Recommended Posts

Satenik, Riita, AFAIK, мужецкого полу :)
Я не видела в курсе.

На форуме - Риита, значит, дорогая.

Я - Сатеник, значит, дорогой.

ПРавильно Мануш сказал - только путаете все тут... :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, Riita, AFAIK, мужецкого полу :)
Тю? Это уже лишнее было. Здесь все всё знают, кто имеет глаза (да никто и не прячется)

 

Ну а на счет "все тут путают"(Satenik). То вопрос - кому, что и с каким умыслом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гы...А я думала...чтобы быть мужеского пола...надо иметь не только глаза... :crazy:
Без ГЫ. В вирте только чтиво. А оно воспринимается только одним способом - глазами.

Ну иногда еще ушами.

Но это все. Вы способны определить на ощупь? На запах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чтиво. А оно воспринимается только одним способом - глазами.

Ну иногда еще ушами.

А Амиго вообще картины нюхает. :crazy:

 

Оффтоп пошел, опять Риита виновата во всем.

Давайте тему не портить. :Rulz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Riita...т.е. мозгом виртуал не воспринимается? Глаз- это лишь линза.....учите анатомию.

 

ps. именно с ГЫ.... :crazy:....шутка это ...

 

пардон за офф...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
plastilin, я сейчас говорил не про случай "как устроиться на свою фирму с меньшим геморроем, не подойдет ли ЧП?", а про случай: "Нельзя получить ЧП на ту же деятельность, что указано в твоей s.r.o.", как то есть у Satenik. Само по себе вряд ли это преступление. Но это лишь мое предположение, я не юрист и не адвокат :)

А ну в это я не верю, уверен, что можно иметь 10 фирм и одно ЧП с одинаковыми лицензиями, просто их деятельность не должна пересекаться.

 

У меня совершенно однозначно не предусматривается движение по ЧП.

И тем не менее искалась деятельность, не указанная в списке на сро.

А кто об этом вообще узнал бы?

Тем более, что это ZL на фирму, а то на физ.лицо. Живностяк бы стал пробивать имя в базе и если бы нашел, то всё уже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
plastilin, я сейчас говорил не про случай "как устроиться на свою фирму с меньшим геморроем, не подойдет ли ЧП?", а про случай: "Нельзя получить ЧП на ту же деятельность, что указано в твоей s.r.o.", как то есть у Satenik. Само по себе вряд ли это преступление. Но это лишь мое предположение, я не юрист и не адвокат :)

Предположение plastilin не лишено основания. Можно привести полно примеров с выписками из торг.Регистра, где есть еднатель и соучредитель фирмы, выполняющий те же виды работ фирмой, что и ЧП, в его же лице. Для одних заказчиков и операций у человека есть фирма, для других заказчиков и операций у человека есть ЧП. Пересечение между собой в коммерческих отношениях этих субъектов - вопрос иной.

Но на оказание работ(услуг) разным заказчикам разными субъектами (у одного лица) - запрета нет.

Да и быть не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно иметь и ЧП и фирму с одними и теми же видами деятельности в ZL на одно лицо, но нельзя друг другу оказывать услуги на постоянной основе, так же?

 

Шварц-система это отличный пример притворной сделки. Т.е. если сделка заключается только ради того, чтобы прикрыть реальную сделку и получить от этого некие бонусы (например уход от налогов). Из этого и надо исходить, оценивая ситуацию. Если ИП создается действительно с какой-то нормальной целью и оказывает какую-то услугу - нет проблем. Если создается, например, ради того, чтобы не платить налоги и представлять партнером того, кто реально является работником - это притворная сделка. Суд посчитает, что реально был нанят работник и накажет за неуплату налогов. Кстати, Ходорковский уходил от налогов по похожим схемам. Это было в еще первом обвинении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если иностранец из третьей страны, не имея ВНЖ и не претендуя на него, откроет фирму, не наймет ни одного человека, и будет получать доходы на фирму, даже не приезжая в Чехию?
А кто будет осуществлять деятельность? Доходы сами собой не возникают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто будет осуществлять деятельность? Доходы сами собой не возникают.

 

Кто? Да хоть по DHL договора подписанные пересылать. Для посреднической деятельности этого уже достаточно. К тому же в век информационных технологий работу можно делать через интернет удаленно, а деньги получать на фирму. Еще вариант: матрешек через интернет-магазин продавать и почтой пересылать :) Оплата на чешский счет. Тоже не надо присутствовать в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А дальше читаю и пытаюсь отделить, что же реально говорили в МВД и что придумано Вами :)
Можете мои сообщения не читать. А еще проще было прийти на встречу, все самому выслушать, задать свои вопросы и сделать свои выводы. Да и сегодня еще не поздно отправить свои вопросы по адресу pobyty@mvcr.cz Возможно, сотрудники МВД подскажут Вам новые способы уклонения от налогов в Чехии.
Вообще мне кажется, что нужно как-то тему разделить. Отдельно требования МВД, отдельно "как правильно надо оформлять трудовые отношения". Это очень разные вещи и, обсуждая сразу все скопом, мы просто путаемся и теряем нить разговора...
Для иностранцев из "третьей страны" без ПМЖ эта тема неразделима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто будет осуществлять деятельность? Доходы сами собой не возникают.

 

Вот кто одно и то же по 10 раз талдычит :)

 

Не понимаете Вы специфики... Деятельность необязательно возникает из-за того, что кто-то работает. Работать может что-то :) Работать может бездушный и бессловесный автомат, он же сервер. Ну вот с AdSense кстати отличный пример. Есть некий авторский сайт, на котором крутится реклама. Поддерживает его автор своими силами. А может и не поддерживает уже давно. Согласно закону об авторском праве он имеет полное право отдать имущественные права некой фирме. И просто в аккаунте AdSense указать, что деньги теперь идут не ему, а вот этому юр.лицу. Сайт работает, реклама крутится, деньги идут. Деятельность есть, но при этом фирме не нужны никакие работники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku