Recommended Posts

Я имею в виду перебор всех этих био-коров с яйцами в поисках идеального и возвышенного вкуса.

Уверен, что есть и такое. Просто лично не сталкивался. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не совсем то. Я имею в виду перебор всех этих био-коров с яйцами в поисках идеального и возвышенного вкуса.

Конечно есть. Стейкеры всякие вечно перебирают из какой коровы стейк вкуснее - Лоховские чешские био коровы отстой, Даешь аргентинскую буренку, там трава, мол зеленее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а есть такие же люди, только подсевшие на элитное сливочное масло, или там на эксклюзивные куриные яйца? :) Ну должны же быть.

Что бы потреблять качественный продукт, нужно в нем разбираться, то есть понимать за что именно ты платишь и соглашаться с этим или нет.

Можно конечно потреблять и не понимая, но тогда возникает "элитный вопрос",

"Почему так дорого, если за углом у дяди Пети, точно такой же, но дешевле".

 

Это не отменяет:

1. Производителей, пытающихся продать продукт среднего качества в лучшем случае, под маркой элитности.

2. Покупателей, которые пытаются потребить элитный продукт, без понимания его потребительских качеств, а лишь по принципу "это круто" и как следствие получающих разочарование.

 

Как-то так. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лоховские чешские био коровы отстой, Даешь аргентинскую буренку, там трава, мол зеленее

 

Не знаю, как на счет коров, а вот баранина чешская как-то совсем не нравится. Брали новозеландскую, так небо и земля...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если мне нравится хорошее, вкусное и качественное, то это совсем не значит, что я себя к какой-то элите причисляю.

 

Для начала, неплохо бы определить критерии хорошести и качественности. B) Оттого, что пиво варят в маленькой пивоварне, оно качественнее само по себе не становится.

 

Потому, как я вообще не воспринимаю пиво как напиток, если оно содержит более 4% алкоголя. Я считаю это именно, что пойлом. А почти все приведённые тобой эксклюзивные и элитные попадают как раз в эту категорию. Пиво смешанное со спиртом. Холивар?

 

а вот баранина чешская как-то совсем не нравится. Брали новозеландскую, так небо и земля...

 

Да, европейская баранина, даже свежая проигрывает новозеландской замороженной по всем показателям. Тут спорить никто не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для начала, неплохо бы определить критерии хорошести и качественности. B) Оттого, что пиво варят в маленькой пивоварне, оно качественнее само по себе не становится.

 

Ну, разумеется. Для меня прежде всего играют роль вкусовые и ароматические качества вкупе с натуральностью. Практически все пива вида пильзнер (самый распространенный вид), делаются весьма просто, обладают примитивными вкусовыми характеристиками, и являются по сути ничем иным, как средством утоления жажды летом.

 

Потому, как я вообще не воспринимаю пиво как напиток, если оно содержит более 4% алкоголя. Я считаю это именно, что пойлом. А почти все приведённые тобой эксклюзивные и элитные попадают как раз в эту категорию. Пиво смешанное со спиртом. Холивар?

 

Ты, возможно, удивишься, но в пиво не добавляют спирт. Вообще. Это исключительно результат брожения и воздействия на ингредиенты различных видов бактерий. Тру пиво как раз отличается тем, что вкус оттачивается побором пропорций, отбором и сочетанием нужных бактерий. В стандартных пилснерах рецепт очень простой и над тонкостью вкуса никто не заморачивается. Как раз потому, что большинству пофиг (и не надо опять воспринимать это утверждение превратно). То, что большинству пофиг - это не плохо, это не хорошо, это просто есть. Как, например, я никогда не пойду в Макдональдс, а кому-то пофиг, и он ест исключительно там каждый день.

 

Холиварить тут в общем-то не о чем. Ну не нравится тебе пиво сортов Pale Ale, ничего плохого в этом нет. В общем-то, у меня и не было цели кого-то убедить или заставить пить что-то, что ему не нравится.

С другой стороны - не надо воспринимать крепкое пиво как нечто, что можно хлестать литрами галлонами. Его и наливают-то по 0.33, а то и по 0.25 как правило. Т.е. не с целью нажраться, а с целью получить наслаждение вкусом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты, возможно, удивишься, но в пиво не добавляют спирт. Вообще.

 

Возможно пупырышки на языке у тебя и есть, но с ЧЮ совсем плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
c ЧЮ совсем плохо.

 

Ну там же не было смайлика :) Некоторые просто действительно считают, что в пиво добавляют спирт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые правильно считают,

 

ибо вспомни Балтику-8, Белый Медведь etc., например.

 

Или счас опять пойдёт пространная дискуссия на 20 постов,

 

о том, что можно считать пивом, что нет?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые правильно считают,

 

ибо вспомни Балтику-8, Белый Медведь etc., например.

 

Это заблуждение, что туда добавляли. :) Просто хреновая рецептура.

 

И ты, наверное, имел ввиду Балтику-9. Не? Ибо Балтика-8 (Пшеничное) имеет градус 5%. И является, эм, ну не самым худшим российским пивом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Specially for Dim:

 

Пожалуй, самый распространенный миф, особенно благодаря популярным в России крепким сортам пива, таким как “Охота крепкое” и “Балтика №9″. Действительно, в этом нет ничего удивительного, ведь спиртовой дух, сшибающий вас при первой попытке понюхать пиво в бокале сразу же наводит на подобные мысли.

В действительности спирт в пиво, если и добавляют, то крайне редко. Эти случаи являются исключением из правил, так как использование спирта в производстве пива крайне нерентабельно. Да и, собственно говоря, запрещено. Так как любые добавки в пиво, превышающие 0,5% должны декларироватся на этикетке.

Кроме того, дрожжи, естественным образом могут произвести до 13% алкоголя, пивоварам просто нет надобности добавлять то, что дрожжи дают бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тем более, значит само дображивает до гнусного состояния.

 

Б-9, ага.

 

P.S. Сам только нюхал один раз.

 

А вот чешский Primator даже пил, в общеобразовательных целях.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну там же не было смайлика :)

 

Ну да, без жёлтого кривляющегося уродца уже воспринимать текст никак. Грусно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku