Recommended Posts

"Вы знаете, этим "жанчынам" делать нечего. Сидели бы дома, борщ варили, а не по площадям шастали. Мне в голову это не придет. Это позор для женщины - участвовать в подобных мероприятиях. Я еще понимаю, если это девица дурная, молодая. А когда женщина в возрасте идет, значит, у нее, извините, что-то с интеллектом не в порядке", - заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина :blink:

 

http://kp.by/online/news/798727

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интерестно, а чтобы делали в гипердемократичных Штатах, если бы демонстранты ломились в парламент?

Странно, что никто в эти дни не вспомнил о штурме Дома правительства, который был семнадцать лет назад...

 

Тогда штурмом белорусский Белый дом брал депутат Александр Лукашенко. Милиция его не впускала внутрь здания, он настойчиво прорывался, дерзко отталкивая людей в форме и размахивая руками. Была и группа поддержки. Журналисты снимали. На Лукашенко во время той потасовки порвали пиджак. Он взывал к народу, демонстрировал "пострадавший" пиджак, костерил сатрапа и душителя свобод Вячеслава Кебича, кричал, что милиция служит режиму и душит борца за демократию...

 

Сколько бы ему сегодня дали за такой штурм? Статья 292 -- "Захват зданий и сооружений" -- до пяти лет, статья 339 часть 2 -- "Хулиганство, связанное с оказанием сопротивления лицу, пресекающему хулиганские действия" -- до шести, статья 363 "Насилие или угроза применение насилия в отношении сотрудника внутренних дел" -- до шести... Список "подходящих" статей УК можно продолжить.

 

Но при "сатрапе Кебиче" человека, штурмующего Дом правительства, не били дубинкой по голове. Журналистам, все это снимающим, не ломали аппаратуру, не тянули в каталажку, не укладывали носом в асфальт. Озверелый спецназ не кидался на "смелого штурмовика". Его просто выбросили за дверь, как нашкодившего щенка, и весело наблюдали, как страдалец за демократию, размахивает порванным пиджаком, обличая и возмущаясь. Пиджак, кстати, оказался не личный, а одолженный у Синицына.

 

Вот мне интересно, почему Лукашенко считает, что ему можно было прорываться в Дом правительства, а никому другому -- нельзя? Как это он запамятовал такой героической факт своей биографии? Почему тогда слагал оды себе, герою-правдоискателю, а сейчас орет: "Бандиты! Террористы! Отморозки!"

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?p...&newsPage=0

Вот такой вот пердимонокль....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот еще для наглядности : История лейтенанта Класковского :)

 

сначало было это

( Внимание! ненормативная лексика, но из песни слов не выкинешь)

 

Потом это http://www.youtube.com/watch?v=1FLEkv3bhh8

 

Ну а потом так :)http://www.youtube.com/user/GUVDMinsk#p/u (Простите дяденька засранца я больше не буду)

 

Вот так и живем.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"21 декабря 2010 года, в суде Центрального района рассматривалось дело некого Антонова С., который, согласно милицейскому протоколу, участвовал в несанкционированной акции и выкрикивал антигосударственные лозунги. На вопросы судьи, согласен ли он с обвинением, подсудимый ответить не смог. Он оказался глухонемым.

 

Иш ты когда всплыло! Я уж думал это слово-паразит забыли лет 10 назад.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чувства юмора народу не занимать.

Понравилось

00qywp1c_0.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интерестно, а чтобы делали в гипердемократичных Штатах, если бы демонстранты ломились в парламент?

Думаю, пули резиновые были бы, газ, водометы. Так что в Беларуси-лайт.

 

Там и без атак на парламент водомёты и пули вовсю используются. Вот, к примеру, в прошлом году, во премя визита какого-то чиновника в Питтсбург, зелёные собрались на площади для проведения демонстрации. И их всех замочили. Местные говорят, что даже побоялись из дому выходить, чтобы случайно не приняли за зелёного и не замочили тоже.

 

Демократия - демократией, а в стране порядок должен быть. Кстати, новость о замоченных зелёных как-то не сильно ярко промелькнула в СМИ. И там, стало быть, тоже порядок.

 

Тут намедни в африке в Кот-Дивуаре случился похожий косяк как с Лукашенкой. Кончилось тем, что всем туристам рекомендовали выехать, поскольку вот-вот гражданская война начнётся. Провели демократические выборы, победил какой-то кандидат, а прежний правитель заперся в тронном зале и никого не пускает. Сам, говорит, править буду. Тут и демонстрации, и побои и всё такое. Но вот порядка нет. И в результате - война.

 

Так что в РБ хоть и плохо, но не самый худший вариант.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НУ?

Чё там?

Кантемировская танковая уже схлестнулась с пендосскими морпехами в полесских болотах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Их всех Мосад объегорил :D

Шо? В болотах нет вады, да? ОНИ это умеют! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проханов хорош.

У меня есть кандидаты, кому бы я хотел воткнуть в глаз вилку.

Он в списке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот сучий "последний диктатор Европы" глубоко положил на все вопиющие нарушения во время выборов. Вопрос: на кой ляд он их вообще проводил? Мне просто интересно.

 

Кроме того, непонятно, что надо сделать, чтобы в РБ что-то изменилось. Меткая пуля поможет, разве что...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku