Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

14 минут назад, Dremuchij сказал:

самое для меня необычное в происходящем в РБ, это увольнения милиционеров, ведущих ТВ и т.д., такая вот форма протеста...
не припомню такого ни на Украине, ни в РФ. 

А что такого необычного, действующий милиционер/полицейский активно ведущий ТВ, блог в тырнете распространенное явление, как впрочем и увольнение их и не только в РБ, РФ но и на западе. Какой же власти понравиться слышать о себе правду. Или ты имеешь в виду увольнение их с оппозиционных ресурсов, тык оппозиционеры  тоже далеко от большевиков 1917 не ушли, методы те же. Телевидение, интернет, банки :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, serj_nv сказал:

как впрочем и увольнение их

они сами увольняются, по собственному желанию, а не их увольняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Dremuchij сказал:

они сами увольняются, по собственному желанию, а не их увольняют.

Т.е. используя СМИ они могли донести правду, а тут в знак протеста решили уволиться? Сюрреализм какой-то по С.Дали!  Видно судьба "Беркута"   ничему не научила. А так, хоть я к МВД отношение не имею, но знакомые были, прекрасно знаю как там с "собственным желанием" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Dremuchij сказал:

увольнения милиционеров

Массовыми эти увольнения не назовешь. Вдруг кто уволиться итак решил, а тут совпало. Почему не сделать на этом маржу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Вдруг кто уволиться итак решил, а тут совпало.

Мне попадалось на глаза самоувольнение парочки ведущих ведущих (гм), они явно не собирались, судя по их положению. Но на счет массовости не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

самоувольнение парочки ведущих ведущих

У меня было исключительно про милиционеров. Ведущие - сами по себе. 

Хотя для шоуменов это часть шоу.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Кот-баюн сказал:

Массовыми эти увольнения не назовешь. Вдруг кто уволиться итак решил, а тут совпало. Почему не сделать на этом маржу. 

а в идейные увольнения по собственному вы не верите? 

вот с этим в общем и целом согласен:

"Можно сказать, что Украина - молодая политическая нация, в отличие от Беларуси, где, к сожалению, нет национальной идеи. Да, действительно, протесты, которые там сейчас происходят, имеют одну идею – всем надоел Лукашенко, особенно молодежи, которая не понимает, почему они должны тратить свои годы и жизни, чтобы терпеть неадекватную ситуации в стране. С другой стороны, возможно, я скажу циничную вещь, но белорусы сами создали эту систему. Говорить, что это Лукашенко виноват, а все остальные белорусы являются жертвами, неправильно. Белорусы терпели Лукашенко 26 лет. Настоящих выборов в Беларуси не было. Но каждый раз белорусы убеждали себя, что у них есть чистые улицы, хороший асфальт, порядок, а не то что в Украине, постоянный бардак".

10 часов назад, serj_nv сказал:

Т.е. используя СМИ они могли донести правду, а тут в знак протеста решили уволиться?

как они могли донести правду? начать вдруг кричать с экрана во время прямого эфира "выфсёврёти!"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Dremuchij сказал:

Говорить, что это Лукашенко виноват, а все остальные белорусы являются жертвами, неправильно. Белорусы терпели Лукашенко 26 лет. Настоящих выборов в Беларуси не было.

Согласен что были накрутки, но говорить, подобно оппам, что Крахмал-Паша набрал 3% может только :censored:  Вообще этот невнятный единый кандидат от оппозиции, без хоть какого-то опыта руководства, удивляет, что лучше не нашли? Когда левые, правые, националы и т.д. идут в едином строю у меня лично смешит. Т.к. получив хоть какую-то власть они порвут друг друга.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, Dremuchij сказал:

а в идейные увольнения по собственному вы не верите? 

Я в демократию и свободу не верю. А вот в идейные по собственному вполне могут быть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня постоянно удивляет аргументация верю/не верю. Всегда отвечаю с верой это к представителям религиозных конфессий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

но говорить, подобно оппам, что Крахмал-Паша набрал 3% может только

Он, конечно, получил большинство. И потому ведет себя глупо, на мой взгляд. 

Вообще же я столкнулся с тем, что найти внятную информацию о происходящем в РБ сложно. Инет полон стонов на тему "ОМОН в очередной раз до смерти убил всех протестующих из крупнокалиберных водомётов", соотв. этому верить нельзя. При этом на видео какие-то стычки видны, на предприятиях какие-то стачки-забастовки вроде происходят, но объективной картины нет вообще. 

Где почитать о реальности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, GDV сказал:

Где почитать о реальности?

На Альфе. Когда кактусы расцветут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще не понял ответ. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, GDV сказал:

Вообще не понял ответ.

Кин-дза-дза, альфа, кактусы (только из плюкан). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Dremuchij сказал:

чтобы терпеть неадекватную ситуации в стране.

в чем она заключается? кроме воплей про свободу ничего не слышно

 

вообще читая мордокниги и контакты понимаю что скорее всего и с молодой (и временами не очень) поросолью белорусов придется не общаться.. как и с внаукраинцами.. такие же нацики. plosna karantena во избежание

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku