Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

На фейсбуке в некоторых белорусских группах, куда я заглядывал из любопытства, особой русофобии не наблюдается. В отличие от украинских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это пока.. мобилизационный резерв для таких движух везде один, это нацики и правосеки. все нацики приходят к одному и тому же.. как и любой капитализом собственно

из минского перехода

0cad23c317a603499a292f00e6579d59.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, GDV сказал:

На фейсбуке

а мне сегодня фб предложил пройти курс “Kurz řízení běloruských protestů z Česka” Sponsored by George Soros, адрес проведения Ministerstvo zahraničních věcí ČR, Loretánské náměstí 5.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, cesr сказал:

из минского перехода

Коммунисты - это не русские. Во-первых. Разумеется, русофобы найдутся везде - это во-вторых. 
Я про массовость. В Сербии мне тоже попадались антироссийские граффити, но в целом-то страна и люди очень пророссийские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, GDV сказал:

Он, конечно, получил большинство. И потому ведет себя глупо, на мой взгляд. 

Вообще же я столкнулся с тем, что найти внятную информацию о происходящем в РБ сложно. Инет полон стонов на тему "ОМОН в очередной раз до смерти убил всех протестующих из крупнокалиберных водомётов", соотв. этому верить нельзя. При этом на видео какие-то стычки видны, на предприятиях какие-то стачки-забастовки вроде происходят, но объективной картины нет вообще. 

Где почитать о реальности?

Здесь малость есть: https://carnegie.ru/commentary/82446?mkt_tok=eyJpIjoiWVdKa09ERXpaR1F5Tm1ZeCIsInQiOiJLeXdxQ3NGUmxJZFJ6SWNtMFZqcjJQTGtVNENDZFwvd2FTcUp5OFpZVldLV1wvbGNucGFRc3hsQ0JPZ283XC90YWt0WWlCVlVscW5tSWZ4N25jV2d2K3dsYVwvMGpmOTZsbGR0NTdpb0ZZTWZNdGFuQ3hwcERZNFJER1NEUXF1SENRMlAifQ%3D%3D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Коммунисты - это не русские.

да неужели.. а хто простите был первым коммунистическим государством? а кого резали на всех национальных окраинах в 90е?

да это не национальность.. но как то так выясняется что декоммунизация везде заканчивается одним и тем же - русофобией.

10 минут назад, GDV сказал:

Я про массовость.

я про время. коричневая зараза везде одинакова.. в рб она просто в зародыше по сравнению с той же внаукраиной

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Здесь малость есть:

Это рассуждения на тему, а я имел в виду хронику конкретных событий. С количеством участников, пострадавших и прочей статистикой. Вот этого нет - либо всё пучком, либо всех убили. Крайности всюду. В погоне за хайпом либо по методичке. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитал бред, который пишет у себя Варламов (он необычайно активно типа "освещает" происходящее - с чего бы, не очень понятно) под видом свидетельств очевидцев. Написано абы как, даже не особо заботясь о правдоподобности. На кого это рассчитано? :facepalm:

"Когда мы увидели, как к нам идет колонна спецтехники, мы поняли, что можно только прятаться. Я сидел в укромном месте, какое-то время найти меня не могли. Так вышло, что я видел, как на площадке перед ТЦ на коленях стоят люди, которых избивают. Один из них упал, к нему наклонился омоновец, он поднял глаза, и мы встретились взглядом. В тот момент я подумал, что мне ***** [конец]."

Лучший коммент под этим всем: "Да, расстреливают тысячами. Некоторых по два-три раза". 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Здесь малость есть:

Согласен только с тем, что папаша всенародный обладает весьма узким кругозором и очень устал во всех смыслах. А в целом - статья очень расплывчата и пестрит больше неконкретными, но всем известными фразами. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гдеж тот вентилятор, который выдержит этот наброс.

"Был парень, который не хотел разблокировать телефон. Его раздели догола и сказали, что если он не скажет пароль, его изнасилуют палками. Тогда он согласился, его кинули лежать к остальным.

Нас привезли на какой-то переправочный пункт. Мы вышли из автозака. Там был коридор из 40 человек до другого автобуса. Когда идешь по нему, тебя бьют. Падаешь - бьют, пока не встанешь - по ноге, головам. Когда я дошел до автобуса, я упал от удара. На меня опять обратили внимание спецназовцы, потому что у меня была майка солидарности с российскими политзаключенными. Меня дополнительно побили, а потом взяли за руки и за ноги и кинули в автобус, как мешок."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Гдеж тот вентилятор, который выдержит этот наброс.

Так о том и речь. Для кого пишут всё это? Для какого тупейшего быдла, которое хавает? Как можно в здравом уме повестись на что-то вроде: "Меня били прикладами шесть часов подряд, потом сломали позвоночник в трех местах, мы лежали в три слоя на грязном полу и омоновская собака мне оторвала обе руки, поэтому теперь я уже не хочу работать в МВД, а хочу уехать из этой страны навсегда"?.. Там же все рассказы подобного типа. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО необходимо как можно больше соплей. Если вдруг назначат новые выборы или что-то подобное это будет не голосование головой, а вот такими вбросами. Сейчас идет работа на картинку. 

Кстати, Тихановская снова из слабой женщины превратилась в надёжу и опору и вещает из сопредельного государства. Победила и всё тут, отдайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

достаточно вспомнить лозунги майдаунов.. тоже казалось бы кто способен на это повестись? и ничего, норм..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, cesr сказал:

в чем она заключается? кроме воплей про свободу ничего не слышно

она заключается в общем экономическом болоте и полной зависимости от цен на российскую нефть. 
но можно делать вид, что это кайфово.

 

117603549_803025130440724_2605049554083355205_n.jpg

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Dremuchij сказал:

она заключается в общем экономическом болоте и полной зависимости от цен на российскую нефть. 

Страны бывают 2-х типов. Сильные и которые дружат с сильными, вернее от них во всем зависят. Сильных стран, вообще, априори мало. Свободных, вообще, нет. Так случилось, что у Беларуси ничего нет и врядли откопают. Расчитывать на мегаинвестиции непонятно по какой причине в общем-то не приходится. Как-то в соседние страны не шибко вливают. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku