Recommended Posts

Не, это примерно как смотреть ролик в защиту нефти от производителя нефти. Каждый кулик свое болото хвалит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, DiLady сказал:

В ролике как раз и говорится, когда выгодно приозводить водород из воды.

Россия в области машиностроения не является законодателем, если передовые страны перейдут на водород и электроэнергию, России придется подтянуться и изобрести, как скалывать лед с лопастей.

1.Водород прям из воды сам чудесным образом разлагается?

2.Что-то самая передовая экономика мира не спешит на Аляске засеивать пустынные места ветряками.

P.S. Не знаю как птицы и мыши, но жить рядом с ветряками и постоянно слушать этот гул удовольствие ИМХО сомнительное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, мы можем тут исписаться до посинения, но тенденции развития ни энергетики, ни машиностроения не изменим, пока не изобретем вечный двигатель :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, serj_nv сказал:

P.S. Не знаю как птицы и мыши, но жить рядом с ветряками и постоянно слушать этот гул удовольствие ИМХО сомнительное

Не знаю, не знаю, вот у меня коллега ушел на пенсию в прошлом году, уехал из Праги в деревню, уговорил местных, и уже строят деревенский ветряк вскладчину, разумеется, на соответствующем расстоянии от населенного пункта согласно норм и закона. Много, говорит, интересного и полезного узнал, пока все согласовывал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Ветряки низкочастотно гудят и портят жизнь птицам (они в них врезаются), летучим мышам (они умирают на подлете). Какое влияние оказывают приливные станции тоже пока еще никто толком не изучал.

Об приливные станции убиваются маленькие ктулхи.

На самом деле, сколько птиц гибнет от удара лопасти ветряков? Восемь?.. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

жить рядом с ветряками и постоянно слушать этот гул удовольствие ИМХО сомнительное

Я не жил, но пару раз ночевал в хо(с)телах неподалеку от ветряков. Никакого гула не ощутил. Может быть, потому что я не мышь и не крот, не знаю.

1 час назад, serj_nv сказал:

Сколько в ЧР  электрозаправок? Хотя бы  в Праге?

Навалом. Они просто не так заметны, как бензиновые. Мало места занимают. Но вижу я их постоянно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, DiLady сказал:

Не знаю, не знаю, вот у меня коллега ушел на пенсию в прошлом году, уехал из Праги в деревню, уговорил местных, и уже строят деревенский ветряк вскладчину, разумеется, на соответствующем расстоянии от населенного пункта согласно норм и закона. Много, говорит, интересного и полезного узнал, пока все согласовывал.

А какова цель ?

3 часа назад, GDV сказал:

На самом деле, сколько птиц гибнет от удара лопасти ветряков? Восемь?.. :facepalm:

Мне, если честно, без разницы :) Я просто включил антизеленого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

планирую в следующем году зеленую тему на своей стройке опробовать. Что-то типа теплонасос+солнбатарея на крыше... Зимой похожу по фирмам в Рязани - поприценяюсь. Экономии особой не жду - разве что в автономность поиграть...

На счет ветряков у меня сомнения - все вращающееся-двигающиеся изначально имеет слабое место. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, foreigner сказал:

Экономии особой не жду - разве что в автономность поиграть...

На счет ветряков у меня сомнения - все вращающееся-двигающиеся изначально имеет слабое место. ИМХО

Я то же как то смотрел на тепловой насос, срок окупаемости больше 10 лет - в топку. С автономностью согласен, хорошо бы подальше от начальства, поближе к кухне поменьше от государства и всяких ТСЖ зависеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, foreigner сказал:

Экономии особой не жду - разве что в автономность поиграть...

Автономность такая тебе просто будет стоить денег. Про экономию я вообще молчу.

2 часа назад, serj_nv сказал:

срок окупаемости больше 10 лет - в топку.

Вот именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Автономность такая тебе просто будет стоить денег. Про экономию я вообще молчу.

Вот именно.

я и говорю - п о и г р а т ь, а любые мужские игрушки всегда дорого стоят! ;) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять прошлогоднее лето повторяется...
Если не успел в перерыве между дождями покосить сад-огород, то трава, подпитываемая дождем и жаждой жизни растет как оголтелая...
Косила прошлую среду, а в эту, видимо, не получится... значит, в понедельник будем брать мачету, чтобы продираться зарослями.
Где они, те вещатели о засухе ? 
Неплохо бы начать себя вести экологически - не косить траву, но соседи не поймут)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешская классика. Метаемся между двумя состояниями (на самом деле тремя)

1 - аааа, сухо, мывсеумрем

2 - аааа, мокро, мывсеумрем.

3 - аааа, мокро, но земля слишком сухая, вода не задерживается, мывсеумрем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku