Mishan

Дочку обижают в школе. Как поступить?

Recommended Posts

Братьев у меня нет, но темы тоже не было. Но девочек у нас никто не бил, поэтому и защищаться не было необходимости. А папа был инженер. :rolleyes: Попробовала предположить - у меня была неправильная школа - где не били девочек и не дрались девочки. Спросила у мужа про его школу : у них тоже была неправильная школа - и там не обижали девочек. Папа у него тоже был не милиционер (офицер ПВО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я дралась все школьное детство. И пару раз во взрослом возрасте. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не говорила о каких-то побоях, прямо драках. Но дети у нас в классе бегали, носились, толкались, двоешники клянчили списать, вот и возникали разные конфликты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не одна, я тоже не дралась и не дерусь, но у меня два брата - когда я пошла в первый класс, один был в шестом, другой в восьмом, и даже самые отъявленные драчуны от меня шарахались в страхе.

У нас девочек не стремились обижать, у нас стремились избежать обид от девочек ....у меня был старший брат, но то, что от меня шарахались им мало могло чем помочь. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все советы ТС я не успела прочитать, много здесь всего, может быть уже были похожие как у меня...

Mishan, конечно можно сказать, что мальчик, который обижал вашу дочку дебил, и что его надо пороть и всё. Но вам можно попытаться исправить отношения в классе вашей дочки. Я бы договорилась о встрече с его родителями, с мальчиком и с дочкой, например в цукрарне. Сказала бы что не хочу ругаться, что хочу обсудить дружбу в классе. Рассказала бы на встрече, чем увлекается дочка, что её интересует, какая она молодчина, спросила бы дружелюбно что интересует мальчика, чем он любит заниматься, кем он хочет стать (футболистом или снайпером?), детям лстит, кого-то интересуют их увлечения. Может быть если вы поболтаете с ним о компьютерных играх, мальчик начнёт вас уважать и обожать. Или о гонках, или о хоккее... Потом скажите ему, что у вас есть к нему задание, что ваша дочь хрупкая и хорошая девочка и если он присмотрит, чтобы её никто не обижал (он же самый сильный в классе) что возьмёте его через месяц с собой (можно вместе с родителями) в кино например, ну или просто что пойдёте вместе на детскую площадку. Даже у недалёких и дебильных мальчиков бывают хорошие черты в душе.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТС, по-моему, еще хорошо не знает чешский. Не знаю на каком языке вы предлагаете общаться с этим мальчиком, его отцом. Не удивлюсь, если после такого выступления дети будут избегать эту девочку. Не удивлюсь, если в школу придет отец этого пацана. Такие "беседы" в классе перед всеми детьми нежелательные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava, вы не общаетесь с родителями детей? Они все вас избегают?

Я общаюсь. Вместе с ними проводим внеклассные мероприятия.

Отец пацана присутствовал в школе, когда ТС проводил ''беседу'' с детьми, зачем ему туда ещё таскаться? Я написала, что сделала бы я, потому что я способна чуть-чуть говорить по чешски ;) Если ТС был способен что-то говорить в классе, то при встрече вне класса он может тоже сумеет разговаривать на чешском. При желании Mishan может взять с собой милого друга-переводчика/цу из огромного количества доброжелательных форумчан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня это не устроило! ... Затем попросил возможность при всех поговорить с обидчиком. Что собственно потом и произошло....

В свою очередь сказал учителю о том что следующий раз будем решать подобную ситуацию с полицией, а если и это не поможет то решу эту проблему по своему и решу ее в любом случае. Все.

Читайте внимательно, как написал ТС ( сообщение 191). Кроме того, думаю, что отец этого мальчика и сам мальчик не пошли бы с ТС никуда.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava, а ничего что ТС это Mishan? :D

Пордон, хню сморозил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того, думаю, что отец этого мальчика и сам мальчик не пошли бы с ТС никуда.

pava, ТС им может чтобы заинтересовались, пообещать что им покажет калашникова, ну или арматурину :censored::rotfl: , все пацаны такое любят.

Mishan, это я шучу так, если чё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот опять слышны виртуальные боевые мантры типа "дома бы я сразу всем в ряху/пузо сунул, но тут другие нравы да камеры, даж не знаю, что делать". Я в этой "дома" провёл свои первые 20+ лет и совершенно не припомню, чтобы мордобойство и арматурины были повседневным делом в жизни обычного человека. Да, насилия и уличного криминала там, конечно, поболее, чем тут, но - никакого дикого запада. Приход в школу папаши с целью избитья обидчика своего ребёнка, а заодно и его родителей и директора школы - случается, но это - нечто из ряда вон, и потом про то пишут в газете.

 

Посему, когда кто-то вот так запросто вываливает на форум нечто про то, как он бы "там" всех порвал - не верю (с).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая активная ветка, но вот картинок не хватает... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да лехко:

 

 

 

....мне вот эта понравилась: девочка кричит, но жертву из рук не выпускает.

 

4b306bdbf1c366aae51f07b11bb8406d.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дочь моя сказала, что в начальной школе обычно девочки мальчиков побивают. Так было у них в школе. Потому что девочки более развиты, мальчики к 5 классу только вырастают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

во, картинка в тему - каким должен быть правильный папа правильных дочек

2056c6e6226e3690041b06cca5ebf1cc.jpg

7летние чешские дебилы точно не пристанут

:trava::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku