Recommended Posts

Имхается мне, что уплаченная сейчас социалка никаким образом не повлияет на социальную защищенность в будущем ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А долго - предполагает социальную защищенность в будущем себе тоже.

 

А вот тут, три раза ХА. Я тоже не командировочный, но предпочёл-бы социалку просто складывать в кубышку. Горрраздо выгоднее. А еще есть масса более полезных способов обращения с этими деньгами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен.

Складывать в кубышку надо остальное.

А эти 2700 в месяц - никто не отверчивается платить, если жить хочет здесь или живет полноценно.

Мало того они вот-вот внесут законодательно "платить всем от 40 лет!". Видимо не мы одни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот тут, три раза ХА. Я тоже не командировочный, но предпочёл-бы социалку просто складывать в кубышку. Горрраздо выгоднее. А еще есть масса более полезных способов обращения с этими деньгами.

 

+1. И вообще неизвестно, что будет к тому моменту, когда придется этой социалкой пользоваться. В какой стране я буду на тот момент - очень сложно сказать. Вполне допускаю, что Чехия просто надоест.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В какой стране я буду на тот момент - очень сложно сказать....Чехия просто надоест.
Дело каждого и дело-то хозяйское.

Только вот эта тема и этот закон, который здесь обсуждаем и все меры этого общества, как раз состоят в том, что бы остались те, кто на самом деле хочет и может здесь жить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дивиденды платятся после уплаты 15% налога на прибыль

Грустно. Налог на прибыль 19 процентов. После его уплаты надо заплатить еще с оставшейся суммы еще 15 процентов, и только потом брать дивиденды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот еще подумал, может Andruxa имеет ввиду OSVČ? Тогда это не дивиденты, т все деньги после уплаты налога на прибыль, со всеми бонусами, остаются в вашем распоряжении. НО! OSVČ обязан платить социалку, причем минимум 1790 крон в месяц, где-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И доход уже в этом случае будет не от предпринимательства, а от работы, в связи с чем могут потребовать сменить цель пребывания на "работу". Соответственно, это продление каждый год.
Уже несколько лет ВНЖ с целью работы не ограничено годом, можно получать/продлевать на два года. Если разрешение на работу выдано на 2 года.

 

(Для справки. Гражданство в 2009 было предоставлено только 83-м людям из РФ. Меньше чем когда либо)
В статистиках МВД иная цифра, 58.

Согласно статистическому управлению в 2008 получили гражданство 84 россиянина, данные за 2009 год я там не нашел, только в МВД (см. выше).

Но ни в одной из статистик я не нашел данных о том, сколько просило.

Без этого цифра теряет ту показательность, которую ты в нее вкладываешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только вот эта тема и этот закон, который здесь обсуждаем и все меры этого общества, как раз состоят в том, что бы остались те, кто на самом деле хочет и может здесь жить.

 

Так я говорю - большие сомнения по этому поводу... Не думаю, что у чехов стоит задача именно поддержать тех, кто что-то "хочет и может". Скорее задача в том, чтобы защитить своих граждан от тех, кто что-то может :) Но это в идеальном случае конечно. Практически получается так, как получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грустно. Налог на прибыль 19 процентов. После его уплаты надо заплатить еще с оставшейся суммы еще 15 процентов, и только потом брать дивиденды.

 

А можно чуть подробнее ? Как именно называются эти 15% ?

 

Даже если так, то для выплаты 8000 дивидендами надо взять прибыль в размере 139000 в год. А для выплаты социалки/здравотки нужно 144000.

 

Если разрешение на работу выдано на 2 года.

 

А разве его реально получить на 2 года ? В любом случае, разрешение на работу должно быть выдано как минимум за 3 месяца до даты подачи на продление, т.к. МВД требует доход за последние 3 месяца. Подавать надо как минимум с запасом в месяц, соответственно, если разрешение на 2 года, то продлят на год и 8 месяцев, а если на год - то просто на 8 месяцев !

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, где из аудио встречи услышали - что нам не разрешат показывать страховку ВЗП (от нанятости на фирме на работу).

Никто не говорил о докупать - скорее они твердо разделили две цели пребывания

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО и РАБОТА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот еще подумал, может Andruxa имеет ввиду OSVČ? Тогда это не дивиденты, т все деньги после уплаты налога на прибыль, со всеми бонусами, остаются в вашем распоряжении. НО! OSVČ обязан платить социалку, причем минимум 1790 крон в месяц, где-то так.

Социалка по ОСВЧ была всегда разная - в зависимости от дохода в предыдущем году. От 1500 до 1800 крон

(зато помесячно).

НО - когда еще платится социалка в другом месте - например, зарплата на своей фирме,

то хотя на фирме и платится налог "се зависле чинности" - но социальную выплату по ОСВЧ при этом пересчитывают и сокращают -

сейчас плачу 780 Кс у ЖЛ и 662 на фирме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно чуть подробнее ? Как именно называются эти 15% ?

Cм. мой последний пост . Есть налог на прибыль юрлиц -19 проц., есть налог на дивиденды 15 проц, который платим с оставшейся суммы после уплаты налога на прибыль . Ну и есть налог на прибыль для физлиц -15 процентов. Там нет дивидендов, все ваше, только социалку не забудьте по- любому заплатить

 

Olika мы говорим о минимальной социалке у OSVČ. Она в 2010 году была 1793 кроны. Фирму мы не трогаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве его реально получить на 2 года ? В любом случае, разрешение на работу должно быть выдано как минимум за 3 месяца до даты подачи на продление, т.к. МВД требует доход за последние 3 месяца. Подавать надо как минимум с запасом в месяц, соответственно, если разрешение на 2 года, то продлят на год и 8 месяцев, а если на год - то просто на 8 месяцев !
Не знаю, как сейчас с разрешением в данном случае.

И логику рассчета сроков не совсем понял.

Но не суть, я реагировал на фразу о продлении на год.

"Рабочее" ВНЖ допускается продлевать на срок до 2-х лет, не на год.

Возможно ли это на практике в новых условиях - пока не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не знаю, где из аудио встречи услышали - что нам не разрешат показывать страховку ВЗП (от нанятости на фирме на работу).

 

Вот сообщение от Janny:

 

Сегодня была на встрече сотрудников МВД с иностранцами.

доходы еднатела показывать выпиской со счета, на который перечисляется вознаграждение. Прикладывать mandatní smlouvu

страховки типа VZP для предпринимателей не подходят - только туристические

если у вас разрешение на работу и соответствующая страховка - вы не предприниматель, а работник

на голубую карту годовая зарплата должна быть не менее 280 000 крон

 

про страховки VZP они рогом уперлись ;(

 

Все не так на самом деле ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku