Recommended Posts

Итак, мы стали жить вместе. Возвращаясь вечером домой, я уже не пугалась, если видела в собственных окнах свет. И уже не говорила в телефонную трубку: "Вы не туда попали", если кто-то произносил его имя. Ко всему прочему моя подушка пахла его одеколоном. Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло -- одеяло падало на пол. Ни себе ни людям... Он читал в туалете Маринину, а потом кричал в щель:

-- Бумагу!

-- Вырви первую главу! И чтоб я этой дряни больше в доме не видела!..

 

А в гостях он цитировал Канта. И ежедневно наступал коту на хвост и ежедневно уверял, что это нечаянно. Учил меня ориентироваться по звездам, отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку, робел перед моей мамой:

-- Светлана Алексеевна...

-- Светлана Александровна, -- в который раз хмурилась мама.

 

Он будил меня по ночам поцелуями, умываясь, фыркал. Забрызгивал зеркало в ванной зубной пастой, зимой дарил мне клубнику. Короче, он был неотразим.

В моем доме появились музыкальный центр и гантели. Музыка звучала с утра до вечера. Гантели бездействовали. Пылесося ковер, мне приходилось каждый раз переставлять их с места на место. Гости постоянно натыкались на них. Соседка Катя сказала, что "эти железяки" портят эстетический вид гостиной. Не выдержав, я предложила убрать этот фаллический символ в кладовку. Любимый воспылал праведным гневом. Напомнил, что здоровый дух бывает только в здоровом теле. И вообще он, оказывается, уже присмотрел подходящую штангу в "Спорттоварах".

-- Бицепс надо прокачивать... -- доверительно сообщил он мне.

 

Но зато теперь у меня под рукой всегда была пена для бритья. К тому же я могла полноправно участвовать в разговорах подруг на тему "А мой-то вчера":

а) до утра играл в компьютерные игры,

б) целый день пролежал под машиной,

в) съел недельный запас котлет,

г) разбил чашку и заменил перегоревшую лампочку,

д) опять курил в туалете,

е) сказал, что сериалы отупляют,

ж) весь вечер смотрел бокс,

з) спрятал мою телефонную книжку,

и) ...сволочь и кровопийца.

 

Короче говоря, совместное проживание с мужчиной приносило массу открытий. Приятных и не очень.

Открытие первое: он -- есть.

Открытие второе: он постоянно хотел есть!

http://www.garant.brest.by/phpBB3/viewtopi...t=105&p=351

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отставная любовь

 

Прочла новый роман Улицкой "Зелёный шатёр"- понравилось многое и этот рассказ.

 

С того самого дня, как пришла она к нему в секретари в тридцать шестом году, когда он работал в Наркомате обороны, по своей военной специальности, по строительству, она умела высказывать все, что он не смог сложить правильными словами. Ни разу не ошиблась. Никогда. Что надо, то и говорила. А чего не надо, того не говорила. Так до самого сорок девятого, с перерывом на войну. После войны, когда Афанасия Михайловича назначили начальником военно-строительного училища, он разыскал свою бывшую секретаршу, и снова она была при нем, как Аарон при Моисее. Он промычит что-нибудь невнятное, а подчиненные к Софочке бегут за разъяснениями.

 

У нее было воспитание и чувство такта. Воспитание — от гимназии, которую она посещала до пятнадцати лет, пока гимназии не исчерпались по причине революции. А такт — от природы. От природы же — обильная красота. Голову с большими бровями и глазами носила она чуть запрокинутой, потому что могучая коса, свитая простым узлом, тянула ее назад — до самого сорок девятого года. Потом коса была острижена. И хотя роста Софочка была небольшого, но из-за величественности груди внутри просторных синих и зеленых платьев, полных рук с большими красными ногтями на конце, широких округлых движений производила она впечатление женщины крупной. О, какой крупной — не по одним выдающимся статям, но по всему своему характеру. Прозвище было ее Корова. Она и впрямь была похожа на корову. На корову Европу. Но генерал об этом не знал. Хотя — что богиня — знал. И боготворил. Никогда не рождалось у него мелких мыслей, что изменяет жене. Жена была одно, а Софочка — другое. Совсем другое. И не случись ее в жизни Афанасия Михайловича, он бы и не узнал, что есть сладость любви, что есть женщина и какое глубокое забытье дает она утружденному строительной жизнью мужчине. За все годы, что она у него работала, до самого сорок девятого года, один-единственный раз, уже перед самым концом, поставила она его в неловкое положение. Встала перед ним на колени, уткнула лицо в габардиновые галифе и оставила в нескромном месте след своей красной помады. А что он мог сделать? Сказал — нет, про брата своего молчи. «Какие тут за брата хлопоты, — подумал он тогда, — тебя бы сохранить». Однако не удалось.

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=3367&p=38

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это предложение "во флуд"? ))

Спасибо, пока не хочется, но как нибудь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помоги себе сам (с))))

 

* если у вас это личное то пишите, пожалуйста, в личку не засоряя тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чегой-то сегодня вспомнилось:

 

История про папу.

 

Говорят, что чувство юмора передаётся по наследству. Искренне надеюсь, что это так....

Итак, краткая справка, папа мой - строитель с офигительным стажем, и не смотря на инженерное образование и занимаемые высокие посты остался человеком простым, курил Беломор и не чуждался лексики приобретённой ещё в стройбате. Может построить сам абсолютно всё, чем регулярно и занимается. В своё время он хотел, чтобы я пошёл по его стопам, и я даже некоторое время работал в его строительной фирме, но так и не смог своим, облагороженным университетом слухом, снести тяжкое бремя инвективной лексики простых строителей.

 

Итак, сама история: Долгое время на строительной почве у нас с папой было некоторое противостояние, то есть я пытался доказать, что я тож что то могу сам, папа постоянно доказывал мне обратное. Но тут как то на просторах рунета я нашёл замечательный слово-паразит: Вопрос - Как нужно держать молоток, чтобы себя по пальцу не ударить? И простейший ответ - двумя руками. Зная, что папа по интернетам сроду не лазил и шутку эту знает вряд ли, поспешил с этим перлом к нему. Итак сам разговор.

- Привет, папа!

- Здорово...

- Пап, а ты знаешь, как надо держать молоток, чтобы себя по пальцу не ударить? (улыбаюсь)

Папа, чувствуя издёвку немного напрягся, но быстро сдался - Ну и как?

- Обоими руками! (я сияю от удовольствия собстенной офигительной смекалки и чувства превосходства над папой)

Папа сомтрит на меня с некоторым сожалением (сын всё таки, хотя по его личному мнению и рас3,14здон) и говорит с плохо скрвыемой иронией в только ему свойственной просторечно манере: - А гвоздь ты Х*ЕМ держать будешь?...

...я посрамлённо ухожу обратно в интернет...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и говорит с плохо скрвыемой иронией в только ему свойственной просторечно манере...

Ой-вэй, нашел чем удивить. :crazy: Когда я училась в 10 классе, в ... очень давно короче..., эту "весчь" пацаны любили рассказывать на школьных дискотеках тихим домашним девочкам-отличницам. Потому что нравился не столько сам боянистый анекдот, сколько реакция девчонок. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эту "весчь"
- "весчь" - это история про моего папу или шутка про молоток и гвоздь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не всё же про "то", можно и про "Это" :rolleyes:

 

"А сейчас поговорим о том, как же определить уровень сексуального развития.

 

Для этого нужно понять достаточно непривычную вещь. Секс - это искусство, поэтому принципы овладения сексом такие же как, в умении танцевать или играть на музыкальном инструменте.

 

Итак начальный уровень овладения сексом:

 

Ударники секса

Если провести аналогию с музыкой, то ударники смотрят на секс как на барабан с колотушкой. И уверены, что смысл секса - это ритмично долбить колотушкой. А другая музыка будет, если поменять барабан (или удлинить колотушку).

К ударникам обычно относятся солдаты на увольнении, пикаперы и потребители коммерческого секса.

Главная цель: как можно быстрее найти барабан и пристроить колотушку.

Но такой подход к сексу ошибочен, потому что в дело вступает закон адаптации. Когда мы выходим на яркий свет, то щуримся, но скоро адаптируемся и перестаем его замечать.

Так и удары по барабану, скоро становятся по барабану. А тут и закон симатической индукции срабатывает. Оба сразу начинают думать о посторонних вещах, думая про себя "Ну скоро все это кончится?".

 

Теперь рассмотрим более высокий уровень сексуальности.

Мастера секса

 

Как мы говорили уровень сексуального мастерства определяется двумя вещами:

1. Умение вызвать чувство в себе.

2. Умение передать его партнеру.

 

Для успешного решения первой задачи служит такое как умение как сексуальная отзывчивость - реакция тела на сексуальные стимулы.

 

У человека нет отдельных сексуальных нейронов. Поэтому сексуальная отзывчивость определяется количеством нейронов, задействованных в сексе. Но проблема в том, что большинство чувствительных нейронов настроены на защиту от опасности.

Говоря образно, у человека постоянно шерсть дыбом. Поэтому к сексу чувствительна очень малая поверхность тела.

 

Именно поэтому люди так часто во время секса начинают думать о посторонних вещах. Потому что головка с клитором занимаются почесухой, а все остальные органы чувств привычно сканируют окружающее в поисках опасности.

И как только найдут что-то подозрительное, то тут же переключают мозг и все тело на это. Какой уж тут секс!

 

Есть и хорошая новость. Любой может стать мастером секса международного класса.

Высокая сексуальная отзывчивость определяется степенью доверия к партнеру. Умение полностью отдаваться ему. Воспитание этого умения требует серьезных усилий.

 

Поэтому пусть не сразу, постепенно, но делайте шаги навстречу друг другу.

С каждой сексуальной встречей вы раскрываетесь все больше и больше, пока не будете готовы к тому, чтобы отдаться полностью.

 

Но если вы отдаетесь полностью, то структура вашей кожи меняется. Она начинает сама отвечать на ласки. Любой участок становится эрогенной зоной. Вы погружаетесь в ощущения тела.

 

И вот теперь можно справиться с однообразным ритмом ударных. На этот ритм накладывается мелодия прикосновений.

Прикосновений пальцев, губ, груди. Прикосновения образуют музыку секса, каждый раз разную.

Легче всего становятся мастерами секса танцоры и спортсмены парных видов спорта. Им привычно менять рисунок движений тела подстраиваясь к партнеру.

Но это умение доступно любому, кто готов потратить усилия на то, чтобы им овладеть, тем более, что усилия стоят того!

 

Каждая музыкальная фраза вызывает волну страсти все выше и выше.

Тело наливается стальной крепостью, кровь бурлит, огненная вспышка желания обостряет чувствительность до максимума и вы ныряете в безбрежный океан страсти.

 

Из головы уходят мысли и вы погружаетесь в нирвану...

Исследования показывают, что избирательность восприятия органов чувств тренированных бойцов может возрастать в 100 раз!

 

Вот это приз, за который стоит побороться!

 

Так что, если мужское тело можно сравнить со скрипкой, то женское тело - это арфа. Впрочем, мужчинам не стоит расстраиваться, потому что если женщина виртуозно владеет смычком, то игра на скрипке доставит истинно-утонченное удовольствие, с которым мало что сравнится в этом мире.

 

Однако насколько же раскрывается тело женщины, когда мужчина начинает исполнять на арфе великолепную музыку! Касания обжигают, завораживают, зачаровывают. Тело окутывается лепестками роз, омывается нежными волнами, обдувается легким ветерком. Горячий зной пустыни пробегает по телу и оно расслабляется, и тут же леденящий арктический ветерок заставляет его съеживаться. Покалывания остренькими иголочками сменяются перекатывающимися пушистыми комочками. Пронизывающая дрожь сменяется абсолютным расслаблением.

 

Но это не все. Тут вступают в дело феромоны, а точнее особые ароматические вещества, призванные согласовывать сексуальное чувство.

 

Ароматы страсти сближают ощущения. Один начинает чувствовать то, что чувствует другой и начинает исполнять именно ту музыку, которая сейчас нужна. Нежно-ласковую или страстно-энергичную. И сам слышит телом эту музыку.

 

И вот эти ощущения уже неповторимы. Каждый раз они разные, каждый раз они новые. Волнующая музыка секса превращает каждое единение в волшебное созвучие тел"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я омичка, сибирячка.

 

Четыре утра аэропортв Омске. Я хочу плакать, глядя на маму и папу. Надо сказать важные слова, надо проститься, надо попросить прощения, а комок в горле не даёт говорить. « Я боюсь вас потерять. Я вас очень люблю, дорогие мои родители» Резко разворачиваюсь и ухожу, не могу смотреть в их глаза, видеть ихмаленькие фигуры в удаляющемся от меня прошлом.

 

Восемь лет я не была в Омске. Родители сменили квартиру, сейчас живут в удобном районе, недалеко от центра в кирпичной пятиэтажке. Своему третьему жилью очень рады. За годы жизни в Омске они проехали тысячи километров, давясь в общественном транспорте, делая несколько пересадок, мучаясь ожиданием, испытывая нервы расстоянием в этом главная особенность Сибири, да и всей нашей большой страны.

 

Мой любимый с детства автобус №73 назывался «гармошкой», он был длинным, ехал через весь город, вёз меня от 75 Гвардейской до района Нефтяников. Для меня это было увлекательным путешествием к бабушке. Из района новостроек я попадала в район сталинской архитектуру, где даже воздух казался другим, каким-то серьёзным и торжественным. Рядом был Иртыш с высоким берегом, длинные аллеи тополей, парки каруселей с танцами, пляжи, зимой весёлые горки и бабушкины пироги. Для меня она пекла именной торт «Анечка», самый вкусный торт детства…

 

Это сейчас язнаю, что в воздухе пахло не только свежестью, пахло заводами: Нефтеперерабатывающий, Агропромхимия, Каучука, Омскшина, Полёт и другие создали ситуацию экологического риска. Только в 2005 году городу удалось выйти из списка «самых загрязнённых городов России»

 

Первенство осталось по количеству домов марки 335ПК - панельных пятиэтажек. В таком доме я росла с 5лет. Когда ты маленький то все большие, вырастая, ты заполняешь пространство, постепенно сживаясь с площадью, углы не давят теснотой на них зарубки твоего роста. Момент тесноты приходит тогда, когда тебе становится нужно личное, закрытое пространство, а это лет с 13, 14 в 15 лет я уехала из панельной хрущёвки очень вовремя, нам с сестрой было уже явно мало места для двоих. Ленинская фраза « Надо нетолько обеспечить человека хорошим жильем, но и научитьего правильно жить, соблюдать правила социалистического общежития» нами не признавалась, как всё из тезисов.

 

Я вернулась в ту же маленькую хрущёвке, только из кирпича, здесь была побольше кухня, нам удавалось сесть вчетвером. Облокотившись о стенку холодильника, я ела мамины пельмени, пила мамино вино из сладкой ирги и вспоминала, как зимой вся семья лепила пельмени за большим гостиным столом, замораживая их тут же на балконе. Дедушка приговаривал: «Больше мяса давайте, молодежь, тесто я в заводских поем»

Делали пельмени с сюрпризом, приглашали «на пельмени». Я и сейчас в Чехии могу поехать к сибирякам «на пельмени» – это уже наша традиция. Как на Украине вареники.

 

Гости спали на полу застелённом матрасами, было жарко, рано стали топить, мама храпела, она стала очень похожа на бабушку. С её возрастом я никак не могла смириться. Голос был такой же молодой, по телефону нас путали, как и прежде. Активность была в делах, в заботах о каждой мелочи. Мелочей накапливалось много, мама нервничала, ругалась на себя и непутёвых нас, не терпела возражений. Папа за долгие годы научился уходить от создавшегося напряжения, называл проблему любимым словом «канетель», добавлял «устал я, Таня» и уходил в раздумье в сторону дивана.

 

Родители мне всегда помогали с первого класса, до сегодняшней выставки. Без машины мы притащили из магазина листы ДВП, нарезали их по формату картин, папа сколотил рамы, помог сделать развеску в Центральном Доме художника. В день презентации мама спрашивала меня: « Аня, зачем нам два часа на открытие, что там люди будутделать?» Я отвечала: «Не волнуйся, мамочка, я буду развлекать людей разговорами, песнями, танцами» «Какими танцами?» - удивилась мама и добавила: «Пожалуйста, не делай так, чтобы мне за тебя было стыдно»

Милая моя мамочка, как хорошо, что ты мало знаешь о моей жизни, не анализируешь каждый мой поступок, иначе, ты бы совсем запуталась в оценках. Да и кому они сейчас нужны…

 

Выставка была организованна для моих родителей, на мамин 70летний юбилей. Они много лет знали, что я художник и вот впервые стояли в выставочном зале в окружении моих картин. Мои родители не делали попыток их понять, они просто с уважением относились к моему творчеству. Меня немного волновало мнение сестры, воинствующей протестантки, я боялась, что она, глядя на мои эротические картины, начнёт упрекать меня в отступничестве, искушении, грехе, но ничего этого не произошло, она тоже взрослеет, чему я очень рада.

На выставке была атмосфера дружеской встречи со старыми друзьями и родственниками, знакомство с племянниками, которые не решались сказать мне: «Тётя Аня» такой далёкой «не тётей» я для них была.

Как это здорово быть среди родных! Как мне не хватает родственного чувства за границей. Мама на выставке прочла стихи, написанные ещё на мой выпускной в художественной школе почти 30лет назад. Дорогие воспоминания, большие цифры, о которых не хотелось говорить, я не люблю цифры, они жестоки. Но от них не спрячешься, не скроешься, везде тебя настигнут…В Омске цифр особенно много в названии улиц.

 

Мы живёмна 24 Северной. Северных улиц десятки номеров – это район старого деревянного центра. Суровая северной архитектура начала 20 века уже прилично постарела, сбиваясь в новые постройки, надстройки, сараи, дома уходит в землю по самые окна, на дорогах грязь и только весёлые цветные наличники открываются гостеприимно, приветливо, улыбаясь. У меня вид этих домов вызывал грустную улыбку. Деревянное зодчество вытесняют кирпичные особняки или стеклянные монстры. В больших витринах домики отражаются чёрными, маленькими угольками, стыдясь за свою неуклюжесть. Хозяин дома, тоже начинает стыдится старомодного, некомфортного жилья, он вынужден вынести приговор: «Продаётся дом на доски» Деревянный модерн Омска исчезает, разрушается, освобождая место современной эклектике.

 

Очень неожиданно мы столкнулись с современным новаторством в Омском драматическом театре. Это красивое здание стало для меня с13 лет хорошей театральной школой. Прочитанная книга не оставляла, порой, такого сильного эмоционального впечатления, как театральная постановка. Мой вкус формировал родной театр, в жизни было много историй связанных с театрами, но альма-матер, дающий духовную пищу, останется любимым.

 

Один вечер был посвящён театру, шла пьеса Горького «Дачники» Зал был полный, постановка современная, актёры ведут диалог со зрителями на равных, откровенно демонстрируя себя и пороки. Эпоха начала века не угадывалась, режиссёр поставил задачу быть ближе к нам, идти со – временем на тех же скоростях отношений в стиле рекламного крика. Нам такая «близость» и крикливость не понравилась. Дистанция, пауза, такт и антракт это очень важно. Моя дочь сказал, что не в силах смотреть эту пошлость, значит, она уже чувствует границы, это меня радует. В антракте мы выпили по бокалу сладкого шампанского и решили уйти из театра, чтобы вечер остался неиспорченным.

 

Всего один день был у меня для похода в гости. В городе едет много маршруток, нет давки в автобусах. Меня маршрутка везла на улицу Гашека. Интересно, есть ли на этой улице пивнушка бравого солдата Швейка? Подают ли там гуляш в хлебе и свиное колено? У меня не было времени это узнать, местное пиво «Сибирская корона» мне показалось не хуже чешского.

 

Я прилетела в четыре утра, через неделю в четыре утра был обратный рейс. В дорогу мне сестра дала кедровых орешек. Одна я смогла их щёлкать, остальные испугались за свои зубы. Не знают они, как здорово погулять по кедровому лесу, набрать шишеки, а вечером, сидя у костра в пионерском лагере « им.Покрышкина», не спеша их чистить, щёлкать, разговаривая ни о чём, просто ловить кайф от жизни.

Сибиряки, как кедровые орехи – с виду скромные, мягкие, а характер твёрдый. Богата русская земля на сильных духом, щедрых, добрых людей. Когда меня спрашивают о месте рождения, я отвечаю с гордостью – омичка, сибирячка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я научился понимать, правда? А это единственное, что у меня осталось, главное мое занятие, это вся моя жизнь: помнить, знать, понимать. И это — огромная, огромная, неохватная жизнь! уверяю тебя…

В полях под снегом и дождем, мой милый друг, мой верный друг, тебя укрыл бы я плащом от зимних вьюг, от зимних вьюг, и если б дали мне в удел весь шар земной, весь шар земной, с каким бы счастьем я владел тобой одной, тобой одной… вельветовые джинсы, латунный подсвечник, водка от ночного таксиста, гитара, оленья шкура, рукопись и беломор… Письма пишут разные, слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные, в письмах все не скажется, и не все услышится, в письмах все нам кажется, что не так напишется"

 

Михаил Веллер Чуча-муча, пегий ослик!

http://lib.rus.ec/b/132987/read

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku