Recommended Posts

А кто Вам сказал, что все жалующиеся (которые в унизительной позе) здесь легально живут и работают? То есть всё делают честно, согласно цели пребывания, без придумок и изворотов.

Представьте.....и такое бывает ! Или думаете... Вы одна такая , "честная " ? А те, кто недоволен - обязательно нелегалы ?

Очень примитивная точка зрения. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему не принимают? Принимают. Просто предположения, откуда расчёт идёт. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представьте.....и такое бывает ! Или думаете... Вы одна такая , "честная " ? А те, кто недоволен - обязательно нелегалы?

Просто изо всех знакомых жалуются только те, кто здесь жили по 2-3 месяца в год и налоги не платили. Потому что теперь придётся платить или уезжать. Те, кто и до этого платил разницы не почувствовали.

Может, и перегибают, но их понять тоже можно. Слишком много нас здесь, при этом слишком мало из нас налогоплательщиков. Увы, статистика...

И что может быть ужасного в собеседовании, если скрывать нечего? Они просто проверяют, насколько цель пребывания по документам соответсвует реальной, и насколько это выгодно Чехии. Понятно, что заботятся прежде всего о выгоде для страны, а не о выгоде для иностранцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему не принимают? Принимают. Просто предположения, откуда расчёт идёт. :)

Ага, тогда вот это

Люди всё честно платят Чехии и немало,а они так себя ведут
совсем мне не понятно, коль платят такие немалые суммы, то почему рабочей страховки-то нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, тогда вот это совсем мне не понятно, коль платят такие немалые суммы, то почему рабочей страховки-то нет?

Действительно, не понятно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что может быть ужасного в собеседовании, если скрывать нечего?

Вот вот, у меня, к примеру, в понедельник контрола от Финанчака, для кого-то это был бы ужас, а мы рады, будет возможность в живую узнать все что интересует и спокойно задать миллион вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто изо всех знакомых жалуются только те, кто здесь жили по 2-3 месяца в год и налоги не платили. Потому что теперь придётся платить или уезжать.

 

Так вот их сейчас и отсеивают. Те кто за страховку платил, продолжают платить. То же самое с налогами и доходами. И эти задержки с визами... Те, кто жил 1-2 мес в год, не смогут по пол года ждать продления

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DianaY Чехия - отличная страна, говорите??? Держите свое мнение при себе!!!!

Да говорю, что отличная страна. Я никого здесь не оскорбляла, так что, Bonus, выдыхайте, ругаться не будем. Я не против мнения, какое бы оно не было, я против формулировки - "все вокруг козлы, одна я такая красавица".

 

Лида, как мне кажется, народу, который решил тут купить летний домик с правом выезда в Европу кислород перекрыли, поэтому и все возмущения Marianki по этому поводу.

Те кто ехал работать по специальности, большинство работают и неплохо себя чувствуют. Хорошие специалисты везде нужны. Те кто приезжал вести тут бизнес, ну простите, суровые условия в чужой стране многим разбили мечты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bonus, выдыхайте, ругаться не будем.

 

Да я и не собирался :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хитро вы считаете, требуют только нормальную страховку, которая на два года ~30 000.

В остальном нужно просто платить налоги или даже не платить - подавать декларацию, но это всегда было нужно, только не хотелось и не спрашивалось.

 

Другой вопрос, что с продлением может быть лотерея, не связанная с общим законом, никогда не знаешь, что конкретная полиция выдумает сегодня, к сожалению. Но сам новый закон достаточно лояльный, слишком лояльный и опять дырявый, они эту лояльность будут пытаться компенсировать собеседованиями, затягиваниями и прочим.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, новые изменения как раз вытаскивают людей из унизительного положения.

Потому как очень-очень многие переехали по "участию в юридическом лице" не с целью вести бизнес, а с целью переехать как проще. Переехали. Пошли работать на клиента вчёрную. Зарплата маленькая и не факт, что не кинут. Кинут - финансовые проблемы еще более усугубятся, ведь многие переехали на последние деньги и не имеют ничего за душой. Уверенности, что завтра будет на что платить квартплату нет. Заболеть - не приведи господи, потому что страховка "липовая", только для полиции, а денег нет. Куда уж унизительнее. И такое пребывание только условно легальное.

И никто не обещал никому условий, как, например, в Германии в первую волну эмиграции этнических немцев (и то, людям было непросто).

 

Помагать всем нуждающимся Чехия не подписывалась, своих хватает (кстати, и своим гайки тоже затянули довольно сильно по причине кризиса). Вполне логично, чтобы приехавшие иностранцы приносили стране пользу, поднимали местную экономику. То есть или ценный специлист, или реально работающий бизнес. И иностранцы должны быть защищены на случай болезни страховкой, иначе - это дискриминация и нарушение прав человека. То есть о нас же заботятся.

Понятно, что вышеописанным приехавшим очень тяжело. Знаю не по наслышке, сами это проходили. Хватило сил собраться и выбраться из этого. То есть, выбраться вполне реально. Просто надо много работать, и в первую очередь над собой - над своими привычками, взглядами, ожиданиями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Те кто приехали сюда работать вчерную так и будут работать в черную, и им всеравно какие законы, просто станут нелегалами, им терять нечего. Те кто приехал сюда работать по специальности, так и будут дальше работать по специальности, для них фактически ничего и не изменилось. А вот тем, кто приехал сюда просто жить, как я например, новый закон вставляет палки в колеса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те кто приехали сюда работать вчерную так и будут работать в черную, и им всеравно какие законы, просто станут нелегалами, им терять нечего. А вот тем, кто приехал сюда просто жить, как я например, новый закон вставляет палки в колеса.

Простите, а "просто жить" - это какая виза предусматривает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мой взгляд, новые изменения как раз вытаскивают людей из унизительного положения.

Потому как очень-очень многие переехали по "участию в юридическом лице" не с целью вести бизнес, а с целью переехать как проще.

Подписываюсь. Переехать-то переехали, но забыли о главном - сути и цели пребывания, теперь придётся вспоминать.

В старой Европе и речи нет о выдаче ВНЖ под обещание предпринимать, только факты и доказанные доходы от этой деятельности.

Трудно, не просто, но не поспоришь, иммиграционных программ в Чехии нет.

Те кто приехали сюда работать вчерную так и будут работать в черную, и им всеравно какие законы, просто станут нелегалами, им терять нечего.

Это уже из другой оперы, пока есть работа нелегалы не уедут.

А вот тем, кто приехал сюда просто жить, как я например, новый закон вставляет палки в колеса.

Так не бывает- "просто жить". Если жить, то становится налоговым резидентом и платить налоги, если не платить, тогда либо уклоняются от налогов, либо побираются. Я тоже приехал жить, но приходится признавать это.

Новый закон, кстати, так и не требует вести реальную предпринимательскую деятельность, нормы не установлены, а доход можно показывать любой, теоретически, но всё должно быть из декларации - новая дырка в законе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вам жалко да, что я тут просто живу, потому что мне так хочется!?

Вчерную я не работаю, но и денег у государства не прошу. При этом деньги то свои я трачу тут. Это хорошо или плохо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku