Mishan

Дочку обижают в школе. Как поступить?

Recommended Posts

Не меняются люди взрослые люди.

То есть в 30 годофф я была ещё маленькая? И поменялась? Бред...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть в 30 годофф ..

Кардинально, до 30 - один человек, а потом совершенно другой? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кардинально, до 30 - один человек, а потом совершенно другой? ;)

Элементарно - например "сесть на стакан" и человек через год уже совсем другой :rolleyes:

Как вариант - жизненная трагедия и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После трагедий тоже видела людей :( , внешне - изменились до неузнаваемости ( внешнее поведение, одежда, стиль речи), а внутренне - все тоже самое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После трагедий тоже видела людей :( , внешне - изменились до неузнаваемости ( внешнее поведение, одежда, стиль речи), а внутренне - все тоже самое...

Все индивидуально, кто то меняется, другие нет.

Не согласен с мнением что после 30 (40, и т.д.) человек не меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не согласен с мнением..

Аргументируете ? :)

 

Мы говорим о изменениях "ядра личности", темперамента ..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что характер человека не меняется, но жизненный опыт влияет на поведение.

Например, у меня есть друг, который лет 15 назад всё решал кулаками. Решал, решал, три месяца посидел, суд длился десять лет, летом наконец-таки его отсудили, получил условно 2 года. Уже давно он кулаками не решает ничего. Не хочется ему уже судиться, бояться тюрьмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моём далёком детстве мы тоже в классе дрались иногда на переменах, кто-то кого-то толкнул, дал подзатыльник, подставил ножку, махая руками поцарапал кого-то. Некоторые мои одноклассники тоже вели себя, как будто с цепи сорвались, носились по классу, дрались без причины, хотя прямо жестоких побоев и избиений не было. Я была самой маленькой и самой худенькой, зато бегала быстрее всех. Когда я дома жаловалась, что кто-то меня стукнул, родители говорили: ''Сама разбирайся''. Научилась давать сдачи, отбиваться книжкой, визжать, царапаться. Потом когда в школу приходили чьи-нибудь родители, их детям даже было стыдно что они сами не справились, что родители вмешиваются. Хотя наши драчуны так и остались драчунами, только когда стали старше уже защищали нас девчёнок, если что.

Поэтому я сейчас думаю, что если в классе обижают дочку/сына лучше спросить её/его хочет ли она/он чтобы я вмешивалась или нет.

Мой сын сейчас ходит во второй класс. У них в классе есть один яростный агрессивный мальчик, которому надо было с кем-нибудь подраться. Учительница договорилась с его родителями, что на переменах его отведёт в спортзал, чтобы он там побегал. Правда у нас школа маленькая и спортзал близко. Агрессор походил два месяца в спортзал, ему там надоело одному лезть по лестницам, захотелось быть с детьми, сам понял, что если будет драться, будет в одиночестве. Сейчас он уже на переменах в классе, собирает тетради и помогает мальчику с полимеолитом, взял над ним шефство.

Я раз в месяц прошу учительницу чтобы я могла пойти в школу на урок труда или физкультуры или с классом сына в кино или в театр, она разрешает. Я там не вмешиваюсь, мне просто интересно посмотреть как дети ведут себя в классе моего сына и как он ведёт себя в большом коллективе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аргументируете ? :)

А смысл :rolleyes:

 

Пример - человек после развала брака может задуматься и измениться (хотя и не обязательно).

 

Это как у в психологии - стадии проблемы (все упрощенно).

1. "У меня не проблем, я центр вселенной и все должны вращаться вокруг меня"

2. "Да у меня есть проблемы"

3. Собственно работаем над проблемой и возможно решим ее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возник вопрос. Я что одна такая , что в школе не дралась, после школы не дралась, и сейчас не знаю как это должно происходить? :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не одна, я тоже не дралась и не дерусь, но у меня два брата - когда я пошла в первый класс, один был в шестом, другой в восьмом, и даже самые отъявленные драчуны от меня шарахались в страхе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возник вопрос. Я что одна такая , что в школе не дралась, после школы не дралась, и сейчас не знаю как это должно происходить? :wub:

Вы не одиноки, нас уже двое :)

 

Упс, уже трое :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я что одна такая , что в школе не дралась, после школы не дралась, и сейчас не знаю как это должно происходить? :wub:

Вы были глухонемой и самой красивой отличницей, которая всем давала списывать и всем давала свои цветные карандаши и шоколадки? Или ваш папа был милиционер? :crazy:

Я не дралась, иногда нужно было дать сдачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku