neman100

Полная реконструкция квартиры в Праге

Recommended Posts

Я больше 300 с DPH за паркоместо не видел из большинства разумных вариантов, а смотрел очень много. (Обычно 200)

Те варианты, что покупал она была просто в цене и не скажу что это сильно поднимало цену за метр. А как жить без подземной парковки, если дом не частный, не представляю сегодня. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственное что разрывает мой шаблон в этом случае - это ремонт старого панеляка по 10 000 за метр.

Правильно, что "разрывает". Указанная сумма-это верхний предел (если можно сказать, что в стоимости строительства есть предел :rolleyes: ) вилки стоимости ремонта в ЧР. Вполне нормальной считается цена 6-9 тысяч крон за метр площади.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно, что "разрывает". Указанная сумма-это верхний предел (если можно сказать, что в стоимости строительства есть предел :rolleyes: ) вилки стоимости ремонта в ЧР. Вполне нормальной считается цена 6-9 тысяч крон за метр площади.

 

Хорошо, с вилкой определились.

 

Теперь ещё вот такой момент - как долго выдерживает этот "евроремонт в панеляке". У меня есть такое подозрение, что если ему уже 5 лет, то даже если он и был когда-то дорогой, он уже ничего не стоит, ибо скоро его уже переделывать. Это, к сожалению, специфика современных стройматериалов и модных ремонтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственное что разрывает мой шаблон в этом случае - это ремонт старого панеляка по 10 000 за метр.

а X5/X6/Q7 ценой в половину квартиры, около панеляков тебя не смущают ? :)

 

Я больше 300 с DPH за паркоместо не видел из большинства разумных вариантов, а смотрел очень много. (Обычно 200)

Те варианты, что покупал она была просто в цене и не скажу что это сильно поднимало цену за метр. А как жить без подземной парковки, если дом не частный, не представляю сегодня. :)

выделенное нормально, ведь даже пол мега это максимум 10% цены самой дешевой 4+кк в новоставбе.

а если цена действительно 200-300, то это вообще смех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь ещё вот такой момент - как долго выдерживает этот "евроремонт в панеляке".

уверен, что ничуть не меньше, чем аналогичный ремонт в новоставбе :)

а учитывая любовь девелоперов экономить на всем и косячить, это еще вопрос - где дольше проживет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня есть такое подозрение, что если ему уже 5 лет, то даже если он и был когда-то дорогой, он уже ничего не стоит, ибо скоро его уже переделывать.

Если аккуратнее открывать шампанское и не размазывать по стенам оливье, может выдержать и дольше, чем 5 лет. :)

И у меня такое подозрение, что, за исключением брюлликов и золота, те же проблемы после Х лет юзания появляются с шубой, машиной, ноутом и прочей вещизмой. И шо теперь, не покупать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще имхо, продажа гаража отдельно это плохая практика. В результате может быть половина гаража пустой и его обслуживание дорогим для дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... может выдержать и дольше, чем 5 лет...

Верхние отделочные слои "живут" до десяти лет в спальнях, где не курят.

Цветная побелка не выцветает даже при прямых солнечных лучах.

 

Кухни, что я наблюдал, даже при хорошей вытяжке, года четыре, и требуют обновления.

Европейский вариант +КК убивает всю комнату.

 

Это при использовании материалов средней ценовой категории.

 

Период жизни ремонта сильно зависит от условий пользования помещений.

Молодёжь быстрее гробит квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это там, где цены огромные и планировки уродские ? и чем ЭТО лучше реставрированной краликарны ?

 

В гости позвать? :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Период жизни ремонта сильно зависит от условий пользования помещений.

Молодёжь быстрее гробит квартиры.

Это плюс много! Проверено на практике. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кухни, что я наблюдал, даже при хорошей вытяжке, года четыре, и требуют обновления.

Европейский вариант +КК убивает всю комнату.

6 лет Икея Faktum abstract, состояние отличное при очень интенсивном пользовании в КК.

Это наверное нужно баранину на вертеле жарить с жиром стекающим по стенам. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В гости позвать? :rotfl:

цена сопоставима с отремонтированной кроликарной ? зови.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Икея Faktum abstract

Я не про "дрова", а про отделку стен.

 

А столешницы от Икея некоторые "хозяюшки" умудряются за год убить.

Не раз менять приходилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не про "дрова", а про отделку стен.

если вытяжка хоть мало мальски работает - ниче с этими стенами не станется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
цена сопоставима с отремонтированной кроликарной ? зови.

 

Там в цене не только ремонт, но и износ всей конструкции. У домов, которые на 40 лет моложе, вполне логично ожидать на 40 лет большего запаса ресурса. :)

 

Замена лифта и окон - не считаются, ведь они не сказываются на прочности фундамента. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku