Recommended Posts

Может быть все-таки холивар "как я провел время в Чехии" куда-нибудь в другое место перенести ? Тема ведь интересная была, когда здесь было только обсуждение продления по новому закону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1

 

marianka Посчитайте сколько платит в год средний чех. На страховке, на социалке, на налогах... Потом плачьте и возмущайтесь.

Я знаю сколько платит чех, а злость моя не от того что становиться все дорого, это общая тенденция, а от того что сейчас происходит в министерства внитра, что люди каждый год со страхом ждут этих продлений, и каждый раз что-то меняется, это же стресс очень большой. Ты работаешь, платишь налоги, а потом еще раз в год тресешься. А кто первый раз продляется, на собеседовании задают вопрос почему вы так мало заработали за первый год пребывания в нашей стране? Ну как ты заработаешь много если ты только приехал и ставишь дело на ноги.

Сейчас происходит абсурд полный.

Легко на эту тему высказываться тем, кто уехал в 90-е и уже твердо стоит на ногах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна, стресс жуткий, мы тоже идем продлевать на след. неделе и уже боимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Комплексная страховка на человека в год 15 тысяч (+/-). На продление на два года - 30 тыс. З человека - 90 тыс, 4 - 120 тыс.

Видимо, так.

А теперь посчитайте, во сколько бы обошлось лечение, если вдруг не дай Бог что. Что здесь, что на родине. Страховка себя оправдывает более чем даже в таких расчётах. Уж не говорю, что в большинстве случаев она покрывает и расходы на лекарства и средства лечения.

 

Комплексная сейчас стоит 30 000 крон в год, это мне сказали в полиции, мои знакомые уже заплатили такие суммы, и подали документы на продление, а продляют сейчас не на два года, а на один. Вот так, и теперь считайте сколько надо денег семье из четырех человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня тоже настроение не очень, у нас все ок, доходы официальные в норме, социалку и взп платим около тысячи долларов в месяц. В понедельник понесу все это на продление. Беспокоит то, что нет четких правил, про собеседования так вообще нет никакой информации, тут недвижимость и много чего, я уже сама даже начинаю жалеть, с деньгами было бы куда проще, чем все продавать наспех. Но и собираться куда то не хочется, когда тут друзья, да и в целом вся жизнь устроена.

Я проходила собеседование 7 марта. Моего мужа пытали час, меня 25 минут, было это в Хебе. Когда ждали в холле, вышли два пана в штатском спросили кто на собеседование, и ушли, потом через 15 мин. к нам вышел один и увел моего мужа, ччерез час мужа вывели и не дав нам перекинуться словами меня проводили в кабинет, как-будто проверяли фиктивность брака а не предпринимательсткую деятельность. Первый вопрос был следующий: знаете пана по фамилии Покорный, конечно я его не знаю. Спрашивали с самого начала, сколько раз бывали в Чехах, в качестве кого(туриста и т.п.) когда подались на предпринимательскую, где, кто помагал, где вклеивали визу, сколько живете в чехии и на что, есть ли доходы от фирмы, кто бухгалтер, просили описать свою деятельность конкретно в деталях, где живете, в каком доме, какие документы подавали на продление. Что ввело в недоумение, так это то что просили перечислить сколько раз и на сколько дней я приезжала в Чехию, будучи туристом, при этом паспорт не отдавали, я ответила, что не возможно с 2005 г. все помнить наизусть(тем более приезжала я более 10 раз), настояла на том что бы паспорт мне вернули(вернеешвырнули на стол), и я перечислила по датам сколько раз я бывала в Чехии. В конце сказали что решение будет в течение месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дети есть. В школу не ходят, и не отдам я своего ребенка в чешскую школу никогда, потому что не хочу, чтобы он очешился. В государственный детский садик тоже не ходим. Пособие не получаем.

А теперь мне нужно заплатить 115ККс за страховки, и показать доход тысяч 25, с которых заплатить налоги, ну пусть 10ККс ежемесячно. И это чисто из своего кармана. Так надо ли мне это? Скорее всего нет. Приношу ли я пользу Чехии, тратя тут свои деньги, скорее всего да.

Согласна полностью, ведь большинство русских просто хотят приезжать в Чехию, просто отдохнуть, вложить деньги в недвижимость, попутешествовать, на машине по европе, потратить деньги в конце концов именно в Чехии. Что здесь опасного для чешского государства непонятно. Для них русский, значит преступник. Пардон, но сейчас не 90-е, все бандиты уже давно перебрались. Среди моих знакомых, которые переехали в Чехию 2-3 года назад, люди интелегентные: врачи, экономисты, научные сотрудники, всем за 40-50 лет, они просто хотят жить, у всех квартиры в Москве, которые они сдаюти и им этого хватает на житье в чехии. Так почему бы не сделать так как это делают в Испании, Италии и др. странах? Вывод чехи-просто идиоты. Если так пойдет дальше, они это почуствуют когда, русский капитал уйдет из страны.

 

Откуда такая информация, что продляют на один год?

Из полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

( Надеюсь хвост темы отрежут, поэтому здесь напишу)).

они просто хотят жить, у всех квартиры в Москве, которые они сдают и и им этого хватает на житье в чехии. Так почему бы не сделать так как это делают в Испании, Италии и др. странах?

Вот это для меня тоже парадокс.. Почему? А в моем , конкретном случае, ЧР еще и бонусом получало бы четырех налогоплательщиком потенциальных ( себе же на старость), бо я не против "очешивания".

Это все слова.. Вернее так "слова, слова, слова"(с) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Vodnář, это мне вопрос? Если мне - для чехов само собой.. Бо работающий кормит стариков страны.

 

Пардон , вопрос был не мне))) Но пусть уже ответ остается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Marianka, а у вас муж чех или зачем им было фиктивность брака проверять? Остальные вопросы какие то идиотские, для тех кто не живет здесь и не знает где прописан.

Я вот за 5 лет в России 2 раза была всего. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю, что это только сейчас перегибы на местах, потом все уляжется и встанет на свои места. Да, денег теперь народу придется показывать не мало. Халява кончилась, а где еще она была в Европе!?

Хз :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие то страсти рассказываете....Мой знакомый продлевался его слова:" На Коневова абсолютно спокойно сотрудник принял документы, все посмотрел, сказал,что надо пару справок донести, остальное все в порядке. Все очень доброжелательно и быстро, никаких очередей. Впечатления очень положительные!"

А по поводу денег мне кажется сделали абсолютно разумно, есть оборот денег у вас вот его и покажите, вы же живете на что то и не на 7000 кс в месяц. Страховку нормальную иметь, опять же вполне разумное предложение, тем более,что можно ее сделать на фирму и платить по 1080 в месяц, что не будет уже выглядеть ужасающе. Вот на детей, да... придется раскошелиться, но это святое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku