agata

соседи

Recommended Posts

А вот если представить такую ситуацию, что некурящему персонажу предложили два рабочих места секретаря на выбор. Одно с зароботной платой, скажем, 20000 крон с некурящим начальником в помещении, а второе за 100000 крон с курящим начальником, который предупредил о том, что курит и периодически выходит покурить на балкон в офисе. Все остальные условия одинаковые и, главное, оба начальника очень корректно выплачивают зарплату, работа очень интересная и т.д.

 

Что бы выбрал персонаж? Был бы персонаж так возмущен нарушением "личного пространства"? Начал бы персонаж дискуссию о вреде курения, если бы начальник дал понять, что вопрос обсуждению не подлежит? Был бы он так же негативно настроен как в этой дискуссии?

 

Я не курю, если это кому-то интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я никогда не курила, но выбрала бы курящего начальника....по двум причинам:

за раз: зарплата больше...

за два: мне чужое курение абсолютно пофиг, совершенно нет желания накручивать себя по поводу вреда чужого курения для моего здоровья, ибо этот вред - миф.

 

ЗЫ если что: я родилась с тяжелым пороком сердца, мой папа при этом, не на минуту не переставал курить, при чем в квартире.....выросла, переросла болезнь, родила ребенка...палкой не добьешь..... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я за компромисс. Ибо только в нем равновесие в правах. Это я и пытаюсь донести. Потому как, если не достигается компромисс всегда чьи-то права ущемляются больше. Се ля ви такое в этом мире-)

 

Не всегда компромисс уместен. Представим, гипотетически, что это ваши окурки у соседа на окне. Думаете, сосед пойдет с вами на компромисс (вместо 10 окурков только 5, или по пятницам не бросать)? Нет, сосед будет добиваться полного отсутствия окурков любым способом.

 

Или другой пример, кто-то курит на балконе под моим окном, и дым лезет мне в квартиру. Думаете, я пойду на компромисс? Я буду добиваться того, чтобы там никто не курил, если уж такая аэродинамика у дома. И если сосед не согласится, то будет война. Потому что он может пойти покурить в другое место, а я не могу заставить себя не дышать.

 

Ваше решение ситуации с соседом не является компромиссом. Он поверил (или сделал вид, что поверил), что это не ваши окурки. И это значит всего лишь, что он будет искать другого виновника. И не факт, что не вернётся с претензиями к вам в случае, если у соседа этажом выше окажутся более честные глаза :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или другой пример, кто-то курит на балконе под моим окном, и дым лезет мне в квартиру. Думаете, я пойду на компромисс? Я буду добиваться того, чтобы там никто не курил, если уж такая аэродинамика у дома. И если сосед не согласится, то будет война. Потому что он может пойти покурить в другое место, а я не могу заставить себя не дышать.

Мне только для общего развития: а как ты его заставишь курить в другом месте? И как будешь воевать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне только для общего развития: а как ты его заставишь курить в другом месте? И как будешь воевать?

 

Для начала поговорю. Если не поможет - буду во время курения из окна поливать цветы :)

 

Пример с балконом и окном скорее теоретический, чем практический. А вот ситуация, когда кто-то курит на лестничной клетке и дым затягивает в квартиру, думаю, многим знакома в панеляках... На старой квартире сосед перестал с сигаретой в коридор ходить только после обработки его (соседа) пенным огнетушителем. Вот такой я злой, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На старой квартире сосед перестал с сигаретой в коридор ходить только после обработки его (соседа) пенным огнетушителем. Вот такой я злой, да.

Это не Вас на Ютубе показывали? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сосед перестал с сигаретой в коридор ходить только после обработки его (соседа) пенным огнетушителем.

А с виду такой тихий... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для начала поговорю. Если не поможет - буду во время курения из окна поливать цветы :)

Хоботов, это мелко! © Меня бы такая ерунда как водичка сверху никогда бы не остановила :) А других способов воздействия в подобной ситуации у тебя нет - ни в теории, ни на практике :P

А вот ситуация, когда кто-то курит на лестничной клетке и дым затягивает в квартиру, думаю, многим знакома в панеляках... На старой квартире сосед перестал с сигаретой в коридор ходить только после обработки его (соседа) пенным огнетушителем. Вот такой я злой, да.

В том-то и дело что не знакома, т.к. насколько мне известно, почти везде, особенно в панельных домах, именно на лестничной клетке курить-то и запрещено строжайше общедомовыми правилами противопожарной безопасности. Поливать пеной это ты зря: мало того что отдает тупыми шутками в духе голливудских комедий категории "В", так еще реакцию поливаемого предсказать невозможно... он мог бы и за стволом в квартиру сходить... или в драку полезть как минимум... ИМХО надо было тупо пожарных вызвать или ментов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем не зная меня и не имея представления (в данном случае мы говорим о курении), выбрасываю ли я сигарету, курю ли выдыхая в лицо напротив сидящему и т.п.

 

Поддерживаю, не надо нападать на agatу, она - образцовый курильщик. Она уважает окружающих. Мы пили пиво за одним столом и она меня не прокурила... А могла бы, потому что курить было разрешено. :)

 

Когда вы осуждаете действия курильщиков, которые плевали на ваше мнение и правдолюбие, то в самом деле проблема не в его курении, а в том, что мнение и прадолюбие заплёваны. Есть такие же слепые копальщики, шумельщики, чинильщики, пыхтельщики, поливальщики и другие работальщики и бездельщики, которые своим безвредным для них самих занятием способны нарушить мир и покой и личное пространство всех вокруг. Просто потому что им нравится, а на остальных побарабану. Проблема не во "вредной" привычке, а в воспитании.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня бы такая ерунда как водичка сверху никогда бы не остановила :)

 

А водичка с удобрениями? ;)

 

Поливать пеной это ты зря: мало того что отдает тупыми шутками в духе голливудских комедий категории "В", так еще реакцию поливаемого предсказать невозможно... он мог бы и за стволом в квартиру сходить... или в драку полезть как минимум... ИМХО надо было тупо пожарных вызвать или ментов...

 

Да достал он всех просто. К нему и я и другие соседи ходили разговаривать. Пока менты приедут, он уже давно докурил и дым выветрился, пойди докажи... А в тот день у меня было херовое настроение, он просто под горячую руку попал... Я вышел и молча его полил. Он так же молча ушёл домой, видно у меня на лице была написана готовность его ешё и пустым огнетушителем огреть. Мне потом соседка тортик принесла :)

 

В другом доме (намного позже) я сразу вышел с огнетушителем в руках и вежливо попросил не курить на лестничной клетке. Сосед извинился, пообешал больше так не делать, ухмыльнулся на огнетушитель. Я ему сказал, что "дымом пахло, думал горит что" :) И действительно, больше в коридоре не воняло, и я его видел курящего у подъезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот если представить такую ситуацию, что некурящему персонажу предложили два рабочих места секретаря на выбор. Одно с зароботной платой, скажем, 20000 крон с некурящим начальником в помещении, а второе за 100000 крон с курящим начальником, который предупредил о том, что курит и периодически выходит покурить на балкон в офисе. Все остальные условия одинаковые и, главное, оба начальника очень корректно выплачивают зарплату, работа очень интересная и т.д.

Это некорректный выбор :)

Равные условия, значит все равное, даже зарплата.

В данном случае это не выбор, а вопрос - за сколько вы готовы мириться с курением начальника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Archer, Классная история. :)

 

Только ты мне скажи, зачем ты в квартире огнетушитель держишь? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Archer, офигеть... браво! :good:

 

А я на предыдущей квартире бегала окошки закрывать.

Они выйдут курить - я закрою. Уйдут - бегу открывать.

Типа имеют право. Да, Степа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот если представить такую ситуацию, что некурящему персонажу предложили два рабочих места секретаря на выбор. Одно с зароботной платой, скажем, 20000 крон с некурящим начальником в помещении, а второе за 100000 крон с курящим начальником, который предупредил о том, что курит и периодически выходит покурить на балкон в офисе. Все остальные условия одинаковые и, главное, оба начальника очень корректно выплачивают зарплату, работа очень интересная и т.д.

Все это такая фигня, что просто даже смешно обсуждать! У меня все последние начальники были курильщиками, причем почти все chain smokers. В офисах под конец рабочего дня не то что топор - наковальня висела. И тогда мне было пофиг - сам курил, и сейчас было бы тоже. А вот как тебе другая ситуевина, правда московская: есть у меня друг один в Мск. Еврей, но для всех прохожих и пассажиров в транспорте он "чурка чернож0пая" (да, сложно его от кавказца отличить, согласен). Довелось ему в период кризиса работу менять - программер он. И был выбор: пойти в небольшую, но довольно преуспевающую контору с небольшим повышением по деньгам, по сравнению с предидущей работой или пойти в какую-то чуть ли не газпромовскую "дочку" - полугосударственную контору с космической зарплатой (в три раза выше), кучей льгот (бесплатный хавчик, телефон, служебная машина, "профсоюзные путевки" и прочие вкусности), но с одним неприятным моментом. Начальник всего филиала ярый националист. Ненавидит люто всех "нерусских", а евреев и кавказцев отдельно. IT отделу-то он не приказ, они сами набирают персонал и плевать им на мнение начальника филиала - они центру подчиняются, но парень вынужден каждый день выслушивать громкое и показушное бормотание этого борова-черносотенца, в стиле "понаехали тут абрашки да мухамеды - русскому жить спокойно не дают!" (сам он, к слову, украинец по происхождению). Вот это проблема! Товарищ сначала говорил что ему плевать, потерпит. Но вот уже несколько месяцев на связь со мной не выходит... надо будет "мыло" ему черкануть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только ты мне скажи, зачем ты в квартире огнетушитель держишь? :trava:

 

В первом случае был хозяйский. У хозяйки когда-то давно чуть не случился пожар, и она с тех пор держит дома огнетушитель, большой такой, как в метро в вагонах. А второй я купил для машины, маленький порошковый, и не успел ещё в машину отнести :)

 

Это не Вас на Ютубе показывали? ;)

 

Не, я лет на 5 раньше нахулиганил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku