agata

соседи

Recommended Posts

Archer повторюсь, мы переходим в разрез конфликта интересов, социологию и психологию общества. Ваше определение отчасти верно. Отчасти, потому как не закреплено законодательно и принято как постулат частью общества для введения правил существования этого общаства. Причем из-за размытости рамок, если брать Ваше определение, все зависит от величины носа. Если чей-то нос, теоретически, будет так велик, что ему помешает большая часть окружающих людей, то исходя их Вашего определения должны "пододвинуться" люди, а не владелец носа. В такой ситуации идет конфликт "длинноносого" с "коротконосыми". Первый будет прав, так как настаивает на своем по праву длинного носа, вторые, так как исходят из теории большинства. И все по-своему правы и не правы по мнению противоположному.

 

Кстати, подобные негласные правила всегда меняются и смену их легко видеть даже в нашем мире. Потому мир делится на тех, кто еще в старом формате и тех, кто в новом. И это относится не только к глобальным, но и минимальным переменам.

 

Поэтому оперировать понятием "личного пространства" не вполне правильно, если говорить о массах. Если же обсуждать частный случай, например Вы и я, и конфликт наших персональных интересов, что бы избежать "разборок" и найти вариант при котором мы так или иначе выходим из гипотетической ситуации без насилия и взаимной неприязни, вполне обосновано. Но, если Вы следите за ходом беседы, речь идет именно об массовых ситуациях по отношению к личности (примеры отдельных форумчан участвующих в дискуссии), что и дает мне основание считать диалог непродуктивным, так как изначально применяются разные переменные при аргументации-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы переходим в разрез конфликта интересов, социологию и психологию общества.

Да нет, это Вы немножко мухлюете, проводя аналогии.

Потому что нетерпимость к национальным и сексуальным меньшиствам - да, из области ментального.

А вот нетерпимость к дыму - из области физической.

 

Гипотетическое совокупление двух дядечек в соседних покоях - это ментальный дискомфорт.

А отсутствие воздуха чтоб дышать - это уже физические мучения, пардон за высоту слога.

Неужели будете отрицать разницу? :huh:

 

Я курила 10 лет. И столько же не курю. Так что знаю, о чем говорю.

Опять же - я терплю и никогда никого не ограничиваю.

Просто удивляет Ваша агрессивная правозащитная позиция. Отстаивая права курильщиков Вы наступаете на права дышальщиков. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отстаивая права курильщиков Вы наступаете на права дышальщиков. :)

 

Я за компромисс. Ибо только в нем равновесие в правах. Это я и пытаюсь донести. Потому как, если не достигается компромисс всегда чьи-то права ущемляются больше. Се ля ви такое в этом мире-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разве где-то шла речь о том, что людям запрещают курить?

Всего лишь обмолвились, что при курении не надо заставлять окружающих вдыхать дым.

И правильно, потому что получается, что некоторые курильщики ЗАСТАВЛЯЮТ курить тех, кто этого не желает. Это ли не ограничение прав и свобод?

 

Я не курю, курильщиков терплю. А вот ребенок на дух не переносит. В результате на прогулке с ребенком нельзя сидеть на лавочке в парке, а проголодавшись нельзя зайти в кафешку, потому что найти кафе для некурящих почти что из области фантастики. Детей хотя бы можно пощадить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому как, если не достигается компромисс всегда чьи-то права ущемляются больше.

да свои права при любом компромиссе ущемляются больше, что, собственно, и было продемонстрировано :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да свои права при любом компромиссе ущемляются больше, что, собственно, и было продемонстрировано :crazy:

 

 

Самое веселое, что к этой дискуссии я отношусь с улыбкой, так как понимаю ее бесполезность. Некоторые же серьезно относятся, причем теряя нить происходящего.

 

Все началось с проблем с соседом. Которые пока разрешились-)

Потом пошли нравоучения, что мне надо бросить курить и вообще таким как я хорошо бы глазки по выкалывать сигаретами. Ок.

Мои призывы из серии "ребята, не надо никому ничего выкалывать", ибо пока я сама не захочу измениться, никто меня не изменит и все вопросы о чьем-то личном пространстве лишь моя добрая воля его соблюдать или не соблюдать. Как и добрая воля не курильщика разрешить мне в одной компании с ним курить или нет. Потом разговор перешел из серии личности на обобщения. Лучшие пример "парк и ребенок". Если я в парке и рядом со мной ребенок, то я его не окуриваю. Вы же берете ситуацию из обобщений, стараетесь ее перенести на меня и объяснить мне (то есть изменить меня, что как я уже говорила не получится пока сама не захочу) и тем самым аргументировать свою позицию. Хотя в ней все просто и решений много: от увести ребенка от курильщика до того что бы заставить того не курить около ребенка. Выбираете, что наиболее адекватно в ситуации.

 

Повторюсь, если говорить персонально

я и Арчер

я и Синтана

я и Тамрико

я и .....так далее

то на уровне персональных ситуаций все просто решается и я могу курить или не курить при личной встрече с каждым.

 

Вести же со мной дискуссию на уровне "Агата - это все курильщики" (что и происходит вольно или не вольно, когда приводятся примеры без моего участия, но относящиеся ко мне по классификации "курильщик") и должна понять, что портит "наше" здоровье и так далее - это переливание из пустого в порожнее.

 

P.S. В Праге есть некурящие кафе. Цена там на тот же кофе все же выше, чем в обычных. Зато курить нельзя на всей территории заведения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik кому-то мешают жить курильщики

кому-то лица кавказской национальности

кому-то товарищи держащие собак и кошек

кому-то странная пара, которая снимает квартиру квартиру вместе. а вдруг они геи?

кому-то мешает окна на против...

 

да мало ли кому и что мешает?

 

А кому-то мешает сосед... :crazy:

 

 

Курить никто не запрещает, но делать это надо так чтобы не мешать другим. Примеров могу привести массу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кому-то мешает сосед... :crazy:

 

 

dimsan мешал из-за необоснованных претензий. Как я писала раньше - вопрос решен.

 

И раз Вы дописываете сообщение, когда Вам уже ответили, что не есть правильно, то я и себе это позволю.

Не надо мне приводить "массу примеров", так как Вы опять переходите в разговоре из частности к общности и наоборот. Причем не зная меня и не имея представления (в данном случае мы говорим о курении), выбрасываю ли я сигарету, курю ли выдыхая в лицо напротив сидящему и т.п. То есть дописанная Вами фраза "разговор ради разговора". Просто постарайтесь вести дискуссию, если Вам хочется, а не просто бросать общие фразы и убивать время. Хотя, может в этом и есть Ваша цель, тогда все ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пипец...Еще бы воздух поделили, прям, нечем дышать некурящим.. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот ребенок на дух не переносит. В результате на прогулке с ребенком нельзя сидеть на лавочке в парке, а проголодавшись нельзя зайти в кафешку, потому что найти кафе для некурящих почти что из области фантастики. Детей хотя бы можно пощадить?

Иди с ним в другую кафешку. В чем проблема? А если нет других кафе (кстати, в кафе - kavarna - не курят вообще почти, т.е. речь идет о кабаке: пивной, ресторане, баре, где детям делать нечего), то упс, прости... выбирай другие места для прогулок. Пока курение легально никто из-за тебя и твоего ребенка не будет отказываться от своих привычек, т.к. право имеет. Ты тоже имеешь право повозмущаться... возмущайся сколько угодно. В мою бытность курильщиком я таких возмущенных посылал на йух (НЛ, конечно же) если я курил в месте где можно, а "правдолюбы" подсаживались рядом и рот открывали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каварнах "не курят вообще почти"? Значит, Степан, ты просто все еще не чувствуешь :)

Я не страдаю особо выраженной идиосинкразией, но достаточно зайти в любой торговый центр в Праге и пройти мимо любой такой "каварны" - бошка начинает болеть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в кафе - kavarna - не курят вообще почти,

Степа и реальность это две параллельные прямые :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здаётся мне, что Степан имел в виду цукрарну. Там точно никто не курит . smile192.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здаётся мне, что Степан имел в виду цукрарну

Именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku