Guest Gamayun

Почта Чехии

Recommended Posts

Живите в деревне. Почтальон знает ВСЕХ в лицо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не было никогда проблем с почтой.

Нашли в PPL. На вопрос где посылка, отвечают : лежит у нас. - А почему не хотите отдать?. - Так там не написан номер телефона, куда послать СМСку о времени доставки. Продиктовали номер и вечером всё получили.
Всегда надо номер телефона давать и PPL не чешская почта,а частная фирма!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возник такой вопрос: была посылка из России стоимостью ниже 22 EUR (т.е. под пошлины и НДС не подпадает). Тем не менее таможня запросила доказательства стоимости. Предоставили. Но вот почта, на которой лежала посылка все равно 99 крон стрясла. И как-то, знаете, обидно платить за посылку стоимостью 200 крон сверху еще 99... Можно ли как-то избежать этих 99 крон? За что их вообще берут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да достали они. Заказал переключатель, цена - 185 крон, лень искать аналог, пусть будет. Пересылка и "добирка" - 200!

По Чехии! Ну не уроды?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да достали они. Заказал переключатель, цена - 185 крон, лень искать аналог, пусть будет. Пересылка и "добирка" - 200!

По Чехии! Ну не уроды?

А причем здесь почта?

 

Возник такой вопрос: была посылка из России стоимостью ниже 22 EUR (т.е. под пошлины и НДС не подпадает). Тем не менее таможня запросила доказательства стоимости. Предоставили. Но вот почта, на которой лежала посылка все равно 99 крон стрясла. И как-то, знаете, обидно платить за посылку стоимостью 200 крон сверху еще 99... Можно ли как-то избежать этих 99 крон? За что их вообще берут?

Předložení jedné zásilky celnímu úřadu, vyhotovení souhrnné deklarace (SD)

 

Для коммерческого отправления избежать этой операции практически невозможно. Этого требует таможенный кодекс EU.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живущие в Праге могут отказаться от посреднических услуг почты и всё оформить на таможенном отделении самостоятельно. Где-то в присылаемых почтой бумагах есть такой пункт, искать лень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живущие в Праге могут отказаться от посреднических услуг почты и всё оформить на таможенном отделении самостоятельно.

 

Фишка в том, что 99 крон, даже при отказе от посреднических услуг почты, все равно приходится платить.

 

kaa, речь шла о частном подарке ребенку от наших друзей, никакой коммерции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живущие в Праге могут отказаться от посреднических услуг почты и всё оформить на таможенном отделении самостоятельно. Где-то в присылаемых почтой бумагах есть такой пункт, искать лень.

Не могут. Суммарную декларацию может (и должен) подать таможне исключительно перевозчик.

 

kaa, речь шла о частном подарке ребенку от наших друзей, никакой коммерции.

Попробуйте запросить рекламацию, вдруг что и выйдет. Но если посылка выглядит как товар (подарок, вероятно, новый, в упаковке?) - почта всё сделала как должна была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А причем здесь почта?

А через них потомучто.

И ещё, когда стоял в очереди на получение, дама пыталась послать не особо и большую коробку (типа обувной) "на добирку", с добиркой 400 крон. Посчитали ей это на 214 крон. Смысл посылать испарился на глазах. Дама ушла вместе с коробкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посылали посылку в Китай из Праги, заплатили около 400 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А через них потомучто.

Нелогично. Стоимость отправления известна заранее, жадность продавца рассчитывается на ура таким образом. А виноват всё равно курьер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выбора не было, не заказывать же из Сингапура. И ехать теряя пол дня - лень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Порадовала" меня сегодня почта. Купил ребенку подарок на eBay. Ждал три недели. Сегодня проходя мимо почтового ящика вижу как торчит из оного моя бандеролька. Попытался вынуть. Не могу. Размер бандерольки по ширине точно как щель в ящике. Почтальонка поленилась принести к двери просто насильно затолкала её. Открыть ключом нельзя. Замок не поворачивается (мешает моя бандероль). Я попытался применить силу и вдруг ящик отрывается от стены, а бандероль даже не пошевелилась. Беру ящик под мышку и еду на почту. Вызвав начальника отделения, прошу извлечь посылку из ящика. Тщетно. Позвали почтальонку (виновницу торжества). Она вся в извинениях, прощения просит, деньги предлагает. А на что мне её пару сотен, на ёлку не повесишь. Общими усилиями,дедка за репку бабка за дедку, один держал за ящик, другой тащил бандероль - вытащили. Немного пожеванная, но ведь это только коробка. Если обернуть в подарочную бумагу, надеюсь, ребенок не обратит внимание. Остаётся ещё ящик повесить на место и ждать новых приколов от чешской почты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже история. Заказала в интернет магазине покупку в сентябре. Доставили ее на почту в срок. Я пришла и забрала. Все ок.

Проходит 2 месяца.

В один из домов на нашей улице приходит уведомление на мое имя, что на почте меня ждет посылка. Почему в тот дом? Почему посылка? Не знаю. Волею случая в том доме русскоязычные граждане меня мимолетом знали. Нашли на фейсбуке, сообщили что в их доме для меня уведомление о посылке. Прихожу вчера на почту - там на меня больщими глазами "Что надо?". "Да вот" - говорью "почему-то в чужой дом и на чужой адрес приходят уведомления, чтобы я забрала до 2 декабря посылку. Только я давно уже ничего не заказывала и что за посылка?". Сначала они пол часа мои данные сличали, потом посылку искали...естественно, так как я ничего не заказывала, то там ничего и нет. Потом еще пол часа разбирались почему на чужой адрес носят мне уведомления на то чего нет....

 

через полтора часа, на середине процеса выяснения "кто виноват и что делать", я не выдержала и пошла домой....

Да, знатный на почте был глюк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku