agata

соседи

Recommended Posts

Курить в туалетах, на грязных лестницах, пить в электричках... и это в удовольствие??? Тут просто физиологическая зависимость, скорее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сигары не курятся на лестничных площадках, это моветон :) Сигарный дым я, за редким исключением, и сам уважаю.

.....мне очень нравицца этот моветон, тем более, что некоторые граждане об этом не подозревают, и продолжают доставлять удовольствие себе и окружающим..... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы новых тем не плодить подниму старую.

Ситуация: в нашем подъезде кроме нас 6 семей. Из них постоянно только 3-4 семьи живут. Т.е. в подъезде чужие ну никак не ходят. У одной семьи двое маленьких детей. Они в подъезде складируют всякий хлам - велосипеды (3 шт.), ролики, самокаты, шлемы, ведерки-совочки, спортивные сумки и еще какую-то хню. Все это просто лежит в углу, на полу кучей. Вернее, лежало до сегодняшнего дня. Я, воодушевленный примером, около этой кучи (надо сказать что все девайсы довольно сильно грязные, часть сломана и т.д.) "паркую" мопед электрический (т.е. ни масла, ни вони), а из квартиры кинул удлинитель на зарядку для него. Провод не мешает никому, равно как и сам мопед, хотя последний совсем не маленький, но и не перегораживает проход, никому тоже не мешает, разве что если кому надо будет открыть вторую половину входной двери... но я не помню чтобы ее кто-то кроме меня при переезде открывал. Короче, стоИт себе пердулетка в подъезде и каши не просит...

Нынче утром все было по-старому: вывел из подъезда, поехал. Через пару часов возвращаюсь - соседские игрушки и мусор (именно мусор, добавилось еще пару пакетов с обрезками пластика) исчезли. Все чисто, как и не было. Теперь там только одиноко торчит мой мопед... Собственно, чо за нах? Это мне соседи какбэ намекают что либо в подъезде будет наконец-то обещанный ремонт и надо убраться, либо просто намекают что мопеду там не место? Или просто совпадение (хотя верится с трудом: более полутора лет там игрушки лишь прибывали, а с появлением мопеда они "вдруг" исчезли)? Но в любом случае, могли бы просто тупо предупредить устно - почему так не сделали? Как-то мне неудобно себя ощущается...

Добавлю: соседи разной степени адекватности. Хозяйка склада игрушек - милейшая, разумнейшая молодая женщина, официально являющаяся "старшей по подъезду", а её муж - типа "председатель домового комитета". На деле ни она, ни муж нихрена не делают, по крайней мере этого никак не видно. С ними я в нормальных отношениях. Соседка непосредственно сверху - немолодая истеричка, которая зуб на меня имеет (отчасти оправданно, был конфликт). Она искренне считает себя "главной по подъезду", но вся её деятельность сводится к тому, что они моет полы и лестницы (это отдельная тема - её вой по этому поводу) и устраивает какие-то мутные, но громкие и еженедельные разборки с одним из соседей (у которого тоже весьма странный статус, он типа вообще бомж, живущий в техническом помещении, но снова не об этом). Позапрошлой зимой конфликт с ней и её мужем чуть не перерос в мордобой и вызов ментов, но всё уже быльём поросло... Улыбаются они мне натянуто, но по крайней мере не плюют сквозь зубы "Понаехали тут!" (хотя мы не все "понаехавшие").

Жду мнений уважаемых спецов по соседям. Пардон за сумбур, как-то четче не получается сформулировать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

за полтора года манатки детские могли устареть и они просто взяли и выбросили их, так что не ищи скелетов в шкафу, а если не можеш спать - пойди спроси насчет мокика да и всего делов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они решили, что мопед - это как раз намек :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мопед не мой, а просто повод убрать в подъезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Через пару часов возвращаюсь - соседские игрушки и мусор (именно мусор, добавилось еще пару пакетов с обрезками пластика) исчезли. Все чисто, как и не было. Теперь там только одиноко торчит мой мопед... Собственно, чо за нах?

Степа, я с тебя фигею.

Люди прониклись и расчистили место для твоего мопеда.

Поди скажи спасибо, широко улыбаясь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, ты сама-то в такой альтруизм веришь? Я давно уже нет...

"Нас пощадит скорее враг,

но только не сосед!" ©

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мнительный ты какой-то.

Сходи к ним, спроси, как Оксанка говорит, делов-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по тишине и темноте нет никого... один я в доме... :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, это .....они самоликвидировались...вместе с хламом. :crazy:

 

Зы. У нас на этаже , соседи напротив , периодически мусор за дверь выставляют. Причем , в таком большом синем мешке...И выносят раз в 3 дня...ждут, пока мешок наполнится. Уроды. Можете себе представить, как в жару это все смердит. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господя, ну, постучи им ногой в дверь и крикни по-громче - Выпошто мусор убрали? А то форум волнуется... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальная практика. Деревенская привычка. Многие так по инерции делают... Просить этого не делать - бесполезно, будут продолжать. И не потому что насолить хотят, а именно потому что привыкли так... (это про пакеты с мусором).

Меня вот, например, почему-то безумно раздражает манера выставлять на лестничной клетке в панельном доме домашние тапочки (домашние тапочки для меня - вещь довольно интимная, мне было бы неприятно их на обозрение выставлять) и другую обувь. И разуваться там. Никакой особой смысловой нагрузки это не несет, просто тоже так привыкли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... И разуваться там. Никакой особой смысловой нагрузки это не несет, просто тоже так привыкли...

Это старая чешская (?) традиция.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас на этаже , соседи напротив , периодически мусор за дверь выставляют.

Признаюсь, что у меня одно время была такая же привычка. Пправда не "на три дня", а просто утром мешок выставлял за порог, чтобы когда буду уходить не забыть вынести. Потом как-то соседи напротив настучали управдому, что я порчу им утреннюю эстетику. Ну и хрен с ними. Привычка забылась, но теперь периодически забываю вынести мусор.

 

ps: вот прям щаз у соседей напротив перед дверью стоят тапочки, туфли, мешок мусора я горшок с засохшей травой какой-то. Пофигу мне почему-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku