Mishan

Дочку обижают в школе. Как поступить?

Recommended Posts

Насчет того, умный мальчик или нет, не вам решать. У ребенка могут быть проблемы дома, например, родители разводятся и т.д. Хулиганистые бывают и неглупые дети.

с другой стороны, это абсолютно его собссные проблемы, на которые всем остальным вполне обоснованно насрать. Согласен с тем, что если родители своего отпрыска не научили вести себя нормально, то тогда это приходится делать другим людям.

...заявления ТС чем-то мне припомнили некоего г-на Догаева.. Того, что в самолете летел..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С агрессией в той жизни сталкивались все. Мой первый муж был из Запорожья, выходец из молодежных отморозков, кроме него и его еще одно друга, все с кем он провел свою боевую юнность уже давно на кладбище, либо в тюрьме. При том, что сам он обладатель двух ВО, он легко выскакивал из машины, и начинал бить пешехода, стукнувшего его по капоту, вступал в драку с компанией пьяных солдат, размахивающих ремнями, просить у него закурить - это равно накликать себе на голову травмы, и прочее.....при чем он не задумывался ни на минуту, у него мгновенно стекленели глаза, и арматрурой в пузо мог дать легко, и самое страшное он спокойно мог применить огнестрельное оружие Но как то же я с ним справилась, угрозами, уговорами, даже ультиматумами - но сейчас он нормальный человек, и даже при условии жизни в не самом спокойном городе, он ведет себя адекватно в конфликтных ситуациях.

Так что в неадекватном поведении мужа не менее его виновата жена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тоже была перепуганная, на перемене бежала, наверное, в учительскую или "курарну" с ......

Скорее в "курарну" с застывшим в горле:" Яду мне, яду" :crazy: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что в неадекватном поведении мужа не менее его виновата жена.

+ много!

Мой супруг тоже ужас наводил на окружающих. Я сейчас вполне социализирован. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне лучшее объяснение хулиганского поведения среди детей преподнесла моя дочь. Точно не вспомню в 1-м ли 2-м классе был у них мальчик который любил обижать девочек, притом слабеньких, и старался делать это после школы, по пути домой. В числе обижаемых девочек была и моя дочь. Узнала я об этом случайно от одной родительницы и была очень удивлена, что не от дочери. Обдумав всякие нужные слова поговорила со своим ребенком, получился разговор принесший мне удивление и еще толику уважения к своей дочери. Коротко где-то так:

- Правда ли что тебя обижает мальчик?

- Да, бывает.

- Почему же ты нам не рассказываешь?

- А что бы вы сделали?

- Ну, пошли бы в школу, поговорили с учителем, с мальчиком и его родителями, с директором.

- Вот, поэтому и не рассказываю. Мальчик не плохой человек, он просто несчасный. Никто его не любит и не дружит с ним, вот он и злой. Не ходите в школу, мне почти удалось с ним подружиться. А если на него жаловаться ему еще хуже будет, его папа за плохое поведение может набить, он еще несчастней станет.

Здесь я просто.... Вот не знаю даже как описать. Это моя дочь сама придумала в 7-то лет! Мы с мужем обговаривали это несколько дней, потом всеже решились на разговор в составе учительница, психолог, мы и родители мальчика. Сам разговор взрослых уже не так интересен. Но результат был. Мальчик правда стал вести себя адекватно, появились друзья. И мою дочь он считал лучшим другом еще долго. Пока дочь не ушла из школы, в связи с переездом.

 

to ТС Мне жаль, что вы говорили с мальчиком без присутствия его родителей. Мне жаль, что не начали разговор с вопросов "почему? зачем? а знаешь, что можно по-другому решать разногласия?" Надеюсь мальчик не утвердиться в мысли, что кто больше и сильнее, тот и прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Leda, у Вас очень мудрый ребенок! Часто и от взрослых людей подобного не услышишь, увы.(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sarrabi, спасибо. Я думаю, что дети (любые, чужие-свои) это возможность увидеть мир по-другому, научиться, понять что-то и не забыть что-то, что было в нас в детстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я за 13 лет ни разу тут не видела, что бы дрались на улице.....ни далекие мне и ни близкие люди в том числе.

А вот на слово ты мне не веришь? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему не обратиться в милицию? Снять побои, пройти комиссию, зафиксировать в документах, что ребенка избили в школе. А там, поверьте, и учителя начнут бегать и мальчик-дебил поутихнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного офтопик:

(бывший выходец из ОМОНа) в RU прискакал в школу и на глазах у детей сперва свалил ударом учительницу, а потом

наганами добивал :censored::shetina:

А что, в омоне до сих пор наганы на вооружении? Или он вышел из омона ещё во времена наганов? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему не обратиться в милицию? Снять побои, пройти комиссию, зафиксировать в документах, что ребенка избили в школе. А там, поверьте, и учителя начнут бегать и мальчик-дебил поутихнет.

Интересно, как поцарапал, набросился и начал царапать? Наверное, один начал, другой не остался в долгу...Дерутся дети и в детском саду. Главное, полицию позовите. Ведь это семилетние дети.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет того, умный мальчик или нет, не вам решать. У ребенка могут быть проблемы дома, например, родители разводятся и т.д. Хулиганистые бывают и неглупые дети.

 

Абсолютно с вами согласен. НО судя по внешнему виду и реакции и малого и отца сделал такой вывод.

 

Уже не один раз с ними жена говорила и все без толку.

 

И еще раз хочу сказать всем!!!

 

Еще раз признаю и каюсь, что очень погорячился в формулировках.

 

Сознаю что нельзя "дебилов без соответствующей справки" называть дебилами и т.п. Обязательно исправлюсь!!!

 

Ну и за маты и дозу негатива выплеснутого в эфире прошу большое сори у всех присутствующих в теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тему нужно переименовать, на "Папу воспитывали на форуме, как вести себя с детьми!"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никому в этом мире не позволительно обижать моих девчонок ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах!!!

Кстати - мысль правильная.У меня абсолютно похожие мысли бывают.

Просто повышенный адреналин в крови может сделать ситуацию непоправимой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku