Recommended Posts

4 минуты назад, Andruxa сказал:

Апдейт?

С выключенным питанием ? Новое слово в науке и технике :)

А так, у меня автоматические обновления на винде всегда были выключены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, ess сказал:

С выключенным питанием ?

Я ж говорю - гады!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Andruxa сказал:

Я не видел микросхем, внутри которых неизвестно что :) Всегда есть документация и все параметры. Кстати, MTBF один из них. И он не 1 год :) Я уже написал, что систему самоуничтожения соорудить можно и довольно просто. Только ведь найдут и будет очень больно. Будут миллиардные убытки, компенсации, отзыв и замена всех устройств. Совсем недавно VW решила чуть занизить показания выбросов CO2 (на которые лично мне и, я думаю, большинству потребителей просто на$рать). Чем это кончилось, ты помнишь. А найти очень просто. Если это софтовое решение, смотрим прошивку. Если железное - смотрим на чип. Например, меня в институте учили по срезу чипа рисовать принципиальную схему. Сейчас наверняка уже и софт есть для автоматизации этого процесса. 

Специально не стал "выдёргивать", цитирую целиком. И выделяю.

Интересно..., тут у нас есть спецы, которые могут соизмерить физическую толщину одного из слоёв современного многослойного чипа, и толщину лазерного резака, который "стреляет белке в глаз, не повреждая шкурку"? 

Цитата

Сейчас наверняка уже и софт есть для автоматизации этого процесса.

Т.е. даже чип уже пилить не надо? :). Приложил софт к чипу - и вот тебе сразу диагноз? :).

И этот СОФТ конечно же разработан и  запатентован великой и могучей компанией... Андрюха, ну продолжи предложение )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, sega сказал:

Интересно..., тут у нас есть спецы, которые могут соизмерить физическую толщину одного из слоёв современного многослойного чипа,

В мире Сеги таких нет. Не ищи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Andruxa сказал:

В мире Сеги таких нет. Не ищи :)

Теперь ждём лайков под этим постом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пять страниц улетели незаметно... но

Цитата

Андрюху хочется услышать по вот этим вопросам...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Andruxa сказал:

Например, меня в институте учили по срезу чипа рисовать принципиальную схему. Сейчас наверняка уже и софт есть для автоматизации этого процесса. 

Причем поперечному срезу! :) Вспоминается СССР на последнем вздохе 85-91. Установка на то что спи:censored: у капиталистов, сэкономим народные деньги не сработал уже после 486 процессора.  Пока разберутся, пока запустят там уже 2 поколения сменилось. Да и высокотехнологичное производство уже не то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Andruxa сказал:

Я уже написал, что систему самоуничтожения соорудить можно и довольно просто. Только ведь найдут и будет очень больно. Будут миллиардные убытки, компенсации, отзыв и замена всех устройств.

А то что периодически находят дыры в аппаратном обеспечении Intel/AMD (АМТ, процессорах и т.д) тебя не смущает?

например

https://habr.com/ru/news/t/452014/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

А то что периодически находят дыры в аппаратном обеспечении Intel/AMD (АМТ, процессорах и т.д) тебя не смущает?

Уязвимость это обычное явление для любой сложной системы. Не бывает систем, где бы их не находили. Сколько бы пентестеры не трудились, всегда найдется бурятский хакер (с), который зайдет "с другой стороны". Основной вопрос в реакции вендора на найденную уязвимость. Интел молодцы, отреагировали быстро. И эты дыры точно не были сделаны специально. Во-первых, ими очень сложно воспользоваться на практике, во-вторых это именно особенность архитектуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

И эты дыры точно не были сделаны специально.

А специально оставленные бэкдоры ты тоже будешь отрицать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А специально оставленные бэкдоры ты тоже будешь отрицать? :)

Тем более сделанные по заказу правительства, компании (по примеру Cisco)конечно будут все отрицать. Это же только Huawei такое делает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

А специально оставленные бэкдоры ты тоже будешь отрицать?

Еще немного и я соглашусь, что у Сеги в холодильнике специально оставили бекдор для ЦРУ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неожиданный и интересный взгляд на политиков, власть, олигархов, террористов  и  т.д.

Мозг и власть. Жестко о главном

Цитата

Профессор Сергей Савельев в эфире ДеньТВ анализирует вопросы политики, экономики и политкорректности с точки зрения своей науки. Острые ответы Савельева, возможно, многие расценят как спорные, однако в дискуссиях и рождается истина.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku