Recommended Posts

Какие то страсти рассказываете....Мой знакомый продлевался

 

 

А знакомый уже "продлился"? И когда он подавал документы "до" или "после" .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Marianka, а у вас муж чех или зачем им было фиктивность брака проверять? Остальные вопросы какие то идиотские, для тех кто не живет здесь и не знает где прописан.

Я вот за 5 лет в России 2 раза была всего. :huh:

Да, такие вот идиотские вопросы задавались, конечно я на них ответила исчерпывающе. Муж русский, а про фиктивность вы не поняли, я просто сравнила(как буд-то фиктивность брака проверяли) так как допрашивали порзнь, мне это напомнило кино с де Пардье "зеленая карта"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я думаю, что присутствие правника на допросе не помешает раз это недружественное собеседование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие то страсти рассказываете....Мой знакомый продлевался его слова:" На Коневова абсолютно спокойно сотрудник принял документы, все посмотрел, сказал,что надо пару справок донести, остальное все в порядке. Все очень доброжелательно и быстро, никаких очередей. Впечатления очень положительные!"

А по поводу денег мне кажется сделали абсолютно разумно, есть оборот денег у вас вот его и покажите, вы же живете на что то и не на 7000 кс в месяц. Страховку нормальную иметь, опять же вполне разумное предложение, тем более,что можно ее сделать на фирму и платить по 1080 в месяц, что не будет уже выглядеть ужасающе. Вот на детей, да... придется раскошелиться, но это святое.

Так я подавалась в Хебе, ноябре прошлого года, все было отлично, несколько раз спрашивала, будет ли поговор, на что всегда отвечали, что нет, у вас все документы в порядке, и что до окончания первой визы (28.02) вы визу получите. А потом бац и письмо в феврале с приглашением на поговор 7 марта! Вот и приехали. Пипец полный. И таких случаев много, по крайней мере в Хебской полиции. Вклеили временную на 2 месяца(пшреклановаци визум)Сейчас ждемс, но в полиции сказали наперед если не получите до окончания 2-х месячной, то еще продлим на два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего он не сделает, ваш правник, так как сейчас и правники не черта новый закон разобрать не могут. Это мне мой знакомый адвокат в Праге сказал. Кстати кому интересно, в Полиции в Хебе на доске, на русском языке висит полный перечень того, что нужно при продлении. Список на трех машинописных листах! У каждого второго пропадет желание продляться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати кому интересно, в Полиции в Хебе на доске, на русском языке висит полный перечень того, что нужно при продлении. Список на трех машинописных листах!

 

marianka, а есть возможность выложить это здесь, эти 3 листа на русском. Нам в Праге дали только 3 листа на чешском (на бизнес визу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему на этом форуме могут это делать старейшины, или как их там называют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я всё плачу,но возмущаюсь,как и многие,оттого,что с каждым днём хотят всё больше от иностранцев.А самим не помешало бы прибраться в Чехии.Прага грязненькая стала.

 

некому убираться. иностранцев-то выживают, которые им улицы метут. чехи что-ли в паре с ромами будут улицы мести?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И чехи метут, и ромы метут, и наши метут.

А платить таки придется налоги, здравотки и т.п. Просто пока еще неразбериха, вот и паника. Отсутствие информации будоражит людей. Все наладится!!!

Первые страховки на продление по тысячке покупали, вторые около десяти тысяч, следующие еще дороже. Но в принципе кто работает тот найдет, сэкономит на чем то, но купит. Хотя конечно кто то и вынужден будет уехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По моему на этом форуме могут это делать старейшины, или как их там называют.

 

А зачем им это делать? У них своих дел и забот тоже хватает.

Спасение утопающих - ну вы к курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По моему на этом форуме могут это делать старейшины, или как их там называют.
Картинки выложить может кто угодно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если живёте не по закону, уклоняетесь от налогов, то какие могут быть права?

Открывашки обещали, что всё будет шоколадно, регистрируй фирму и все дела, но это не так и никогда не было так. Просто МВД этим не занималась, а у финанчака руки до всего не доходят - проверять подаёт ли декларации новый налоговый резидент.

В других странах Европы сам факт регистрации ничего не даёт, должен быть подтверждённый доход именно с этой деятельности, никого не интересует, когда вы приехали и наладили ли бизнес.

Не приятно, но что делать, не признавать свои ошибки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
допрашивали порзнь

А когда документы на визу на родине подавали, Вас не "допрашивали порознь"?

Нас допрашивали, и тоже словом перекинуться не дали. И тоже спрашивали в очень недоброжелательной форме: И что нам дома не сидится? И сдалась нам эта Чехия? И почему мы чешский еще не выучили? И чем мы там заниматься будем, приготовили ли бизнес-план? А что это у нас договор найма такой дешёвый, уж не липовый ли? И что это страховка оформлена не лично, а по доверенности? Уж не бежим ли мы с родины в поисках лучшей жизни? И чем нас родина обидела? и так далее по полтора часа каждого. И что из этого?

И на прошлом продлении почти два года назад в миролюбивой Теплицкой полиции тоже спрашивали довольно много. Только за допрос мы это уже не сочли - было гораздо спокойнее, чем при подаче доков в Питере.

Так в чём такая особенная новость? И чего бояться, если у людей всё в порядке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что это у нас договор найма такой дешёвый, уж не липовый ли?

Договор на проживание или аренды юридического адреса для фирмы?

 

И что это страховка оформлена не лично, а по доверенности?

А почему про страховку на собеседовании в консульстве спрашивали? Ведь насколько я знаю страховку нужно покупать уже когда будет положительное решение о выдаче визы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При подаче документов, вас попросят донести еще и страховку, а уж потом будет собеседование.

 

Выложить не получается, отсканировала, попыталась перетащить, но увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku