Recommended Posts

Ну попросят они декларацию и что?
Посмотрят в нее - и не продлят. Они несколько раз повторили, что будут следить за соблюдением цели побыта.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переклейки - до первого продления. Потом будут, как выразилась одна дама, "биопасы". Каждое продление - новая биометрия и 2500 крон, изменение - 1000 крон.

 

Выданное мне ВНЖ начнет действовать с 1 марта 2011 года, паспорт кончается в августе 2012 года. Отсюда и был мой вопрос: со сменой паспорта мне перекляет или дадут биопас? Потребуют показывать доходы или просто без придирок выполнят формальность?

 

 

Посмотрят в нее - и не продлят. Они несколько раз повторили, что будут следить за соблюдением цели побыта.

 

Минусовая декларация по фирме - повод для непродления? Это новость какая-то. Пока что я только от Вас это услышал. Больше ни от кого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про доходы фирмы вроде бы не говорят, тем более фирма не обязана быть доходной.
Зато много и усердно говорят о Ваших личных доходах от предпринимательской деятельности в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот тут не очень ясно, потому что никаких налогов нет (Sleva na dani) при доходах из расчёта минимума для продления.
Если Вы не работник и не подписали в своей фирме prohlašení, то все равно придется платить zálohu na daň и подавать декларацию. Разве не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приложишь. Но надо доказать, что доходы от предпринимательства тоже есть. В каких пропорциях - не уточнили.

Совмещать то можно деятельность, но зарплата работника это же расход фирмы. :) То-есть расход фирмы на зарплату это доход от предпринимательства? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Минусовая декларация по фирме

 

А что это такое ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я имел ввиду декларация по фирме с отрицательным балансом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как поймать тех, кто не находится в офисе (сидло только для почты) и работает все время дома?
По факту выставления фактуры.
К вопросу о том. как по фирме есть доход, но нет работы - а вот, талант такой у еднателей + коммерческая тайна ;)
Если у фирмы есть доход, фактуры должны выставляться. Иначе - статья УК за незаконное предпринимательство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я имел ввиду нулевая по фирме с отрицательным балансом.

 

Насколько я понял, налоговую декларацию могут потребовать у того, кто продлевается, т.к. у физического лица. По фирме только отсутствие задолженностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По факту выставления фактуры.

 

Выставил фактуру, привез её клиенту. Что не в порядке? Или где-то сказано, что сам факт печати на принтере фактуры должен быть только по месту сидла?

 

Если у фирмы есть доход, фактуры должны выставляться. Иначе - статья УК за незаконное предпринимательство.

 

Пускай выставляются. Сотрудников от этого не прибудет. Кто выставляет фактуры? Бухгалтер по договору между фирмами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и более того: менять тип визы можно только через два года, а что делать эти два года?
Не успеете - виза у Вас закончится через полгода после приезда сюда. А цель побыта для работы в своей фирме менять не надо, можно остаться предпринимателем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По фирме только отсутствие задолженностей.

 

О чем и речь, но Dbys сказал, что по минусовой организации без задолженностей откажут в продлении. Я с этим не согласился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По факту выставления фактуры.

 

Это если именно он эту фактуру выставил и это доказуемо. Я уже приводил примеры, когда фактура может вообще автоматически выставляться, без участия человека :)

 

Но дело даже не в этом. Например есть информация, что UP сейчас в принципе не выдает разрешение на работу иностранцам на должность директора. Хотелось бы узнать, действительно ли это так и какой тогда выход из ситуации, если директор хочет работать в своей фирме и выполнять именно обязанности директора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заплатить кому-то, кто имеет живностенский лист, например 500 крон раз в три месяца за "административни праце" или любую, в зависимости от вида деятельности..?
Никто не запрещает. Как вариант - можете нанять чеха (гражданина ЕС, иностранца с ПМЖ) по DPP на 1 час с оплатой 50 крон, заплатить с этого налог 7,50 крон и сказать, что всю работу фирмы сделал именно этот человек, за это время и за эти деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто не запрещает. Как вариант - можете нанять чеха (гражданина ЕС, иностранца с ПМЖ) по DPP на 1 час

 

Или иностранца по контракту :) Разовая работа на 1 час :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku