховая оплатила дорогостоящий ремонт или замену мотоцикла? Обоим. Для меня вопрос со страховкой закрыт. Нужна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, конечно, пошутил :) . Но и ты абсолютно неправа или же судишь по незнанию. Если воспринимать спутницу как дополнительную попсовую экипировку - тогда, конечно, можно в этом видеть и некое средство самоутверждения.

Я отреагировала на фразу Арама, что девушка - предмет правильной экипировки. Про близкого человека так не говорят. Соответственно, сказанное мной касается только тех, кто возит девушек в качестве красивого балласта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соответственно, сказанное мной касается только тех, кто возит девушек в качестве красивого балласта.

Но и в этом случае девицу можно рассматривать как элемент декора (цинично говоря). Т.е. из того же ряда, как красивая аэрография на мотоцикле, красивый прикид, красивый тюнинг и т.д.

А вовсе не как результат самонеуверенности :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Archer

 

Не, вы это, покупайте! Я наоборот за (очевидно понятно почему) :) Но поверь мне, страховая компания своих денег не потеряла, еще на них отыграется вдоволь.

 

З.Ы. Ради интереса звонил в Direct (которые самые дешевые) и меня посчитали за 30 штук в год. Даже не смешно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku